хочу сюди!
 

Инна

43 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 37-54 років

Про Пояркова и Татьяну Черновол.

  • 29.01.20, 16:16

Безбашенные, народ специфический. Но мне они нравятся. Именно они двигают человечество вперед с точки зрения социального развития. Нет, не умники и теоретики в орденах, регалиях и вымпелах, а Поярковы. Что нам шипят с диванов доморощенные гиганты мысли? Таня Черновол это дно, Поярков это днище. Парящие над схваткой, а на самом деле жалкие в своем критическом величии, аналитики жуют привычную жвачку – я догадываюсь кто за всем стоит, Зинка наверно.

Помните историю гуситских войн? Нет? А напрасно. Чехи, по сути, не особо затрахивали своих соседей имперскими амбициями, а вот соседи их затрахивали. Например в ХV веке их затрахивали хозяйничавшие в Чехии немцы и немного Ватикан. Собственно говоря, чехов возмущала немецкая колонизация и церковная католическая диктатура. Они требовали немножко национальной демократии и права молиться на родном языке. После того как их теоретика Яна Гуса сожгли на костре, как еретика, чехи восстали. Восстали и тут же раскололись. Повстанцы разделились на умеренных чашников и безбашенных, радикальных таборитов. Табориты кстати потом тоже раскололись и грызлись между собой. Знакомо, правда? Хотя и чашники и табориты были гуситами, тоже знакомо? Собственно гуситов в этом благородном деле, я имею в виду восстание, поддерживал и король Вацлав. Поддерживал, пока не помер. На освободившийся престол ЦВК двинуло братца покойного Вацлава и до кучи римского императора Сигизмунда Первого. Гуситы начали майданить. Сигизмунду это не понравилось, как и Римскому Папе. В бой была брошена беркутня, а если конкретней, то объявлен крестовый поход.

Основной ударной силой гуситов были крестьяне, городской плебс и обнищавшие дворяне. Против беркутни, ожидаемо, вышли радикальные табориты, под руководством Яна Жижки. В итоге оглобля победила двуручный меч и закованные в сталь тевтонцы отхватили звиздюлей. Ну, на самом деле воевали уже тогда огнестрелом, но оглобля победившая меч – звучит немножко пафосней и романтичней, правда? Ну, в общем крестоносцы умылись юшкой и отвалили. Но не на долго. За первым крестовым походом тут же последовал второй, а потом и третий. Результат был одинаков – гуситы гнобили рыцарей и отправляли их домой к Дульсинеям с оглоблей в жопе. При чем после третьего побоища, даже пошли в контратаку и распространились на территорию Австрии, Венгрии, дойдя аж до балтийского побережья. При этом бунтари несли свои бунтовские идеи в массы аборигенов.

Пять! Пять крестовых походов рыцари просрали в чистую. Надо было что-то делать. И как вы думаете, что же сделал Папа? Правильно, договорился с умеренными. С чашниками, наобещав дурачкам золотые горы, вольности и привилегии. Чашники обратили оружие против таборитов и при поддержке Ватикана разбили их. Гуситы пошли против гуситов.

Чем все закончилось в итоге? А чем и должно было. Сигизмунд сел на трон. Никто никаких обещаний не выполнил. Во власть вернулись немцы. Гуситов жестоко репрессировали, простому нариду подняли налоги и вручили две квитанции за газ. Ну вот теперь понятно, кто ссаными тряпками гонял тевтонцев по Европе, а кто все просрал?

Гидротермальный глубоководный вентиляционный червь смотрит на украинцев, как Ян Гус на чашников
22

Коментарі

129.01.20, 16:23

не поняла Поярков снова всплыл?

    229.01.20, 16:31Відповідь на 1 від БджЫлка

    як гіВно

      329.01.20, 16:32Відповідь на 1 від БджЫлка

      не поняла Поярков снова всплыл?что значит снова?

        429.01.20, 16:33Відповідь на 3 від Aндpey*

        не поняла Поярков снова всплыл?что значит снова?то и значит

          529.01.20, 16:34

          ми перестали лазити до коханих жінок вокна
          ми перестали перелазити до любимих сліддччих через забори!!!

            629.01.20, 16:37Відповідь на 4 від БджЫлка

            не поняла Поярков снова всплыл?что значит снова?то и значитего тягают по прокуратурам за покушение на самого великого президента в мире. Ты не знала?

              729.01.20, 16:38Відповідь на 6 від Aндpey*

              не поняла Поярков снова всплыл?что значит снова?то и значитего тягают по прокуратурам за покушение на самого великого президента в мире. Ты не знала? так ему и надо, я его че должна жалеть

                829.01.20, 16:39

                ничего не понятно. путин пока только польшу хлещет сцаными тряпками по рылу. или ты граждан украины уже морально готовишь?я не в курсе, что там путин хлещет

                  929.01.20, 16:39

                  обрадуй меня, скажи что Таньку в психушку положили

                    1029.01.20, 16:40Відповідь на 7 від БджЫлка

                    не поняла Поярков снова всплыл?что значит снова?то и значитего тягают по прокуратурам за покушение на самого великого президента в мире. Ты не знала? так ему и надо, я его че должна жалетьты щас о ком? О Пояркове, или о самом великом?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна