хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Идеология

Современный мир плох. Он негуманен, нечестен и несправедлив. Это мир денег. Он – не для людей. Он – для тех, кто эти деньги делает, для банкиров и финансистов. А люди лишь выполняют при них роль какой-то обслуги. Дворцы им подметают.

Что лежит в основе благосостояния общества? Труд. Но тогда почему банкир живёт в сто, в тысячу раз лучше рабочего? Крестьянина? Биржевой спекулянт почему живёт лучше? Да все они! Они что, больше трудятся? Чушь! Смешно и говорить даже. (Да они даже и не производят ничего! Никаких материальных ценностей.) Тогда почему?

Не знаете? Более того, удивляетесь, наверное, сейчас, всё это читая, причём совершенно искренне: «Ну, как?.. Банкир и рабочий! Это простой работяга, как я или мой сосед Васька, что ль? Хм, сравнили тоже. Банкир это банк, деньги... Связи! А мы с Васькой кто? Никто! И звать нас никак. Естественно, банкир живёт лучше нас».

А между тем, ничего «естественного» тут нет. Просто все так уже привыкли к подобному положению вещей, что воспринимают его как должное. Как нечто само собой разумеющееся. Что так устроен мир, банкир и должен жить лучше, и иначе и быть не может. Но иначе быть – может!!

Так почему всё ж таки? Почему банкир трудится меньше, а живёт лучше? Лучше рабочего у станка, шахтёра в забое? А? Впрочем, интуитивно вы уже и сами нащупали ответ. Потому что «банкир это банк, деньги». Вот! Именно! ДЕНЬГИ! В них-то вся и суть. Основа основ. И вот о них-то, о деньгах, нам и следует поговорить поподробнее.

Итак, что же такое деньги? Никогда не задумывались? Средство расчёта? Мерило труда? Как нам внушают с детства, буквально вдалбливают чуть ли не с пелёнок: «Надо трудиться, работать!.. Деньги сами с неба не валятся. Их надо честно и в поте лица зарабатывать!..» И пр., и пр., и пр. Знакомо, не правда ли? До тошноты просто.
(Скажите это, кстати, какому-нибудь Абрамовичу. «Честно и в поте лица» всё заработавшему. Все свои миллиарды. Ну, так, по приколу. Вот обхохочетесь! :-))

Да, «надо». Трудиться. Только что в итоге? Копеечная пенсия и полуголодная старость? Нищета... Всю жизнь прогорбатился на чужого дядю, у тебя отняли все силы и всё здоровье, выжали как лимон, а потом просто выбросили на помойку, как обычный мусор, как отработанный материал. Это – «надо»? А ведь таковы реалии. Ужасающие реалии современного общества. Именно это всех нас в итоге и ждёт почти наверняка; именно этим в нынешнем мире у подавляющего большинства людей всё и заканчивается. Как до этого закончилось у их матерей и отцов, бабушек и дедушек... Как закончится, при нынешнем положении вещей, и у их детей, внуков... правнуков... Потом, в свой черёд, и у их детей и внуков... И у их... Так устроен мир.
Почему? Это же всё неправильно, несправедливо?! Так не должно быть! Почему одни имеют всё, а другие ничего? Почему одни купаются в роскоши, с жиру бесятся, а другие концы с концами еле сводят? Не знают, чем детей кормить. Хотя и те, и те – «честно работают»? Почему?! Ведь все же мы – люди, братья? Все же мы – «равны»? Тогда почему??!!

Да потому что всё кругом ложь. Одна огромная, сплошная, чудовищная, нарумяненная ложь. Не верьте ничему, что вещают вам ежедневно с телеэкранов сытые и холёные хозяева жизни.
И люди вовсе не равны, и деньги совсем даже не мерило труда. Всё это враньё. Наглое и беззастенчивое. Враньё, враньё, враньё и ещё раз враньё! Развесистая клюква. Лапша, которую вам, ухмыляясь, вешают на уши. («Пипл хавает!») Зачем? А чтобы легче было вами управлять.

Вот вы и олигарх. (Да обычный никчёмный депутатишка даже!) Вы равны? В чём? Живёте вы по-разному, питаетесь по-разному, отдыхаете по-разному. Да он в день тратит больше, чем вы за год! У него жена из куршавелей не вылезает, а ваша?.. Он в лучших швейцарских клиниках лечится, а вы где? Его дети и ваши?.. Сравнили? Ну, и в чём же вы «равны»?

Продолжение следует...
3

Коментарі

анонім

128.12.12, 15:35

А это все от того, что взгляды у всех потребительские. мне новый айпод нафиг не впал, но купить надо. У всех есть, а у кого нет - те лохи. Венец развития человечества, наступит тогда, когда у люди цель будет не потреблять, а творить. Но к вашему сожалению и тогда чернорабочие профессии цениться не будут.

    228.12.12, 17:38

    Шо значит почему? Патаму шо кабала. Галстук на шее патамушта.

      328.12.12, 20:15

      Да ты бунтарь))) Поддерживаю абсолютно. Ты мне комментарий в моей заметке почему не ответил?