хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Китайцы оздоравливают свою нацию!!!

В Китае в воскресенье вступил в силу запрет на курение в общественных местах. Соответствующее распоряжение китайский минздрав опубликовал двумя днями ранее, фактически не оставив курильщикам времени на то, чтобы привыкнуть к новым правилам. До сих пор курить можно было даже в лифтах домов и залах ожидания больниц.
Китай считается самой курящей страной в мире. Армия курильщиков насчитывает около 350 миллионов человек. На Поднебесную приходится более 40% мирового производства сигарет.

Отныне курить запрещено в гостиницах, ресторанах, театрах, на вокзалах, в аэропортах и в других общественных местах. В то же время, как сообщают местные СМИ, запрет не распространяется на заводы и офисы.

Китайские власти давно ведут борьбу с курением, и даже обещали провести Олимпиаду в Пекине и Всемирную выставку в Шанхае “без дыма”, но переломить ситуацию им пока не удавалось. Вот интересно, когда же у нас введут подобные запреты? Сейчас курильщику вполне комфортно живётся в России, а вот если будут всевозможные ограничения, многие задумаются, а стоит ли вообще курить.
2

Коментарі

Гість: djeromo

13.05.11, 18:48

    Гість: B@rseG71

    23.05.11, 19:41

    вот же придурки...Не запрещать надо,а разьяснять...Был уже сухой закон...И чем это закончилось?

      34.05.11, 10:33

      Разве запреты помогут? Ведь это - зависимость, и она тоже неприятная, как и любая другая. Конечно, оградить некурящих - это необходимость, но курить всё равно люди будут... Табак - тоже наркотик, просто не настолько разрушительный, по сравнению с явными...

        44.05.11, 10:35Відповідь на 3 від Eljibor

        будут...но меньше,поверьте!