хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Я против блокады Крыма.

Приветствую Вас друзья! Ой, сколько же крику вокруг этой блокады, ох и крику! Я тоже хочу покричать и щас покричу. Ну не то что бы кричать буду, так поворчу как обычно.

Я против! Нет, я не против того, что происходит на административной границе с временно оккупированным Крымом, я против того, что бы это называлось блокадой. Ну какая же это блокада? Вот если бы помимо перекрытого сухопутного коридора украинцы сбивали и топили все что летит и плывет в сторону Крыма – вот это блокада. А то что там происходит – это нечто другое. И растерянный скулеж ваты по этому поводу выглядит как и должен выглядеть – растерянным скулежом. Так что же происходит на самом деле? Попытаемся выяснить. Выясним для начала – что такое еда? Еда – это то, что мы едим. Гениально? Дальше будет еще гениальней. Фишка в том, что в еде мы нуждаемся все без исключения и нуждаемся регулярно. Еда делается из продуктов, которые мы приобретаем в торговых точках. В большинстве случаев, продукты поставляются крупными и не очень трейдерами, которые в свою очередь, приобретают их у крупных и не очень фермеров – производителей. Еда должна быть – калорийной, полезной и вкусной. Но самое главное, еда должна быть доступной, это самая важная характеристика. Доступность еды является одним факторов, влияющих на качество жизни человека. Так вижу еду я, обычный обыватель и конечный потребитель. А как выглядит еда в государственных масштабах? Еда  - это ресурс. И не смотря на то, что цепочка фермер – перевозчик – продавец может быть абсолютно приватной, государственная власть монополизирует этот ресурс, как и любой другой – воду, землю, ископаемые, энергию, людей. Власть управляет этим ресурсом имеющимися в наличии инструментами – квотами, лицензиями налогами, запретами, разрешениями, стандартами и нормами. И в свою очередь превращает еду из ресурса в инструмент. Инструмент довольно таки удобный и функциональный. Я не стану останавливаться на всем известных фокусах с едой. Например, как товарищ Захарченко при помощи килограмма дешевой картохи вынудил никем не покоренных жителей Донбасса идти на выборы себя любимого. Или как господин Корбан «спасал» изможденных от голода жителей Чернигова. Как правило, власть использует еду более тонко. Превращение гречневой крупы из обычного гарнира в деликатес и наоборот в одних случаях влияет на отношение электората к самой власти, а в других случаях позволяет перенаправить внимание и энергию все того же электората в нужном направлении. И тут дело не в конкретной власти, а в устройстве человеческой природы. Конечный потребитель, вроде меня, он же электорат, он же народ, как правило, не заморачивается прогнозами на урожай и состоянием фермерских дворов. В зависимости от доступности еды, оценка народом власти колеблется от зрады до перемоги. И это в принципе справедливо.

Ну вот когда мы разобрались с основными понятиями, перейдем к ответу на вопросы – так что же происходит и как к этому относится? Может ли киевская власть влиять на качество жизни крымчан? Нет, не может. Должна ли киевская власть помогать ресурсами крымской псевдовласти? Абсурд! Тем более хунта! Много ли потеряет госбюджет и не пострадают ли наши производители? Не много, население Крыма сопоставимо с населением города Киев и киевляне платят не рублями. А прирост крымского населения за счет зеленых человечков нас должен волновать в последнюю очередь. Производители без проблем реализуют такое количество товара на территории материковой Украины, нам же лучше – цены ниже. Да и для производителей только польза – любая торговля с РФ и ее квазиколониями, это прогулка по минному полю, что стало понятно не вчера и даже не 5 лет назад. Если совать пальцы в розетку, надо быть готовым, что рано или поздно трахнет током. Надо ли беспокоиться о том, что наши сограждане в Крыму опухнут с голоду? Надо. И мы будем беспокоиться. Будем криком кричать с каждой международной трибуны о бездарности крымской оккупационной власти и бездействии российской власти, которая несет за это ответственность. Мы будем крайне возмущены и обеспокоены судьбой своих сограждан. Вся эта затея не возымеет должного эффекта? Крымские прилавки заполнены российскими товарами и крымчане не ощутят неудобств? Ощутят, если на упаковке молока указан адрес изготовителя – город Феодосия или Ростов, то это не означает, что корова, из которой это молоко выдоено, не пасется где ни будь в Сумской области. Почему этим занялись сейчас, а не год назад и почему этим занимаются общественные организации, а не государственная власть? Потому что сейчас выгодный момент. Москве немного не до нас и не до проблем Крыма. У них на носу ООН и сирийская авнтюра. Момент выгодный и он использован. А запрет на ввоз продуктов и товаров на территорию, которую украинская власть называет своей, согласитесь – выглядит довольно не красиво.

Вот собственно и все что я хотел сказать по этому поводу. Это всего лишь мое мнение, не более того. А реальная блокада – это реальный голод. Голод делает людей покорней и послушней, но не умнее, а как сделать крымчан умнее и надо ли нам этим заниматься – это совсем другая история.
20

Коментарі

122.09.15, 12:32

что значит умнее крімчан зделатьесли мама такого родила то все да можно научить как собаку павлова и все

    222.09.15, 12:32

    ну ты чисто как Маломуж..

      322.09.15, 12:34Відповідь на 1 від garik134

      что значит умнее крімчан зделатьесли мама такого родила то все да можно научить как собаку павлова и всену нельзя так нельзя

        422.09.15, 12:34Відповідь на 2 від Al KazlOFF

        ну ты чисто как Маломуж..а что там с Маломужем? Я не в курсе.

          Гість: сонный

          522.09.15, 12:35

            622.09.15, 12:37Відповідь на 2 від Al KazlOFF

            ну ты чисто как Маломуж..не, чисто, как Ромахан.

              Гість: Inclusus

              722.09.15, 12:38

              Навіщо вимагати від світу вводити санкції проти Криму, коли Україна сама торгує з ним.
              Ця блокада-в першу чергу проти власних дільців,які в анексії Криму побачили вигоду

                822.09.15, 12:39Відповідь на 6 від Мари_НКа

                ну ты чисто как Маломуж..не, чисто, как Ромахан.
                по дохуизму букв - да.

                  922.09.15, 12:40Відповідь на 4 від Aндpey*

                  ну ты чисто как Маломуж..а что там с Маломужем? Я не в курсе.та полночи бухтел об этом же.

                    1022.09.15, 12:40

                    Голод, как и скворечник, надо делать или хорошо или не делать вовсе.
                    Потому что пол-голода и пол-скворечника - это чортишо, а не продукт.

                    В крайнем случае не надо называть эти полуфабрикаты технологическим продуктом.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      21
                      попередня
                      наступна