Профіль

Ёлки-палки

Ёлки-палки

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

Віртуальні екскурсії музеями України

https://sites.google.com/site/memorial4uth/attractions-of-ukraine

Интересный проект. 

http://prostir.museum/ua   - не менее достойная информация о музеях.


https://www.google.com/culturalinstitute/project/art-project?hl=ru   - наиболее ценный проект.

Євромайдан SOS.

  • 05.12.13, 21:39
#ЄвроМайдан
УВАГА! Євромайдан SOS закликає студентів, яких зараз масово викликають
до ген.прокуратури - ходити туди виключно з адвокатом, якого можна
запросити по гарячій лінії юридичної допомоги: 0685481241; 0666849830;
0633379573

"Чем люди живы"

"Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев: не любящий брата пребывает в смерти. (1 посл. Иоанн. ІІІ, 14)
А кто имеет достаток в мире, но видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое: как пребывает в том любовь божия? (III,17)
Дети мои! Станем любить не словом или языком, но делом и истиной.(III,18)
Любовь от бога, и всякий любящий рожден от бога и знает бога.(IV,7)
Кто не любит, тот не познал бога, потому что бог есть любовь.(IV,12)
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то бог в нас пребывает.(IV,16)
Бог есть любовь, а пребывающий в любви, пребывает в боге, и бог в нем.
Кто говорит: я люблю бога, а брата своего ненавидит, тот лжец, ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить бога, которого не видит?(ІV,20)"
Л. Н. Толстой. эпиграф к сказке "Чем люди живы". Сказка в 10 томе.
(Сказка здесь http://readr.ru/lev-tolstoy-chem-lyudi-ghivi.html

Прочитала сказку ребенку на ночь, а он говорит: "Если бы так на самом деле было, то всем было бы хорошо... А ведь это всё сказка..."

Спасибо ...(флешмоб)


Спасибо за то, что я свободна. Спасибо за то, что в моем мире есть свет. Спасибо за то, что я жива. Спасибо за то, что я могу видеть и слышать. Спасибо за то, что 14 лет я держу в руке детские ладошки, и чувствую как они растут и грубеют.
Спасибо за чистые сердца, которые оказываются рядом в трудную минуту, а то и год...Спасибо за будущее. 

по теме

  • 21.04.12, 22:37
"Вы постоянно тратите силы на то, чтобы сохранить равновесие. Вас поражает некое духовное головокружение, вы балансируете на самом краю, ваши волосы стоят дыбом, вам не верится, что под ногами у вас неизмеримая бездна. А начинается это как избыток оптимизма, как страстное желание пойти навстречу людям, проявить к ним любовь. Чем решительнее ваши шаги навстречу миру, тем стремительней он убегает от вас. Никому не хочется истинной любви, истинной ненависти. Никто не даст вам прикоснуться к сокровенным недрам, исключение делается лишь для священника в час исповеди. Пока вы живы, пока кровь горяча — вы делаете вид, будто у вас вовсе нет ни крови, ни скелета, ни покрывающей скелет плоти. Сойдите с газона!"
Миллер.
Мульт "Destino"Сальвадора Дали.

Особая раса.

  • 20.04.12, 23:50
"..среди народов Земли живет особая раса, она вне человечества, — это раса художников. Движимые неведомыми побуждениями, они берут безжизненную массу человечества и, согревая ее своим жаром и волнением, претворяют сырое тесто в хлеб, а хлеб в вино, а вино в песнь — в захватывающую песнь, сотворенную ими из мертвого компоста и инертного шлака. Я вижу, как эта особая раса громит вселенную, переворачивает все вверх тормашками, ступает по слезам и крови, и ее руки простерты в пустое пространство — к Богу, до которого нельзя дотянуться. И когда они рвут на себе волосы, стараясь понять и схватить то, чего нельзя ни понять, ни схватить, когда они ревут, точно взбесившиеся звери, рвут и терзают все, что стоит у них на дороге, лишь бы насытить чудовище, грызущее их кишки, я вижу, что другого пути для них нет. Человек, принадлежащий этой расе, должен стоять на возвышении и грызть собственные внутренности. Для него это естественно, потому что такова его природа. И все, что менее ужасно, все, что не вызывает подобного потрясения, не отталкивает с такой силой, не выглядит столь безумным, не пьянит так и не заражает, — все это не искусство. Это — подделка. Зато она, человечна. Зато она примиряет жизнь и безжизненность."
Миллер "Тропика рака". 

Цитатное настроение.

"Если есть желание, то обязательно будет испытание."

"Люди из плоти и крови, как правило, не могут строить свою жизнь сплошь из святых побуждений. Иначе их слишком быстро уносит на небеса."

"Любые попытки стать больше или меньше самого себя греховны и заслуживают наказания."

Цитаты из книги Харуки Мураками "1Q84"