хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Африканский привет Англии от цветных революционеров

Банды окружили Лондон

В ночь на понедельник продолжились массовые беспорядки на окраинах Лондона. Погромы и бунты вспыхнули в Энфилде, а также Брикстоне, Уолтемстоу и Ислингтоне - тех кварталах, которые преимущественно заселены иммигрантами, выходцами из беднейших стран Африки и карибского бассейна.

Сначала поздно вечером в воскресенье с приближением темноты на улицах Энфилда появились группы молодежи. Около 200 человек были одеты в маски и часть из них вооружены бейсбольными битами. Двинувшись станции Сент-Эндрюс Роуд, они принялись крушить камнями витрины трех близлежащих магазинов, пытаясь вынести товар из них. Было разграблено два магазина, лишь владельцу небольшой аптеки удалось забаррикадироваться в лавке и не пустить преступников внутрь. Несколько молодых людей напали на полицейскую машину, прибывшую для подкрепления и разбили стекла в ней.

В Скотленд-ярде, где накануне был создан специальный штаб по локализации беспорядков, заявили о спланированном характере погромов: бандиты были хорошо осведомлены о месте общего сбора и тактике своих дальнейших действий. В Энфилд были стянуты дополнительные силы полиции для патрулирования улиц. Полицейские были единодушны в комментариях: уже много лет они не сталкивались с такой наглостью и дерзостью хорошо натренированных молодежных банд. "Грабежи и погромы в Лондоне были выполнены малочисленными и мобильными группами", - отметила представитель  столичной полиции Кристин Джонс. Она добавила, что офицеры "были потрясены уровнем насилия, проявленного по отношению к ним". Преступники без слов и лишних жестов нападали на патрульные машины, едва те приезжали по вызову. Последние такие дерзкие вылазки в беднейших кварталах произошли как раз в Тоттенхэме 25 лет назад.

Вслед за Энфилдом беспорядки разразились на севере, юге и востоке Лондона: там вслед за африканцами и арабами, взбунтовались выходцы из стран карибского бассейна. В полицию поступали сообщения о "проблемах в Брикстоне,  Уолтемстоу и Ислингтоне". По меньшей мере девять стражей порядка были ранены, три с тяжелыми ранениями отправлены в госпиталь. Этих инспекторов сбила шедшая на полном ходу машина, когда они прибыли по вызову к магазину, ограбленному группой молодых людей в масках. Погромщики позарились не только на мелкие лавочки, но и напали на магазины известных марок. Ущерб был причинен даже Оксфордскому цирку в центральном Лондоне, здесь бушевала группа в составе около 50 человек. В дополнение к 61-му аресту, сделанному 7 августа, офицеры полиции произвели более чем 100 задержаний к утру понедельника. 16 лицам уже предъявлены обвинения в совершении тяжких уголовных преступлений, лишь 17 взяты на поруки, остальные ожидают своей участи. В списках раненых числится 35 стражей порядка. "Преступники, которые перешли все границы, ответят за все погромы, а аресты, скорее всего, будут продолжены", - дала понять глава британского МВД Тереза Мей.дальше

и вы будете их спасать???

2

Коментарі

18.08.11, 14:59

и что ты этим хотел сказать? или это политинформация

    28.08.11, 15:01Відповідь на 1 від el_Zapata

    и что ты этим хотел сказать? или это политинформацияа то,что они-эмигранты в большей части и на чужой территории поступают,словно у себя на Родине.

      38.08.11, 15:02

      Не побомбить ли Лондон вслед за Триполи?

        48.08.11, 15:03Відповідь на 3 від RomahaN

        Не побомбить ли Лондон вслед за Триполи?а что-мысль! может быть себя в роли Кадафи почувствуют...

          58.08.11, 15:08Відповідь на 2 від sdd7

          ааа... старый добрый рассИЗМ... ну чтож немного поддерживаю... надо защищать свою територию от пришлых и как тут не вспомнить старину Андреса... псих или закономерность

            68.08.11, 15:12Відповідь на 3 від RomahaN

            Не побомбить ли Лондон вслед за Триполи?А есть чем?

              78.08.11, 15:15Відповідь на 6 від Хайдер

              Не побомбить ли Лондон вслед за Триполи?А есть чем?Ну, есть Новобогдановка...

                88.08.11, 15:20Відповідь на 6 від Хайдер

                И еще.
                Можно нанять НАТу. Она любит побомбить кого-нибудь.
                Шо? мы еще не в ней?
                Тогда быстренько вступаем, пока они там не разбежались.

                  98.08.11, 15:22Відповідь на 8 від RomahaN

                  И еще.
                  Можно нанять НАТу. Она любит побомбить кого-нибудь.
                  Шо? мы еще не в ней?
                  Тогда быстренько вступаем, пока они там не разбежались.
                  НАТА не резиновая... ))

                    108.08.11, 15:35Відповідь на 9 від Хайдер

                    И еще.
                    Можно нанять НАТу. Она любит побомбить кого-нибудь.
                    Шо? мы еще не в ней?
                    Тогда быстренько вступаем, пока они там не разбежались.
                    НАТА не резиновая... ))
                    А скачет как резиновая.
                    К сведению:
                    http://blog.i.ua/user/2663242/763626/

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна