Экономика Украины. Кризис плавно переходит в п@$%ец

  • 25.08.08, 15:20

В этот раз я отойду от правил и просто размещу ссылку на одну очень толковую, по моему мнению, статью...  Мне кажется, что это довольно точный анализ того, что происходит сейчас в нашей экономике и чего нам, рядовым обывателям, ждать в скором будещем... Очень хотелось бы, чтобы автор статьи ошибался...

http://news2000.org.ua/b/59045

 Рейтинг блогов

Парад победы над здравым смыслом! Ура!

  • 25.08.08, 14:05

Не, я как и все хомосапиенсы люблю хлеб и зрелища, правда, в силу возраста, хлеб уже начинаю любить больше, но и от зрелищ ни в коем случае не отказываюсь! Эх, какое было шоу феереверков некотороя время назад! А теперь - парад, тоже, кстати, некислое шоу! Всю работающую технику в Украине собрали в одном отдельно взятом городе Киеве и на столько народу новых мундиров нашили - прелесть! Особенно девушкам, наверное, интересно смотреть на "красивых-здоровенных", я то не по этим делам:) Но подлый вопрос: "а на кой хрен это надо" всё равно тревожит! Ну нельзя ж просто так зрелища давать, холодный рацио требует обосновать происходящее, а другого обоснования, а точнее диагноза, кроме как "идиотизм" я подобрать не могу!  Независимость - очень важный праздник, тут спорить не буду - событие огромное и помнить о нём надо, но только я не понимаю, какой победой украинского оружия эта незвависимость нам досталась? По-моему, договорились по мирному, как цивилизованные люди - танками не пугали, шашку из ножен не доставали... Так к чему же военная показуха? Может, потому что видится кому-то в навеянных маниакально-депресивным психозом снах, что есть тот супостат, который нашу независимость отобрать обратно хочет? Да нах она никому как таковая не недо, легче ниточками за правительство "независимой" дергать, чем брать себе полностью со всеми проблемами и геморроями обильно пролезшими, начиная с 91-го и усугубившимися после 2004 года.  Да и наш парад, если смотреть объективно, ни моральный дух в стране не поднимет - только повод поглазеть на нечто необычное, ни супостата, даже виртуального, испугать не сможет. В каком у нас состоянии армия супостатам всем потенциальным известно даже лучше чем нашему правительству.

Так что - вместо события - очередной "пук" в лужу... На "День победы", который был во многом создам украинцами - парада нет, а на "День независимости" - пожалуйста... Так и живём, плохо  - зато весело (штамп старый, но так подходит, что не удержался и вписал)

 

 Рейтинг блогов

Интернет болезнь:)

  • 23.08.08, 21:37
Вот, казалось бы, пришёл с шашлыков, расслабленный, слегка под шафе, нет бы спать лечь или телевизор посмотреть, или на кухне с женой чаёвничать засесть на крайний случай... Так нет же - первым делоом включаю интернет и лезу в блоги:) Наверное это болезнь какая-то или обострение - ведь уже пальцы по клавишам попадают с явно недостаточной точностью, а всё-таки пишу что-то - прощай десятипальцевый метод, выдуманный исключительно для трезвых пальцев...

 Рейтинг блогов

Шашлычные зарисовки.

  • 23.08.08, 12:57

Шашлычки - вещь очаровательная! Особенно если они из свежего сочного мясца, промаринованы правильно и приготовлены с умением и любовью. Вообще - шашлыки это целый ритуал: неспешное приготовление только разжигает азарт, а запах заставляет закрывать глаза в предвкушении. Это сродни чувственной любви, когда то, что предшествует главной стадии не менее важно чем сам результат.  Еще, конечно, желательно, что б под мясцо была водочка, прохладная, прозрачная как слеза, в запотевшей бутылочке (Кто сказал что красное вино к мясу подходит? Вы в какой стране живёте? Вот и молчите!). В ожидании этого блюда можно уже и махнуть пару рюмашек - не знаю как Вы, а я одноразовую посуду не признаю, она унижает всё величие процесса и навевает мысли о временности всего хорошего, поэтому пить -  только из рюмок, чтоб градус выжимал скупую слезу, а стекло приятно холодило руку. Закусить, как это не банально, лучше огурчиком. Принято так, а традиция - великая сила, не просто так придумана и заведена. За неспешной беседой, наслаждением природой и тишиной шашлыки "дозревают" на мангале. И вот - у каждого уже в руках по шампуру и вновь наполненной рюмашке, время и дальше течет медленно и размеренно и мы все, слегка расслабленные и распаренные предварительно выпитым, начинаем прислушиваться к симфонии вкуса.

В общем - иду я сегодня на шашлыки, чего и Вам желаю!

 

 Рейтинг блогов

Вспомнился Советский Союз. Ностальгии почему то нет:)

  • 23.08.08, 00:00
Сценка как из прошлого - запозднился я с покупками и попал в "Велику Кишеню" довольно поздно, набрал, конечно всего немеряно и пошёл к кассе. И тут - дежавю! Работают всего две кассы и очередь к ним - до конца магазина протянулась. Как в Союзе, честное слово - с реальностью роднил только торчащий из тележки ананас, которого при Союзе быть не могло. Иллюзию дополняли фразы из очереди: "А вы за кем?", "Мужчина Вы тут не стояли" и подобные... Простоял минут 40 и то - так мало лишь потому, что встретил знакомых девчонок, которые меня впустили пристроиться за ними... Как-то уже отвык от очередей, к хорошему быстро привыкаешь, а тут - живое напоминание о новейшей историии:)

 Рейтинг блогов

Лечебное стихотворение:)


 Может и баян, но я увидел впервые и мне понравилосьdraznilka

 Рейтинг блогов

Демократия, выдумка или реальность?

Понятие Демократии, которая сейчас считается чуть ли не главной ценностью нашего государства, означает Власть народа. Но так ли это? На самом   деле под красивым словом Демократия у нас прячется куда менее презентабельная олигархия. Почему так? Да потому что имея определенное количество денег олигархам с помощью масс-медия, пиара, черного пиара и подачек (вспомните пайки Черновецкого)  просто как изменить так и сформировать мнение народных масс, потому что народные массы в своем большинстве недостаточно разбираются в политике и истории, чтобы делать самостоятельные выводы, да и не имеют доступа к источникам, чтобы проверять те факты, которые на блюдечке приподносятся масс-медиа как с одной так и с другой стороны.

 

В итоге мы получаем борьбу интересов различных капиталов за сферы влияния и дележку еще не поделенной собственности с минимальной оглядкой на народные интересы. Наконец, из-за того что властные структуры в результате борьбы капиталов регулярно меняются, то пришедшие к власти не строят далекоидущих планов-они хотят реализовать только сиюминутные интересы, пока их не успел обойти клан-конкурент.

 

Вспомним малоприятный режим Кучмы - при всех его недостатках в стране наблюдался явный рост. Потому что Кучма не считал себя временщиком - он думал, что он (точнее его клан) пришел всерьез и надолго. Он хотел кормиться с роста, то есть не резать курицу, несущую золотые яйца, так как был уверен, что яйца достануться именно ему.

 

Вывод прост и понятен - тот разгул "демократии", который мы наблюдаем ни к каким хорошим результатам не приведет.

  

 Рейтинг блогов

Меняю жизнь на деньги! Недорого! А вы?

  • 22.08.08, 11:19

Работаю я обычно много - 8 часов рабочий день законный, по вечерам и выходным частенько бывает халтура... То есть, в среднем, меньше 10 часов рабочих в день не выходит. Из них наверное треть времени я занимаюсь интересной работой, от которой получаю удовольствие и моральное удовлетворение, а всё остальное время - тупо размениваю свою жизнь на денежки. Арифметика простая и понятная, у всех, наверное так... Может, думаю, поменять мне чего стоит, может я и меньшей денежкой обойдусь в конце-концов, лишь бы так бездарно силы и время не тратить. А реально прикинув, понимаю  - не выйдет ни фига, так и будем жить дальше...

 

Рейтинг блогов

А кто ж нас защитит от НАТО

  • 21.08.08, 15:10

Вот сейчас все крайне озабочены судьбой Грузии и крайне переживают за судьбу Украины, мол, нам в НАТО надо, а то Россия представляет для нас опасность, с которой мы сами не справимся...

Но почему никто не задумается о том, что НАТО тоже при определенных обстоятельствах может представлять для нас опасность... Стоит вспомнить Югославию, с поддельными данными о геноциде из-за которых бомбили Белград. Стоит вспомнить Ирак, который растоптали за несуществующее оружие массового поражения... Если НАТО будет выгодно расколоть страну, или прижать население Крыма - оно тоже это может очень легко сделать и даже якобы на законных основаниях.   Неужели кто-то считает, что НАТО менее опасно чем Россия?

 

Рейтинг блогов

Изнасилование "Вистой"

  • 21.08.08, 09:36

Многие производители компьютерного железа перестают комплектовать свою продукцию драйверами под Windows XP, Особенно часто такие драйверы не предусмотрены для ноутбуков, причём их не только не дают в комплекте, но их нет вообще как таковых - даже на сайте поддержки предлагается всё только под "Висту".

В общем, Майкрософт, как всегда, всеми путями насильно хочет всех нас пересадить на новую операционку несмотря ни на что. Хотя какого-либо смысла переходить на "Висту" по собственному желанию я лично не вижу. И, видать, я не один такой, раз в дело вступают такие подлые методы.

Рейтинг блогов