Профіль

Taancheeek

Taancheeek

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

В чем сила?(или о слабостях)

  • 01.11.10, 15:09

Какой то дурачек когда то ляпну "Сила женщины- в её слабости". Умные барышни быстренько начали  внедрять это в жизнь. Глупые мужчины начали "вестись" на это внедрение. Давным-давно и я попробывала. Стало гадко, противно и не уютно. Свою дочь я учу, что нужно быть сильной женщиной.С такими легко, приятно и интересно жить. Теперь я о слабых людях вообще. Я их не уважаю, мне их не жаль. И я им не верю. Это все отмазки и притворство. Поддерживая слабых ,мы лишаем их возможности к действиям, возможности проявить себя, почувствовать себя. Порождаем их к лени, бездеятельности, мести, обиде и прочей ненужной фуитЕ( простите). Единственное во что я верю, это когда человек становится ни кому не нужным, он слабеет...Вот когда нужна поддержка. Любите друг друга. Прощайте друг другу.

Осеннее настроение.

  • 27.10.10, 14:27
Нет, ни о грусти и ни  о унынии. О любви. Взаимной....  к осени. Разве можно её не любить? Горько-сладкую алую осень. Она такая же ярка,страстная,чувственная как танец фламенко. Нет, это не дождь за окном. Это стук каблуков,резкий, точный, чуть глухой, но точно в такт. Это не ветер. Это дыхание тансовщицы, порывестое и страстное. Только под осенним дждем можно скрыть слезы отчаяния, боли и печали. Только с  осенним ветром можно выплеснуть обольщение, ревность, озорство и радость. Только осенью столько цветов, сколько у меня чувств. От пылающе-алых, до слезливо-серых. Только осенью могу падать желыми листьями к твоим ногам. Падать, а потом опять взлетать, танцуя под мелодию костра. Только один раз в год жгут листья, и значит только осенью можно сжечь все плохое и не нужное. И с нетерпнием и сладостью ждать нового. Тихая и в то же время необузданная осень, мне кажется первый её признак-искренность. А значит я дома. Люблю осень.Жду её весь год.

Маленькие приятности.

  • 15.10.10, 12:58
Спешим, спешим куда то...Остановиться, присесть на подоконник с большой коробкой шоколадных конфет и обжигаюшим губы чаем,и просто смотреть на прохожих. Смотреть на танец желтых листьев. Остановить время. Маленькая приятность. Букет цветов сейчас дорого. Понятно.А букет из желтых листьев , из милых рук. Маленькая приятность. Прийдя вечером с работы ощутить ванильный аромат доносящейся из кухни...мммм..Маленька приятность. А вот еще..Было время смс(ок). Несколько волнуищих слов ты ждешь весь день. Замераешь в предчувствии приятностей, услышав знакомую мелодию..Но сейчас легче позвонить.. А маленькая приятность? Хочу ни куда не спешить..Хочу услышать, увидеть , входнуть приятность..Хочу смс(ку)...Ну что, вам ,жалко,просто смс(ку))))))

Страна детства.

  • 28.08.10, 10:57

Как в детстве-забиться в угол, прищурить глаза.Ты спрятался, ты в домике.

Как в детстве-прижаться к большому, теплому родному крылышку.Ты защищен, тебя здесь никто не обидет.

Как в детстве-даже если ты что то не так сделал, на тебя просто посмотрят строгим взглядом, без лишних слов.Ты не оскарблен и не унижен.

Как в детстве-ты всегда спешишь домой.Ты точно знаешь, тебя там ждут.

Как в детстве-где то спрятано что то вкусненькое.Ты точно знаешь, это только для тебя.

Как в детстве-даже если у тебя промокли ноги и окачинели руки. Ты точно знаешь, дома тебя обогреют.

Как в детстве-ты гадкий утенок, с кривыми ногами и лапаухими ушами.Но ты не знаешь слово комплекс.Ты знаешь слово любовь.

Как в детстве- тебя не называют по фамилии и отчеству.А просто Танюня-манюня.Или маленькая обезьянка.

У кого есть билет в эту страну?

 

60 ударов сердца.

  • 21.08.10, 15:09

Нужное слово в нужный момент.Через 59 секунд оно уже не нужно будет или не важно. 60 ударов сердца в минуту.Это же очень много. Попасть в этот момент не так уж и сложно.Тот кто попадает, вот кто греет...И потом ты понимаешь,кто именно греет. И часто это тот человек, от которого ты совсем не ждешь.Прислушивайтесь к  60ти ударам ближнего...

Любви вам.

Темпетарура чувств.

  • 18.08.10, 13:06
Не храните свои чувства в термосе.Они могут либо перегреться либо переохладиться.Откройте пробку, дайте выход.Хуже когда температура чувств станет постоянной. 37.7С... Сердцебиение  в одном ритме.Давление в норме.Дыхание ровное.Активность нервной системы равно -2.Колебания гормонов приостановлено.Наступает равнодушие. Вот где убийца.Ненависть-это температура чувств, она коленях перед равнодушием.
Разбейте термос.

Лисенок Лю.

Свой дом, свой мир он построил сам .Свой дом из картонной коробки. Акварельной кисточкой на шелк нанес. И увесил картинами стены. Пять углов в этом дивном домике есть. И конечно звездное небо.Сами звезда рисуют ему необычные сны,ну а желтые листья добавляют краски. Сны восточные, далекие, с самых высоких заснеженных гор.Желтые листья , усеявшие дно коробки, нашептывают ему песню осени.А еще в этих листьях он прячет обломки упавших метеоритов.Глядя на их падение, он всегда загадывал одно и тоже желание быть вместе. Вместе с... с пятью родными существами, которые живут в его пятиугольной коробке. На западной стенке шелковая картина с высокими горами упирающаяся в небесное молоко .На восточной стенке розовые фламинго танцуют в розовом рассвете танец мечты. Свернуться в маленький пушистый комочек нежиться и мечтать.Он может в любом из пяти углов.Он точно знает, что каждый из пяти углов  это его защита и опора, это пристанище и якорь, это любовь и нежность. Но когда он начинает тосковать, он открывает картонную дверь и выходит в другой мир.В мир полудрузей и полуврагов.В мир лжи и обмана.И каков бы он не был странным этот другой мир, лисенок и его любит. Хотя бы за ТО главное, что в нем есть дороги! Дороги и ветер.В этом другом мире он и сам становится другим.Он воин и охотник.Он закален печалями и капканами.Он закален штормами и цунами.Что цунами? Он сам может быть таким.Защищая или защищаясь даже воздух осколками ранить.Он может многое.Но если вы захотите его погубить, возьмите в руки скотч.Заклейте снаружи скотчем дверь его картонной коробки....Когда звезды перестанут рисовать новые сны, когда солнечный зайчик не сможет пробиться сквозь щели...тогда вы станете победителем..И смогут ли спасти его пять углов?

Оптимистическое.

  • 07.07.10, 14:52

 Потеряла дорогие солнечные очки, дальше хуже.У дочки украли из сумки кошелек. У меня украли мой любимый мобильный телефон.Пойти в очередной поход из за нехватки в данный момент финансов не удалось.И вообще оторвались от сумки "ручки".Не носить мне больше этой сумочки..Нервы на пределе.И хочется взорваться и греметь как гром и молния в небе и рыдать проливным дождем.И конечно же уйти в горы. Там ни кто не ворует.Но! Разве все это сравнится с утром.Приоткрыв полусонные глаза , увидеть солнечный луч , просочившейся через шторы.Луч нежно скользящий по твоим ресницам, твоим губам.Слушать тихое твое дыхание . Утро пропитанное запахом кофе,  воздухом адреналина и счастья.А на улице ты видешь солнце отражается в лужах и небо сегодня к  тебе благосклонно.Я забываю о всех неприятностях.В голове песней льются три слова" ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО" И улыбюсь прохожим.

Вертье в чудеса и будьте оптимистами)

Город солнца.

  • 01.07.10, 20:51
                                                                                         Посвящается близкому человечику.Росе.
Бывают дни, когда совсем темно.И кажется, что тьма не отступит никогда.Тебя спасает луч солнца. Бывают дни, когда тебя засасывает болото, так что ты уже не сопротивляешься трясине.Так засасывает, что кажется, трясина стала твоим миром.И чудом выбравшись от туда, кажется, что на тебя смотрят как на болотную тварь.И вдруг среди этих туч, тот же  луч солнца.Яркий, светлый, ласковый.Он ждал .Он верил.И только из за этой веры, ты возвращаешься в свой мир.Бывают дни, когда счастье, радость , любовь заполняют все небо.Но люди  от суеты чаще смотрят себе под ноги.А там в небе опять твой луч.Готовый разделить, принять и обратно вдвойне вернуть твою радость.В капельке росы, в дуновении ветра, в звенящей реке и на вершине горы отражается этот луч и несет с собой тепло.Тепло которое он дарит только тебе!И этот луч живет конечно же в городе солнца.И этот город мой. Мне подарили этот город.Просто вложили в ладошки, в сердце.В этом городе тысячи путешественников топчут башмаками дороги, горы, вершины.Но для них это просто горы, просто дороги, просто город.А для меня это мой город солнца.И только для меня там светит лучик.Лучик души-огромной как это город солнца.
Я благодарна тебе за каждое  твое слово, улыбку, понимание, терпение, веру и просто за тишину вдвоем...Я благодарна тебе за этот город, за мир и тепло этого города..Я благодарна тебе просто за то что ты есть..
                                                                                      Ты это я- я это ты.И  над нами одно небо, один мир, одно солнце.

Возвращение.

  • 13.05.10, 15:36

 Воротишся на родину. Ну, что ж.
Гляди вокруг, кому еще ты нужен,
кому теперь в друзья Ты попадешь?
Воротишся, Купи себе на ужин

какого - нибудь сладкого вина,
смотри в окно и думай понемногу:
во всем твоя, одна твоя вина,
и хорошо. Спасибо. Слава Богу.(Бродский)

Вернулись.Странное, но уже знакомое состояние, глаза видят все происходящее, а мысли и чувства остались там, на вершине.Душа притаилась и погрузилась на дно в твоей субмарины вместе с капитаном.Субмарина в самом центре твоего сердца.Доступа к кислороду почти нет.Капитан,в белой чудоковатой шляпе с большими полями, рвется на ружу. К солнцу.Здесь на подлодке с солнцем трудновато.Зато невозможно заблудиться.И ветер здесь дует всегда. Даже если его нет, он все равно дует.Ветер свободы внтури.А там на вершине он только в непогоду.И там на вершине звезды ближе и ты опять возвращаешся в эту ночь.В такие ночи спать-кощунство.Хочется вверх и вверх, бродить и бродить, дышать и дышать...И мысли перебезчики, как предатели, то вверх, то на дно...Тут внутри уютно и сухо.Асколотль, маленький зверек, сидит на причудлевой шляпе кэпа и улыбается, Он улыбается всегда.И даже если нет солнца на субмарине, свет идет от его улыбки.А на горизонте штормит.Штормит от суетливых взглядов людей. И нужно возвращаться.Еще чуть чуть и кэп дрожащен ногой ступает на сушу..и думает только о том, что б ветер не унес его душу туда.. на вершину.. навсегда...