хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

PSZ

PSZ

Фигня послеобеденная :)

  • 14.11.12, 15:43

Мы - те, кого мы создаём внутри себя. Наш образ строят наши страхи, цели, окружающие. Часто делая что-то, мы действуем, отвечая себе на вопрос "зачем?", проговаривая в уме "потому что..", а когда в последний раз мотивом было "я хочу?" Порой, кажется, что наша жизнь это борьба между "хочу" и "надо", между "надо" и "не могу". Кажется, наши действия формируют нас сквозь призму "псевдо-желаний", что само по себе влечёт некий опыт и на выхлопе имеет личность, которой, быть может, мы и не хотели стать. Потом оглядываешься назад и думаешь, а я ли это был вообще? Если не я, то кто? Кто живёт  мою жизнь за меня? Деньги, правила, рамки, условности, стереотипы, навеянные ценности, общество и мораль, выгода и алчность, чья-то злость и набор случайностей.. Всё это словно абсорбирует твоё "Я", формируя ещё размытые, но с каждой итерацией более чёткие очертания некого "Он". Образ..  Наш образ куда более живой, нежели то, что в душе. Хотя, что значит душа? Как её измерять? Откуда это слово?

Кстати, со словами вообще забавно. Они появились через чувство дискомфорта и стремления к партнёрству. Грубо говоря, мы видим некое ископаемое размером с тыкву, подзываем второго такого же, тыкаем пальцем и произносим "Камень". И так пару раз. Когда на следующий день вы скажете ему такое же слово, вибрация воздуха интерпретируется в мозге собеседника в электрический импульс, который, в свою очередь, передаётся памяти. В памяти возникает образ того булыжника, который видели вчера и мозг резюмирует, "Да, я знаю о чём ты говоришь". А незадача в том, что сказавший "камень" мог увидеть, например, кристалл. Другой и сиреневенький)) Как итог, оба поговорили, но каждый думает о своём.

Сложнее стало тогда, когда человек начал использовать слова для определения того, что измерять невозможно: радость, счастье, позитив, злость, грусть, да хоть задумчивую улыбчивость :) Скажите мне, как быть с тем, когда говоришь "люблю"? У каждого были свои опыт, ощущения, переживания.. Да, в конце концов, каждый по-разному реагирует на стресс. Понятым быть просто невозможно.

Алогичный мир выдуманных образов. И мы путешествуем сквозь массивы информации и эмоций, при этом оставаясь всегда одинокими.

4

Коментарі

114.11.12, 15:53

шо вы кушаете?

    214.11.12, 15:54Відповідь на 1 від Al KazlOFF

    шо вы кушаете?мухоморы

      314.11.12, 15:58Відповідь на 2 від Злая_тётка

      шо вы кушаете?мухоморырецептик бы.

        Гість: чело-век

        414.11.12, 16:14

        Мы - те, кого мы создаём внутри себя.
        СОЗДАЛИ

          514.11.12, 16:18Відповідь на 3 від Al KazlOFF

          мухомор обычный, дурман, конопелька главное дозировка. Ну здесь явно переборчик

            614.11.12, 16:22Відповідь на 5 від Геннадий UA

            мухомор обычный, дурман, конопелька главное дозировка. Ну здесь явно переборчикили смесь.

              714.11.12, 16:30Відповідь на 4 від Гість: чело-век

              Спасибо)

                814.11.12, 16:31

                Отзывы приятно порадовали

                  Гість: Дед Кондратий

                  914.11.12, 16:42

                  И у мине так бывае..Схажу у сартир и выплюну усэ паганэ

                    1015.11.12, 09:54

                    херасе

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна