хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Чешем гипоталамус.

Приветствую Вас друзья! На этой неделе хунта порадовала нас как никогда. Затронула самые яркие жидобандеровские струнки наших кровожадных душ, с чем я Вас и поздравляю. Слава Украине! Напомню, ОУН-УПА признаны борцами за независимость, но об этом позже. И еще запрет коммунистическо-нацистской идеологии и символики. Последнее вызвало нешутошные волнения на просторах хлопковых полей. Ну, еще бы, в Россиюшке-матушке более полусотни известных экстремистских организаций. По сути, этим законом, хунта запретила саму Россиюшку на территории Украины! Эвон как! Гипоталамус в ватных головах начинает усиленно трудится  и вырабатывать гормоны ведрами. Если кто не в курсе, то гипоталамус – это такая штучка, величиной с горошину в середине головы человека, которая вырабатывает нужные гормоны. Так вот у ватника этот гаджет – самый главный прибор в голове, ну после жевательно-глотательной аппаратуры конечно. Начинает гипоталамус вырабатывать гормоны – начинает ватник вырабатывать… сами знаете что. Успокаивается гипоталамус – успокаивается и ватник. Все просто, как у дождевых червей. Так вот в период усиленной работы, ватный гипоталамус начинает вибрировать, свербеть и чесаться. Несчастное существо не находит себе места. Ни вилкой через рот, ни спицей через ухо почесать гипоталамус не получается. Наша задача друзья, помочь ближнему, хоть он и ватник. Мы же не звери господа? Господа, мы не звери! Этим и займемся, трепанируем и почешем.

Я вам так скажу друзья – эта процедура для меня имеет тройной смысл. Первое – пошпынять ватный гипоталамус приятно. Второе – дело нужное и благое, как и любой жидобандеровец, я не лишен человеколюбия и сострадания, к тому же можно внести очередную запись в портфолио, для предъявления Апостолу Петру в дальнейшем. Ну и третье, меркантильное. Об этом подробней. Как агенту Госдепа, мне пришла очередная фельдъегерская почта из Вашингтона. В посылке был стандартный набор – тридцать серебряных долларов США с изображением Магды Геббельс на аверсе. Два сменных портрета – Обамы для лобзания и Путина для плевания, что очень кстати, ибо прежние совсем износились. Ну и список инструкций – как конкретно мне предстоит ненавидеть Россиюшку в предстоящий подотчетный период. Я не стану утруждать Вас друзья скучным списком про способствовать разжиганию и бла-бла-бла, остановлюсь на главном – «…использовать светлые чувства пророссийских граждан к 70й годовщине окончания Второй Мировой Войны с особым цинизмом». Дальше идет подпись и порядковый номер моего вашингтонского куратора. Вы только посмотрите друзья, как все удачно складывается – хунта отличилась, ватный лепрозорий завибрировал, да и 9 мая не за горами. Начнем, пожалуй.

У меня тоже был дед и не один. И мой дед воевал, друзья. Я своего деда знал очень мало, так получилось. По сути, я могу только представлять себе, каким он был. Он жил в непростое время, не он выбрал это время, а время выбрало его. Дед был вынужден принимать непростые решения и совершать непростые поступки. Когда было холодно, мой дед мерз. Когда было мало еды, мой дед голодал. Когда было страшно, мой дед боялся. Когда было сложно, мой дед сомневался. Мой дед был в первую очередь человеком в самом простом понятии этого слова, а не мифическим дедовоевалом. Возможно я бы никогда не понял его поступков, поскольку я не жил в тех условиях, а он в свою очередь не понял бы моих поступков, ибо он не находиться в моих. Деда я помню, люблю и уважаю. Но мне никогда в голову не приходило свои собственные глупости и гадости, которые я наверняка совершал за свою жизнь и возможно совершу еще, прятать за дедовой спиной. Я не вижу в этом ни смысла, ни потребности.

