хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Великая нация.

Приветствую Вас друзья. Сегодня о масштабном и глобальном, сам я такое не потяну и Ваша помощь будет, как и всегда бесценна. Тем более что, происходящее с нашей страной сегодня, а об этом я и хочу пообщаться, никого не оставляет равнодушным, кто бы что не говорил. Если кто-то будет уверять Вас, что ему плевать на происходящее, его волнует исключительно его личная судьба и судьба его семьи, можете смело уличить такого имярека в лукавстве и лицемерии. Даже если имярек утверждает, что не интересуется политикой и не смотрит телевизор со дня смерти Сталина, брехня! Пусть хоть землю с вазона ест, не верьте. Равнодушных сейчас нет. Даже махровый ватник, класса «придет наше время» разглядывает ценники в магазине, с таким озабоченно-сосредоточенным выражением на лице, какое случается у него только когда он изучает свежеизвлеченную из носа козюльку. Ого, как все подорожало, а где же реформы? Дорогой ватник, ну ладно цены, но реформы то каким боком тебя волнуют? В общем, нас интересует и возмущает все. И мы свирепы в своем непостоянстве. То уголовные дела не завели, то завели но не на тех и не так. То слишком медленно, то слишком резко. Почему страной до сих пор рулят олигархи и как посмели обидеть нашего любимого олигарха? Почему утром холодно, а днем жарко? Как нам одеваться и куда смотрит профильное министерство? Я вот слыхал, что такие температурные перепады записаны в секретном протоколе минских договоренностей, интересно, что Порошенко за это Путину пообещал? Вы такого не слышали друзья? Нет? Ну, может, это я и придумал.

Вот такие мы разные и переменчивые друзья. Совсем другое дело, наши соседи-россияне, вот уж кто постоянен в своих взглядах и чтит традиции предков. Я уже слышу Ваш ропот и возмущение – опять Россия? Да сколько же можно? У нас своих проблем мало? Поверьте друзья, не с доброй воли я упомянул северного соседа в нашей беседе. Появление РФ в моей заметке продиктовано логикой и историческим смыслом, в этом Вы вскоре убедитесь.

Итак человечество мчит по просторам мирозданья, влекомое локомотивом истории. За все время поездки, паровозик развития человечества, то мчался вперед на всех парах по прямой, то уныло плелся под горку или преодолевал крутые виражи. Пассажиры вагонов, время от времени отвлекаются от праздного созерцания проносящегося мимо пейзажа и чудят. Список развлечений пассажиров всегда пестрел разнообразием. То какой то народ вымрет под чистую, то наоборот – расплодятся неконтролируемо, то новая империя, то революция, то диктатура. Кто-то что-то изобретает или строит, кто-то наоборот, ломает и гробит. В общем все по разному. И лишь Россия умудряется удивлять постоянством. Во время очередного замедления хода человеческого паровозика, эта странная страна выбегает из своего вагона, забирается на самую обозримую точку ландшафта, спускает свои портки и демонстрирует мировому сообществу свою задницу. Не смотря на то, что подобная процедура повторяется регулярно из века в век и от поколения к поколению, для человечества появление российской жопы за окном, почему-то всегда было досадной неожиданностью. Всякий раз кисейные барышни театрально подкатывают глаза и учащенно обмахиваются веером, а чопорные джентльмены хмурят брови и протирают монокли шелковыми платками. Сами россияне, такую брезгливую реакцию мирового сообщества считают боязнью и уважением. Ну еще бы, мы русские, не такие как все, мы особенные, у нас свой путь и миссия, мы стержень мировой духовности, нам завидуют, ненавидят и бояться. Каким образом свой путь и мировая духовность ассоциируется с голым задом, не все понимают и в самой России, но чистокровные, племенные и со специальной биркой на ухе, понимают. Для остальных – загадочная русская душа.

Иногда Россия демонстрирует свой неприкрытый филей в конкретный вагон и конкретное окно. В таких случаях возмущение пассажиров достигает пика и наглая жопа получает смачный пинок. Все это сопровождается визгом и продолжительной истерикой. Пинок уходит в историю, в самой России эта процедура обрастает мохнатыми легендами и со временем преподноситься как очередная славная победа русского оружия. И так каждый раз.

Вот теперь самое время вернуться к нашим проблемам. Как и всякий другой народ, мы созрели к капитальному ремонту. В соответствии с нашими же традициями, мы начали с активной грызни и ругани самих с собой, по поводу перепланировки, цвета новых обоев, а главное – сметы на замену отопления и канализации. И именно в этот исторический момент в окно нашего купе вваливается немытая российская задница. Да и не просто вваливается, а начинает деловито осваиваться на новой территории. Мы в растерянности и шоке. А вот тут я Вам друзья, хочу задать вопрос – а почему для нас это стало неожиданностью? Мы что, особенные какие-то и почему нас должна была минуть такая участь?

