хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Фантики для Лохов.

сегодня читал одну статью.  http://digitalmetro.us/2012/09/05/kogo-zasoset-v-finansovuyu-voronku/  статья экономическая.  познавательная.  Что меня потрясло это первый комментарий.  Аж жаба задавила поделиться с дружбанами. 

США страна из фантиков и надувныхбиржевых индексов. Показательная ситуация со сланцевым газом у них. По этойситуации ярко показано, какие карманные СМИ и на кого они работают… “Внезапновыяснилось”,что давно и глубоко сидящие на игле импорта энергоносителей США вкризисном 2009-м году вдруг оказались “крупнейшим в мире производителем газа”,подвинув Россию на второе место. О как!! Особо восторженным журноламерам дажестало казаться, что США могут начать экспортировать газ и наконец-то поставятзаносчивых русских на колени. ))
Но самое забавное даже не это, а как из ничего многие сделали и продолжаютделать деньги!  К 2010 году добыча сланцевого газа в США (на бумаге) достигла 51 млрдкубометров в год. И хотя это, в общем-то, довольно смешная цифра – недотягивающая и до 8% добычи “Газпрома” – но фанфары в СМИ играли на полнуюкатушку, а крупнейшие мировые компании потратили около 21 млрд долларов наактивы, связанные со столь перспективной добычей сланцевого газа. А потом случилось то, что в изолгавшихся насквозь США случается всегда. Очередной биржевой пузырь лопнул.Оказалось, что газовые компании США приписывали объемы добычи, разведанные запасы газа, и занижали себестоимость добычи – чтобы поднять котировки своих акций на бирже. Минэнерго США пришлось это признать, и было объявлено, чтоб показатели добычи задним числом скорректируют в сторону уменьшения.

Вы поняли, да? Газовые компании втулили лохам на 21 миллиард долларов“сланцевых” активов, попутно государство США развело иностранных поставщиковгаза на снижение цен – а теперь задним числом это все объявлено блефом.
Т.е. в США возник специфический бизнес: группа предприимчивых шарлатановрегистрировала очередную фирму по добыче газа из сланцевых пластов, покупалабросовый участок какой-нибудь свалки или старого карьера, и начинала б-ушнымоборудованием крутить скважины в сланец. На бумаге рисовались радужные цифрырасширения добычи – после чего фирма быстренько размещала акции, лохи ихпокупали, и дальше уже сами эти лохи были заинтересованы в поддержаниивидимости преуспеяния фирмы.
И если серьезно заняться биржами на территории США и отфильтровать такиефантики, под названием акции, то вряд ли мы увидим цифры, которыми они сейчасапеллируют…Сдуется страна и дай бог достигнет уровня Австралии

19

Коментарі

16.09.12, 21:31

Продаются от мертвого осла уши. Крупные, два, дорого. Можно оптом.

    26.09.12, 21:40Відповідь на 1 від БФ

    представляешь ?! ООО "рога и копыта" в государственном масштабе. За это убивать надо. И эти твари кого то стыдят, учат.

      36.09.12, 21:43Відповідь на 2 від Kremen-3

      представляешь ?! ООО "рога и копыта" в государственном масштабе. За это убивать надо. И эти твари кого то стыдят, учат."И побольше цинизма! Народу это нравится!"

        46.09.12, 21:44Відповідь на 3 від БФ

        что то не видно радости на лицах их.

          56.09.12, 21:49Відповідь на 4 від Kremen-3

          что то не видно радости на лицах их.Акции то радостные скупали! Забыли головы только включить.

            Гість: СначалаСорила

            66.09.12, 21:58

            Насквозь прогнившая страна,живущая за счет всего мира,привыкла вешать всем лапшу на уши и оббирать лохов.Но думаю,что эта лафа у них скоро закончится.

              76.09.12, 22:03Відповідь на 6 від Гість: СначалаСорила

              точно так.

                86.09.12, 22:36

                "...а теперь задним числом это все объявлено блефом"...-вот в этом и есть вся дутая Америка. Какие преступления совершила Америка? -Сбросила атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. -О, так это было давно. Вот так они совершают преступления, а потом выдают их как за безобидную шалость . Да что там говорить, бомбить их надо, ничего другого им не поможет.

                  96.09.12, 22:37

                  Хоршо написал автор коммента, молодец! И Вам спасибо!

                    106.09.12, 22:38Відповідь на 8 від Опал58

                    да их негры съедять с потрохами.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна