Профіль

Taancheeek

Taancheeek

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Сентиментальное..

  • 18.11.11, 13:11
Не мое, но очень понравилось и задело...

ОНА...

Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно -
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся...

ОН.......
Ко гда мне будет восемьдесят пять,
по дому буду твои тапочки искать.
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять

Про женскую логику и кота.

Когда мне говорят про женскую логику, я вспоминаю анекдот про гаишника, который остановил барышню и потребовал права. Барышня отвечает, что права оставила дома в другой сумочке, потому ,что вчера была в других босоножках.
 
Я люблю животных. И конечно у нас есть  собачка, птичка, кошечка и котик. Котик, назвали мы его Пузякин, соответствуя своему имени, все время ест и гадит. Гадит и ест. Нет, я его люблю. Только в последнее время он еще больше ест и гадит в мою обувь. Исходя из этого я на него  злюсь и все  время терзают мысли  как от него избавится. И терроризирую  домашних по этому поводу. С разу хочу сказать, что кастрировать кота противоречит моим эстетическим и моральным взглядам. Вчера наш Пузякин сбежал на улицу, просто выпрыгнул через форточку. Как нормальный кот, не в дверь так в окно- гулять святое. Ну вот возьми и с облегчением вздохни. Проблема решилась сама. Так нет, весь день до самой темноты мы его искали. Я покоя весь вечер себе не находила и опять же терроризировала домашних. Что пропал мой любимый кот. Домашние в недоумении.. Ты ж только ныла куда его деть? Теперь ноешь верните назад. Где логика? Она есть, только вы её не ищите. Не надо. Просто любите нас. Да, кстати, сегодня утром кота нашли!  Для меня была величайшая радость.

И еще.. Утром, когда искали кота, я наблюдала картину, как мужчина с огромным букетом алых роз лез на балкон, правда первого этажа, но все же...он явно не задавался вопросом, логично это или нет.
Любите друг друга)

Про интересы...

  • 03.10.11, 18:58
Интересно получается) Жизнь идет и интересы меняются..С каждым годом, а может быть и днем. Вот и захотелось составить список, а завтра посмотреть, что уже, мне будет не интересно. А что останется навсегда..

гулять по городу, шурша осенними листьями; гулять по лесу и слушать скрип деревьев; гулять по горам; гулять по берегу моря; пить кофе по утрам; смотреть на огонь; смотреть на воду; смотреть на жизнь насекомых; мечтать; читать; писать коротки заметки; слушать дождь; слушать тишину; слушать чужие разговоры; смотреть в чужие окна; ждать осени; ждать утра; ловить ветер в волосах; ловить мужские взгляды;угадывать чужие мысли;ехать, просто куда то ехать и смотреть на дорогу; говорить глупости и при этом знать, что ни кто не обидятся на эти глупости; смотреть старые фильмы; смотреть старые фотографии и вспоминать;вставать раньше всех и смотреть как спят остальные; зиму за окном; и опять мечтать; и опять просто идти куда то...

Про Таню)

  • 02.09.11, 12:27

Наша Таня громко плачет... Уронила в речку: — мячик; — деньги; — линзы; — документы; — чемодан; — рулон брезента; — кактус; — веник; — сигареты; — керогаз; — белье; — конфеты; — камень; — ножницы; — бумагу; — честь; — разборчивость; — отвагу; — совесть; — справку о доходах; — самолеты; — пароходы; — монитор; — процессор; — мышку; — табурет; — вторую книжку; — пылесос; — кровать; — мобилу; — альпеншток; — лопату; — вилы; — зажигалку; — дреды; — кеды; — понедельник; — вторник; — среду; — канарейку; — распашонку; — припасенную тушенку; — масло; — мыло; — спички; — печку; — гастарбайтера; — уздечку; — песни; — пляски; — разговоры; — солнце; — звезды; — лес и горы; — Кострому; — Саратов; — Вятку; — попрыгучую лошадку; — карбюратор; — пенку; — спальник; — бормашину; — матюгальник; — руки; — ноги; — папу; — маму; — патриарха; — далай-ламу; — просветленье; — счастье; — горе.

Это все уплыло в море)) (с)

Завтра еду на морькО)) Буду валяться на песочке, и пусть все плывет.....)))

Настроение такое...

  • 19.08.11, 13:12
                                                          Мы боимся сидеть без дела. Боимся

чего-то не успеть. Как будто можно успеть все. Как будто то, что мы успеем кому-нибудь нужно. Суета – смысл нашей жизни.(Мацуо Монро)

Суета сует .(с) Каждодневная мышиная возня. Кому действительно это нужно? Мы придумываем сами себе проблемы, потом сами же их и решаем. Мы делаем кучу ошибок, потом виним себя за них.Ошибки, ошибки , одна за другой...И как будто набираемся опыта. Для чего? Ведь грабли еще ни кто не отменял. Они все равно тебя преследуют. Как твоя тень. А я не хочу решать проблемы. Я вообще не хочу что бы было слово "проблема".  Я не хочу принимать каждодневные важные решения. Я просто девочка. Я просто хочу новое платьице.

