хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Осенний блюз.

И опять возвращаясь к старым дневникам..И почему то так захотелось написать это на бумаге, перелистывая страницы, перечеркивая не нужные строки, перечитывать нерозборчивый почерк, почерк который меняется от настроения, а не печатать одинаковые буковки...Перечитываю и понимаю, что бреду от осени к осени,бреду по шуршащим листьям,слушаю музыку дождя, улитаю в рыжую мечту и так мне захотелось что б еще кто то услышал эту мелодию...
...Опустевшее кафе, в самой глубине парка она сидит за пустым стоиком, кофе давно выпит,мысли медленно пролетаюкт как будто листья падают с деревьев, желания заблудились в тумане...а мимо бегут люди, они не слышат как пахнет осень, не чувствуют как манит она своим шурщащим шепотом, они не видят отражения в лужах плаксивого неба,они хотят обогнать время, хотят обогнать осень...
. Он суетливо поглядывает на часы, нервно постукивает пальцами по пластмассовому столику,раздраженно разговаривает с девочкой- официанткой, видимо собеседник на встречу не пришел.Время ползет как черепаха, время потерянно, он зависит от времени, и конечно он не слышет той мелодии которую слышет она..и конечно же он не видет.. стоп! стоп кадр, замрите скрипки.. даже листья повисли в воздухе не долетев до земли... их взгляды пересеклись, их ароматические молекулы переплились,он услышал  запах её кожи, мысленно прикоснулся к шелку её волос,и отчетливо услышал мелодию которую минуту назад слышала она.. и время пулей полетело вперед, спотыкаясь, задыхаясь,  его время..И он вдруг очень испугался что не успеет.... не успеет.. от неожиданности он даже поздоровался.
а её мелодия преобрила другую тональность,другой тепм, другую окраску.И  в её тумане произошел какой то химический процесс, и стал рисовать картинки из их будующего.И вдруг она представила как он заболел, а она сидит возле него у кравати и поит горячим чаем с малиновым варением.Почему то для неё это казалось самое нежное проявление её любви.И вдруг она расстроилась вспомнив, что еще утром в трамваи "пошла стрелка" на колготах,и от неожиданности не ответила на его "здрасте"
а у него на столике взахлеб звучал мобильный телефон,а он только думал и думал о её волосах..
а она забыла про стрелку на колготкахи все складывала мозаику из их будующего..
Вот и набросила  осень на их шеи  оранжевое лассо и слегка придушив стала уводить  в дорогу страсти.И как не предсказуемо,лист за листом  кружась падает на землю,так же неизбежно осень дарит свою мелодию.
мелодию дождя, мелодию падающих листьев, мелодию  шагов по высохшей траве,мелодию во сне и на яву, мелодию осенней , рыжей мечты... твою мелодию..
ЗЫ. отрывок из  моего старого дневника)
16

Останні статті

Коментарі

116.10.08, 01:59

бреду от осени к осени,бреду по шуршащим листьям,слушаю музыку дождя,

    216.10.08, 07:33

    плохо, если ты пишешь такие дневники (или писала)... названия наших блогов совпали случайно? или мы с тобой (каждый отдельно) лиш подхватили самое заезженное газетное клише???

      316.10.08, 07:58

      Красиво пишешь о своей любимой осени. Многие осень воспринимают как плохой период, который быстрее нужно пережить и так много при этом теряют. Вчера читал свежую заметку про осень у Blondy. Какая пропасть между твоим и ее восприятием осени. Я люблю осень и мне трудно понять невосприятие разнообразия красок, синего неба и ее дождей, которые располагают к состоянию мечтания.

        Гість: jeemshkiper

        416.10.08, 08:32

        "Вот и набросила осень на их шеи оранжевое лассо и слегка придушив стала уводить в дорогу страсти." просто вел...но!

          516.10.08, 09:53

          спасибо.. я услышала твою мелодию. А еще мне стало немножко жаль, что это волшебный момент, когда происходит влюбленность и все вокруг замирает, а в тебе расцветает этот могучий цветок.. уже далеко позади)

            616.10.08, 09:56Відповідь на 2 від krik Гранит

            о осени невозможно написать не бонально или что то новое, давно уже да нас написанно... а твои блоги я давно не читаю, и даже названия не смотрю ничего личного, просто с дестства не люблю огромные зрелища и цирк.

              716.10.08, 09:58Відповідь на 5 від Лиза Бетель

              спасибо и тебе, что ты её послушала)
              хорошие моменты остаются в памяти, как черно-белын снимки..
              .. и мы не знаем, что там впереди..

                816.10.08, 10:00Відповідь на 4 від Гість: jeemshkiper

                  916.10.08, 10:01Відповідь на 1 від WILD_EAST

                  спасибо, кот, что заглянул в мой блог и прочитал много этих бредовых букв)

                    1016.10.08, 10:02Відповідь на 3 від Микола Казкар

                    все мы разные и не можем любить одно и тоже, и даже ходим разными дорогами..))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна