хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Все Золушки будущие принцессы?

  • 25.10.07, 16:18

Истории о любви бедных девушек и богатых принцев знакомы нам по сказкам, фильмам и сериалам…

А может такое быть в реальной жизни?

К моей мамке пришла ее подруга тетя Ира с дочерью Аней (дочери 19 лет). Сидели мы, ужинали и тут у меня зазвенел мобильный. Звонил друг, ну я с ним поболтала минутку и сказала, что перезвоню. Мы продолжили беседу, но через мгновенье снова раздался звук телефона. Звонил еще один друг. Мама начала жаловаться подруге, что я вечно с телефоном и что она хочет отобрать его у меня и т.д. Но мамина подруга начала рассказывать, что Аня никак не может найти себе парня, потому что все они и мизинца ее не стоят. Я недоверчиво покосилась на Аню…Маленькая (еле мне до плеча допрыгивает), рыженькая, в веснушках и полненькая…Мдя…Но Аня надеется встретить своего прЫнца на красном Ламборджини Дьябло. Ее мама ей с детства внушает, что Анечка должна выйти ОБЯЗАТЕЛЬНО за богатого, который сможет обеспечить Анюте походы в магазины, салоны, солярии и чтобы Аня НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не работала, потому что она ж не нищенка.

Меня переполнила буря эмоций (а я такая, что на уме – то и на языке). Мама предугадала мои действия и поэтому выразительно на меня посмотрела, мол, держи язык за зубами, но меня уже несло на гребне возмущения…

В смысле нищенка? Вот моя мама работает, да что там работает – вкалывает, и что же она нищенка??? Та она добилась такого, что не каждый за всю жизнь добьется! Она вышла замуж по любви, мы в общежитии первое время жили, прошли воду, огонь и медные трубы! Но она с папой открыли свои магазины и на этом не останавливаются! Как можно целовать человека, который вызывает у тебя отвращение? Что значит жениться по расчету? Та я никогда не обниму даже человека, который мне не приятен, не то, что детей от него рожать!!! Ну и что, что потом всю жизнь в шоколаде? Да и не шоколад это, в четырех стенах сидеть, шопинг со временем надоест, в солярий каждый день не сходишь, а спать придется с нелюбимым. Да, Вы скажете, что с любимым рай в шалаше тоже не будет. Согласна. Но лично я не собираюсь полностью полагаться на благоверного. Я сама буду работать. Не считаю себя инвалидом, чтоб не работать. Пусть буду зарабатывать меньше, чем любимый, но БУДУ ВНОСИТЬ В ОБЩИЙ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ деньги!!! И вообще, а не дай Бог, случиться что-то с мужем? Или поссорятся? Что с Анечкой будет? В университете она не учиться и не знаю, собирается ли поступать, работы, соответственно, никакой. Ни квартиры, НИ-ЧЕ-ГО!!! Лично я считаю, что надеяться на брак по расчету – это глупо! Надо рассчитывать ТОЛЬКО на себя, И КАК МИНИМУМ – на одного ребенка. То есть, чтобы я смогла обеспечить себя и дитЁ, а муж будет – отлично, не будет – так я буду уверенна, что не пропаду!

Да и не думайте, что все мажористые мальчики только сидят и ждут, когда приедет какая-то провинциалочка или бедненькая девушка, чтоб жениться на ней! Они не глупые и сами замечают, что от них девушкам надо: деньги или любовь. Они так же хотят жениться НА ТАКОЙ ЖЕ мажорке.

Я бы еще дебатствовала, но снова зазвенел телефон и я вышла. За мной вышла мама. Я приготовилась к отчитыванию, что не умею держать язык за зубами и, что не надо было резать правду-матку, а лучше промолчать, но…мама улыбнулась, чмокнула меня в лоб и гордо произнесла: «МОЯ дочка».

Тут уже и я, почувствовав мамину поддержу, заулыбалась =)

31

Коментарі

Гість: Волечка

125.10.07, 16:28

молодец! конечно, нужно уметь и самой чего-то добиться, а не ждать, что придёт богатенький дядя и вот так запросто повадит тебя себе на шею!
я с тобой!

    225.10.07, 16:28

    Ламборджини Дьябло это вульгарно )))вот мерс последний..я понимаю...а в общем полностью поддерживаю и тебя и маму твою и папу твоего и весь твой семейный альбом и дом животных

      325.10.07, 16:29

      Умница-дочка

        425.10.07, 16:30

        повеселила)))
        удачи Анечке и ее маме))
        потому как удача в этом деле им понадобится..
        а там, глядишь, анечке тридцатник стукнет, она пошлет маму и будет ей счастье))

          525.10.07, 16:30

          кстати, таких Анечек - пред пруди!я таких не понимаю "Анечек"

            625.10.07, 16:31

            Детский максимализм)Хотя...уже не девочка, вродь)))та да, взрослеть пора давно)

              725.10.07, 16:31

              ну тут мама подачку-настановку дает!дает, но Аня ж сама свою жизнь жить будет

                825.10.07, 16:32Відповідь на 1 від Гість: Волечка

                молодец! конечно, нужно уметь и самой чего-то добиться, а не ждать, что придёт богатенький дядя и вот так запросто повадит тебя себе на шею! я с тобой! спасибо) я тоже так считаю, и думаю, что Анечке долго придеться искать "подходящего" избранника

                  925.10.07, 16:33Відповідь на 2 від НеХочуХа

                  Ламборджини Дьябло это вульгарно )))вот мерс последний..я понимаю...а в общем полностью поддерживаю и тебя и маму твою и папу твоего и весь твой семейный альбом и дом животныхгг))) Ну он ей подарить Ламборджини, Аня продаст и купит Мерс последней модели)))))
                  Всем приветы передавать?))

                    1025.10.07, 16:33

                    Умница - поддерживаю!спасибо)

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      14
                      попередня
                      наступна