В одиночество...

  • 09.06.11, 15:05
Идти. Бежать. Ехать. В одиночество.. Так сильно хочется просто идти прочь. По дороге через весь глобус. По дороге с большими городами, неоновыми огнями. По дороги гор и долин. Прочь от тебя к пику вершин. И что б обязательно звезды. Танец огня. Мысли соединяющие тебя и меня. Так сильно хочется просто ехать. Без адреса и направления. Без багажа. И что б обязательно стук колес, блики солнца,убегающие деревья за окном. Назойливые пассажиры, на столе остывший чай с молоком. Прочь в одиночество, увеличивая расстояние .Но когда идешь по глобусу, на самом деле, получается что я иду на встречу к тебе. И нас разделяет только ночь в окне. Или просто сидеть, укутавшись в плед и смотреть в даль . И ждать утро. И бежать в утро. В то утро, когда просыпаешься и боишься открыть глаза не ощутив твои пальцы у себя на голом плече. В то утро, где расстояние между нами  только запоздавшая фраза о сегодняшнем сне..Так сильно, внезапно хочется одиночества.. что б потом опять бежать.. на встречу.

Вернулись..

  • 06.05.11, 15:06

Вернулись.. из лета в осень... Душа еще в сумбуре, в неопределенном состоянии.. В голове тоже карусель. Непонятненько, как можно из двухнедельного лета, опять вернуться в осень? И хочется  опять туда в теплый, ласковый Крым. Крым весной!! Я видела как рождается лето! Вечером  еще серые, спящие скалы, утром укрываются зеленой листвой оживших деревьев. И этому даже не мешают злые лесники. которые берут деньги почти за каждый шаг по крымской земле. Этому не мешает огромное колличесиво туристов. Такое впечитление , что в Крым съехалась вся страна. А еще за эти две недели я видела такое огромное колличество искренних улыбок, что за год в Киеве нельзя увидеть. Да, тяжелый рюкзак, да, нелегкий подъем, но душа становится настолько же огромной как весь Крым, как все звездное крымское небо. А дома ждет удобная кровать, горячий душ, но душа принимает размеры суеты.. Размеры унылых лиц в метро.. Хотя нет, она опять меняет размеры при виде радостных лиц друзей. И нужно как то самой привыкать к этой суете. а душа будет ждать.. приключений.. путешевствий..

Блин, хотела заметку написать про крымский поход)) Ну здравствуйте ,друзья!

Весенне-осеннее

На улице холодно, серо и уныло. И это как то совсем не по весеннему. В такую погоду хорошо лежать под одеялком и читать роман. И тебе приносят кофе в постель, с булочкой, маслом и вареньем. И после булочки и кофе, тебе все равно какая погода. Лежишь и слушаешь барабанную дробь по подоконнику. Там что то шумит, ломается и обязательно гроза. Да, только гроза отличает весну от осени. И в романе все заканчивется хорошо, с любовью. На лице застыла гримаса с глупой улыбкой и мечтательными глазами, а в голове приятные воспоминания. А еще в такую погоду я люблю ходить одна под зонтом. От одной кофейни к другой. Остановиться с той же мечтательной гримасой в луже, в промокших сапогах.. а в голове приятные воспоминаия. Ведь в романе все заканчивается хорошо...Но это все осеннее.. А весной , весной ведь которткая юбочка, солнышко,кокетливые взгляды и теплый  шалунишка ветер.

ну когда уже весна?

Как жить легко?

  • 16.03.11, 16:16
Смотришь на мир, все так просто.. Солнышко светит, весна спешит, люди вокруг улыбаются...Мысленно я уже шагаю по горам, а чуть дальше вон.. глажу рукой волны моря. И только отвлечешься от мыслей этих, сложно все так становится..

Болею..

Весна, как маленькая предательница, пришла улыбнулась солнышком, влюбила в себя и все.. и пошла гулять дальше. А ты жди её и как все влюбленные болей...

Нет мыслей в голове,Нет чувств в душе

Нет вкуса на губах,Нет неба в цветах.

Есть температура, Есть горячий чай.

На столе микстура, а в глазах печаль.

Хочется соленых, моченых помидор

Ласковое слово и букет цветов.

Вчера нацарапала на личточке, лежа под одеялом корявые строчки. Ну что б жалости себе придать еще больше при болезни. Ну хочется иногда по-капризничать. Банка помидор на столе появилась практически сразу. А вот   цветов ни кто и не ждал. Но желание то было загадано. И написано. Вечер. Звонок в дверь. Пришел милейший человечек с букетом тюльпанов. Я настолько была удивлена, что моментально выздоровила. Вот вам и сила слова.

Желайте и будьте здоровы.