Теперь друзья, собирательный образ пересичного украинца. Я не настаиваю на том, что мой образ соответствует реальности. Но, по крайней мере, он узнаваем. В шоковом состоянии наш собирательный украинец не нашел ничего умнее, чем задать вопрос русской заднице – Эй, а ти хто? Конь в пальто – ответила задница голосом Сергея Лаврова. Оправившись от шока и скумекав, что общаться с задницей, как минимум нелепо, собирательный украинец поднял глаза к небу и обратился к Творцу: «Боже милостивий, за що? Чому? Я сумлінно порпався у своєму Тобою даному городі. Чи я комусь лихо заподіяв? Чи я когось образив? Чи простягнув руку до чужого? Я лише хотів ремонт зробити. Шпалери, новий кахель, стріха ось там протікає. Усі ремонти роблять. Хіба ремонт – то гріх? А тепер в мене ось це.» и указал рукой в сторону торчащей в окне российской жопы. «За що мені ось це? І що я маю із цим робити? Зацідити копняка? Але ж Боже, ця срака моцна та дурна, я можу не подужати таку справу. Нехай може інші хлопці, саксони, тевтонці чи жабоїди товчуть ту сраку, в них є міць та хист, а я їх за це поважатиму, та буду дуже вдячний. До речі, я можу стурбовано махати віялом, та протирати окуляри чистою ганчіркою» В небесной канцелярии не принято вступать в диалог с подчиненными и в руках нашего собирательного украинца появился список неотложных дел и подвигов с конкретно указанными датами и графиками выполнения работ. Памятуя о судьбе библейского Ионы, собирательный украинец не стал аппелировать к небесам, а углубился в изучение списка подвигов и сроков на их выполнение. Ну конечно не сразу углубился, вначале суетливо пошарил по всем тумбочкам, в поисках очков, которых у него никогда не было, в виду прекрасного зрения и слуха, но потом таки углубился. По мере чтения списка лицо собирательного украинца из растерянного превращалось в озабоченное, а затем и в деловито-заинтересованное. «От лихо! Усім добрим людям подвиги як подвиги, а мені суцільний спринт, та важка вага. Де Авгієві стайні? Де Еріманський кнур? Де прості і зрозумілі завдання? Але треба то треба, хіба хто мене питає?»

Теперь о серьезном друзья. Нас действительно никто не спрашивает, хотим мы или не хотим стать великой нацией, готовы мы или не готовы ответить на поставленные вызовы. Мы просто вынуждены побороть лернейскую гидру внутри себя. Мы обречены сделать все правильно или просто обречены. И все это на фоне жестокой и не справедливой агрессии России. Да и кстати, в ничтожные по историческим меркам сроки. Сможем или нет? Я думаю, сможем. Вы думаете, другие нации от хорошей жизни становились великими? Сомнительно. Или великие нации заселены сплошными Суперменами и Человеками-Пауками? Я думаю они ничем не лучше нас, а может даже и похуже. Так что библейские киты и российские жопы, пусть поищут себе другую жертву.

Немного пафосно в конце получилось. ))
22

Коментарі

Гість: Джокки

130.03.15, 09:56

а я уже это читала

    230.03.15, 09:57Відповідь на 1 від Гість: Джокки

    а я уже это читалая тоже

      Гість: Джокки

      330.03.15, 09:58Відповідь на 2 від Aндpey*

      хммм

        430.03.15, 09:59Відповідь на 3 від Гість: Джокки

        хмммв четверг глюки были какаие то.

          530.03.15, 09:59

            630.03.15, 10:00Відповідь на 5 від На_рече_На

              730.03.15, 10:03

              Оно и вначале дефицитом пафоса не страдало.
              Кого смущает чья-то жопа, кто не хочет лицезреть ее постоянно, не оборудует себе жилище в выгребной яме. Потому что окно в ней - и не окно вовсе. Потому что если не российская жопа там окажется, то турецкая, румынская или немецкая.
              Дом должен быть технологичным и разумным от проекта до воплощения.

                Гість: Джокки

                830.03.15, 10:03Відповідь на 4 від Aндpey*

                ага. волшебные пиксельные грибы)

                  930.03.15, 10:08Відповідь на 7 від RomahaN

                  Оно и вначале дефицитом пафоса не страдало.
                  Кого смущает чья-то жопа, кто не хочет лицезреть ее постоянно, не оборудует себе жилище в выгребной яме. Потому что окно в ней - и не окно вовсе. Потому что если не российская жопа там окажется, то турецкая, румынская или немецкая.
                  Дом должен быть технологичным и разумным от проекта до воплощения.
                  То есть ты все ж таки настаиваешь на заборе? Отгородиться или может переехать в Латинскую Америку, подальше от жопы?

                    1030.03.15, 10:08Відповідь на 8 від Гість: Джокки

                    ага. волшебные пиксельные грибы)да, все пропало

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      17
                      попередня
                      наступна