Ватники устроены иначе. Конкретные живые и уже умершие люди обезличиваються, варятся в идеологической ватоварке и в итоге превращаються в мифическую дедовоевалу. Это священное дедовоевало из обычного повода нажраться до синих соплей на 9 мая, во всех остальных случаях превращается в универсальную индульгенцию. Насрать под дверью у соседа или наворовать морковки на чужом огороде гораздо легче, если есть дедовоевало. Поцепил георгиевскую ленточку и все стало проще и понятней. Ватный гипоталамус выкидывает такие цирковые пердимонокли с дедовоевалой, что у неподготовленного человека это вызывает шок и ступор. Прилипла жвачка к штанам – не за это деды воевали. Австралия – там деды воевали? Нет? Говняная страна Австралия. А в Болгарии воевали? Отличная страна, неважно с кем там деды воевали, но страна отличная. Беркутовец лупит граждан по башке дубинкой с привязанной г-ленточкой? Все правильно, дедывоевало одобряет. Уголовник с автоматом и г-ленточкой беспридельничает, убивая и отжимая? Дедовоевало амнистирует его до ополченца и народного защитника.

Но как? Как примитивный калькулятор в хлопковой коробочке совершает такие сложные операции? Да в том то и дело друзья, что никак. Чудес не бывает. Вся сложная жизненная матрица схлопывается до простенькой таблицы из трех ячеек.  Вы помните друзья странного человека по фамилии Царев?  Что? Когда началась Вторая Мировая Война – в июне 1941 года. Все ржали. А ватники не ржали. И сейчас я расскажу почему. Итак, в первой и самой главной ячейке ватной таблицы находятся настоящие, идеологически-выверенные деды, которые встретили врага на границе СССР в 1941 году и проводили его в небытие в 1945. Эти без всякой иронии достойные люди вполне годятся, что бы вытравить из них все человеческое и превратить в фетишную дедовоевалу.

Но мы то знаем, что война началась в 1939м. Два года деды не воевали? Воевали друзья. Вместе с Гудерианом штурмовали тогда еще польскую Брестскую крепость, замерзали в снегах Финляндии и вата об этом догадывается. То есть как бы тоже деды и тоже воевали. Но они как бы не дотягивают до мантры помню-горжусь. Стакан за этих дедов 9 мая не хряпнешь и качественную дедывоевалу не слепишь. Они занимают вторую ячейку ватной таблицы. Кстати о ней многие ватники даже не подозревают.

Ну и третья ячейка – тут находятся уж совсем бракованные, не на что не годящие деды.  Они состояли в ОУН-УПА, в РОА, в КОНР, да мало ли где. Донские и кубанские казаки имевшие свои счеты с советской властью, в их мундирах кстати сейчас гарует по Донбассу рванина, увешанная медальками из пивных крышек – любо бля. Сколько их было? Миллион? Два? Больше? Да не важно. Вычеркнуть из жизни и из памяти. Хотя нет, не из памяти. Мантра незабудем-непростим без этих дедов не работает. Еще их удобно ненавидеть и проклинать в свободное от текущего политического момента время. Что бы попытаться понять их жизнь, их решения, их поступки надо иметь что-то большее калькулятора в хлопковой коробочке.

Ну вот пожалуй и все друзья. Свои тридцать серебряных баксов я отработал. Думаю – может надбавку попросить у своего вашингтонского куратора? А?

41

Коментарі

110.04.15, 13:47

блять, шош ти так фсіда мого букв

    210.04.15, 13:48Відповідь на 1 від НеЖриМоэСало5

    сиди читай (с)

      310.04.15, 13:52Відповідь на 2 від Зa*рa*зa

      сиди читай (с)тиж знаєш, я покоментам

        Гість: Сухов_

        410.04.15, 13:53

        шикарно! разошлю

          510.04.15, 13:54Відповідь на 4 від Гість: Сухов_

          ишо три раза прышли

            610.04.15, 13:54

            Премия в размере трёх окладов. И это - как минимум!

              Гість: Сухов_

              710.04.15, 13:55Відповідь на 5 від Зa*рa*зa

              ишо три раза прышлиповторение - мать учения

                810.04.15, 13:56Відповідь на 7 від Гість: Сухов_

                та я изза вас дамой уйтить ужо 40 мин не могу

                  910.04.15, 13:56Відповідь на 3 від НеЖриМоэСало5

                  сиди читай (с)тиж знаєш, я покоментамфкурси

                    Гість: Джокки

                    1010.04.15, 13:56

                    кураторши
                    ЗЫ за "дедовоевоевалу" прям отдельный литературный респект

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      26
                      попередня
                      наступна