хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Источником "овощной" инфекции стали злаки

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Бактерии E. coli, вызвавшие опасную кишечную инфекцию, найдены на пророщенных злаках в немецкой федеральной земле Северный Рейн – Вестфалия. Это первое фактическое подтверждение основной версии распространения инфекции.

Как сообщили в Министерстве защиты прав потребителей, ростки были обнаружены в доме семьи из трех человек, двое из которых заболели, передает РИА Новости. Ранее власти Германии отменили свои рекомендации не употреблять в пищу огурцы, помидоры и салат в сыром виде.

Специалисты заявили, что причиной кишечной инфекции, унесшей жизни более 30 человек, вероятнее всего, были пророщенные злаки с одной из ферм в Нижней Саксонии. Ученые ориентировались на опросы заболевших граждан.

"Это пророщенные злаки", – сказал президент немецкого исследовательского института имени Роберта Коха Райнхард Бургер на пресс-конференции в Берлине. По его словам, проведенное институтом исследование указывает именно на это. При этом руководитель учреждения отметил, что пик заболевания еще не пройден, указав на то, что инкубационный период заболевания составляет примерно неделю.
В настоящее время число погибших от кишечной инфекции в Германии выросло до 31 человека. Вспышка кишечной инфекции изначально была зафиксирована на севере Германии. Сначала предполагалось, что переносчиком опасных бактерий являются салатные огурцы из Испании, но это предположение не подтвердилось. Затем специалисты заявили, что источником инфекции могла стать ферма в Нижней Саксонии, которая поставляет на рынки страны пророщенную сою и другие злаки, используемые для приготовления салатов и вторых блюд.
0

Коментарі

Гість: Звезданулась

110.06.11, 19:37

    210.06.11, 20:05

    да уж...