хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Как распознать поддельные лекарства

  • 18.02.15, 08:33

Как распознать поддельные лекарстваВот 3 шага, которые помогут распознать поддельные лекарства. 

1. Читайте инструкцию. Не только раздел о показаниях и противопоказаниях. В инструкции всегда описано то, что содержится в блистере, баночке или флаконе - вид, цвет, консистенция лекарственного средства, возможность осадка, наличие на таблетках фаски (скоса), гравировка и т. Д. Если, например, таблетки описаны как красные, а в реальности они желтоватого цвета или белые, это повод для сомнений. Стоит обратить внимание и на саму инструкцию. Если в коробочке лежит ксерокопия или бумажку составлен с ошибками, перед вами скорее всего подделка.
 2. Сравнивайте новый препарат со старым. Если принимаете средство уже не первый раз, не выбрасывайте старую коробку, принесите ее в аптеку. Любые различия - например на упаковке нового средства шрифт немного крупнее или надписи другого оттенка, мазь или микстура пахнут иначе, таблетки не имеют привычного гравировка, срок годности на упаковке напечатан в другом месте, стоит обсудить это с работниками аптеки. Производитель лекарств, конечно может изменить дизайн - в том числе это делается и для защиты от подделок. Поэтому, обнаружив любое несоответствие, нужно обратиться непосредственно к производителю или хотя бы сотрудников аптеки - если было изменение дизайна, они должны об этом знать. 
3. Смотрите на упаковку. Упаковка лекарств всегда аккуратная. Если это не так (например блистер запечатанный небрежно, на нем плохо выдавленный или напечатанный срок годности препарата, надписи на коробке смазанные или трудно различимы), должны возникнуть подозрения. Если упаковка лекарств выглядит слишком просто, это еще не показатель фальсификата. Дорого она выполнена или вида дешево - это выбор производителя. 
0

Коментарі

118.02.15, 08:39

рано нам ще кальоса глотати

    218.02.15, 08:52Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

    Но если нюхать эффект будет не такой

      318.02.15, 10:48

      4. не читайте побочные эффекты. там 95% записаны по принципу "не сушите пуделя в майкровейфе".

        418.02.15, 10:53Відповідь на 3 від Al KazlOFF

        но всегда читайте взаимодействия с другими лекарствами если что нибудь принимаете

          518.02.15, 11:04Відповідь на 4 від Манго

          и тут тоже два совета.
          1. именно читайте оф. бумаги, а не трёп знакомых или интнрнетных советчиков.
          2. думайте головой, даже если её и лечите.

          бо если написано, что диуретики ослабляют действие антибиотиков - от этого не умирают. а если написано, что клофелин или фармадипин взаимно потенцируются с алкоголем - можно и умереть.
          бо если балакают, что при антибиотиках пить нельзя - это ерунда. зависимо от того, что лечить.

            618.02.15, 11:06Відповідь на 5 від Al KazlOFF

            Рада что ты на верном пути

              718.02.15, 11:25Відповідь на 6 від Манго

              а я огорчён, что мало кто внемлет. иногда очевидные вещи объяснишь на пальцах - доходит. но бывает поздно.

              вот тебе простой пример - как ты думаешь, что проще в полевых условиях дырка 5,45мм в лёгочной паренхимальной ткани или двусторонний отёк легких от удара лопатой? второй вариант возникает от 7,62 пули по мощному бронику.