хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Этюд в вышиватных тонах.

А то кто снёс бы униженья века,

Неправду угнетателей, вельмож

Заносчивость, отринутое чувство,

Нескорый суд и более всего

Насмешки недостойных над достойным,

Когда так просто сводит все концы

Удар кинжала!
У. Шекспир.

Приветствую Вас друзья! Эхъ! Признаюсь честно Вам друзья, Россия всегда для меня была страной сказочной. Сказочной, в самом положительном смысле слова. Все эти  ихние тундры, избы, уральские хозяйки медных гор, чахнущие над златом. Байкал, тайга, лешие, богатыри с бабйогами… Фенисты с Емелями. В общем - сказка, а не страна. Верить в сказки не зазорно, друзья. Хотя конечно, с какой стороны посмотреть. Вот Вам простой пример из нашей новейшей истории – когда с нашими вождями, Кучмой, а чуть позже и с Януковичем, забугорный бомонд отказался ручкаться на различных международных симпозиумах, мы почему то испытывали чувство некоторого дискомфорта. Скажем прямо – было стыдно. Совсем другое дело сказочная страна! Не захотели с ихним Путиным иностранные держиморды за одним столом принимать пищу? Так это же замечательно! Ибо не гоже господам с челядью совместно харчеваться! Скажете сказка, друзья? Да сказка, а разве есть выбор? Куда деваться то?

Поедет наш князюшко луноликий, да за дальние моря, да в чужие земли. Возжелает сокол сизокрылый на тамошних скоморохов с трубадурами поглазеть, да к культурам заморским приобщиться. В Муленружах срамных девок на йотафонушку пощелкать, да харчей тамошних отведать. А ну как купчины прехитрые, купчины лукавые да толстомордые начнут ему препятствия учинять, да обидными обидами обижать? Дескать, пардон мусье Путин, но у нас дрескод, в ватнике и с коалой вход воспрещен. Еще нельзя с мороженным и на роликах, но это мы уже не вам, это мы мальчонке вашему – Димочке. Раздосдуется-закручинится князюшко, сердечко восприимчивое «не стерпит мелочных обид» да и врежет дубушка заступничек на басурманских берегах, так и не отхлебав хлебальцем щей на родной землице. Матушка-княгиня Алинушка, станет метаться по терему княжескому, заламывать белы рученьки, да голосить дурным голосом. По что ж ты кормилец нас покинул? Да не долго лебедушка тосковать по князю ясноокому будет и сама вскоре склеит ластушки. Осиротеет землица русская, да черным вороном покроет ее смута смутная. Думские бояре начнут за бороды тягаться в кулуарушках. А простой мастеровой люд на лобных площадях друг дружку бутылками пивными поколачивать. Так Россеюшка без заступничка и сама учинит суицидишко. Пресвятые кокошники! По што нам бяда такая? Пущай уж едет князюшко на Алтай, поклониться мощам кедровых шишек, гуслярами с медведями потешиться и уж оттедова грозит шведу. Оно так и безопасней и патриотичней выйдет.
Ну и как Вам сказка друзья? Тут мне в левое ухо товарищи нашептывают – нам то какое дело до чужих проблем? Нам бы со своими разобраться. Справедливо, не поспоришь. Наш корабль не так давно сошел с верфи и единственное что успел сделать – так это крепко сесть на мель. Такелаж в ужасном состоянии. Сквозь краску проступает ржавчина. В крюйт-камере сырость. Трюм заполнен каменными ядрами и старинными абордажными саблями. На камбузе то что не сгнило, доедают здоровенные лощенные крысы. Топливные баки практически пусты, в топках догорает последний уголь. В борту с восточной стороны пробоина ниже ватерлинии. В пробоину постоянно прибывает забортная вода и ломятся пираты с соседнего, такого же ржавого и унылого танкера, возомнившего себя почему-то грозным авианосцем. Но самое интересное – экипаж! Вот об экипаже, друзья, мы и поговорим.
Часть команды, упорно откачивает воду помпами и выталкивает пожарными баграми оборзевших пиратов, им некогда разговоры разговаривать. Но у нас с Вами времени предостаточно? Что там с остальными членами команды? Капитан со старпомом, грохоча пустыми канистрами на спасательном катере лавирует между проходящими рядом белоснежными лайнерами, пытаясь выклянчить хоть немного соляры, что бы сдвинуть посудину с места. Шкиперы лайнеров не торопятся поделиться топливом и предлагают «принять конец». Офицерский состав заперся в кубрике и с упоением изучает «Пособие по управлению крупнотоннажными судами для чайников». Кровавый Боцман дудит в трембиту и пытается всех куда ни будь свистать, то ли на верх, то ли вниз. Его все равно никто не слушает и все свистают кто во что горазд.
Друзья, обратите внимание на группу матросов, сгрудившихся в кучу на корме. Эта куча в ватных бушлатах, считает себя пассажирами и уверена, что все вокруг им должны. Они с явным удовлетворением наблюдают за происходящим на судне и с видом бывалых морских волков затягиваются самокрутками, свернутыми из материалов XXII съезда КПСС. Ах, как славно эта лохань идет ко дну, как красиво мы тонем. А я ведь говорил(а), а я ведь предупреждал(а)! Ну ничего, пираты нам помогут! Правда пираты? Пираты – поможем конечно, сейчас расширим пробоину здесь, вот здесь и вот там. Эти ребята в ватных бушлатах иначе не умеют. Они проходили стажировку на другом корабле и их там выучили, что корабль должен плыть кормой вперед, а в бинокль надо смотреть с той стороны, где стеклышки больше, так виднее. Толку с них уже не будет. Вся надежда, что их заменят юнги. Юнги, правда ничему полезному не научены, но и вредному тоже.
Куча на корме, это не единственные обладатели ватных бушлатов. Есть еще многочисленные группы господ, на ватниках которых красуется разноцветный вышитый орнамент. Основное занятие этих матросов, это спор -  чья вышивка ярче, жовтоблакытней и пестрее. Это очень важно! Но справедливости ради, надо заметить, что этими спорами данная категория не ограничивается. У них еще масса полезнейших занятий.
Вот, например бригада посудомоек с камбуза. Вы только поглядите, как чайки обгадили грот, шкот и фокстрот! Это же противоречит всем законам гидродинамики. Куда смотрит капитан? Разве это не его обязанность – отчищать птичье дерьмо с такелажа? Он нас сливает!
А вот друзья, – кочегары из машинного отделения. Эти ребята собрались за чем-то на носу и тычут пальцами в старый ржавый якорь. Почему румпель в таком плачевном состоянии? Если бы старпом поменьше набивал свои карманы, у нас был бы новенький блестящий румпель, а не эта ржавая хреновина, больше напоминающая якорь! Да что там, у нас было бы два новеньких блестящих румпеля! Они специально ввели веерные отключения клотиковых огней, что бы мы ничего не заметили. Старпома на рею!
В машинном отделении собралась команда матросов, отвечающих за состояние гальюна. Вот полюбуйтесь – между этими паровыми котлами должен находиться суперсовременный атомный реактор. И где он? Где он стопицот чертей? А я вам скажу где он. Вместо реактора капитан купил новенькую золотую дудку Кровавому Боцману! Вот где наш реактор! Я своими глазами видел, разрази меня Посейдон. Капитана за борт. Я хочу жить в его каюте!
Вот такая история друзья. В конечном итоге, я никого не собираюсь осуждать. Каждый сам выбирает свою роль в экипаже. Если кто-то раскошелится на пару экономичных диодных ламп, не для того что бы сэкономить, а что бы снизить нагрузку на электросети страны, уже не плохо будет. Или кто ни будь наклеит за батареей теплоотражающий экран, что бы сберечь не дешевое тепло - тоже плюс. Решать Вам друзья.
15

Коментарі

119.12.14, 15:44

многа букв, но плюсанула!

    219.12.14, 15:51

    Я те дам дешёвые диодные лампы-от них мусор радиопомех на километырь)))
    хламъ нипаддерживайу))

      319.12.14, 15:51Відповідь на 1 від iris s

      многа букв, но плюсанула!да, букв многвато

        419.12.14, 15:53Відповідь на 2 від Лъйошкин_Кот

        Я те дам дешёвые диодные лампы-от них мусор радиопомех на километырь)))
        хламъ нипаддерживайу))
        я дешевые и не советую

          519.12.14, 15:56

          Зачотный тегст.

            619.12.14, 15:57

            В виду окончания раб. дня зпт прочитать не смог тчк
            Но уверен зпт что написано по делу тчк

              Гість: Джокки

              719.12.14, 15:59

              ничо се у тебя познания в морских терминах. ты ходил шоле под парусаме?

                819.12.14, 16:02Відповідь на 5 від RomahaN

                Зачотный тегст.Чего это ты?

                  919.12.14, 16:02Відповідь на 6 від Вискарион

                  В виду окончания раб. дня зпт прочитать не смог тчк
                  Но уверен зпт что написано по делу тчк
                  Я не уверен, но надеюсь

                    1019.12.14, 16:03Відповідь на 7 від Гість: Джокки

                    ничо се у тебя познания в морских терминах. ты ходил шоле под парусаме?нет, это моя мечта детства

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна