Календар "Сталин"

Пропоную свою обкладинку до календаря, виданого РПЦ МП. 
(Гонорар прошу перерахувати  на свічки за здравіє ідіотів з  Патріаршої типографії та їх видавців)



Патриаршая типография напечатала календарь на 2014 год, посвященный Сталину и его прозвищам


Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры напечатал перекидной настенный календарь на 2014 год под названием "Сталин. Биографический календарь"
На каждой странице календаря - фрагмент биографии "вождя народов" и снимок, относящийся к данному периоду
Стоимость календаря со Сталиным - 200 рублей

Патриарший издательско-полиграфический центр Свято-Троицкой Сергиевой Лавры напечатал перекидной настенный календарь на 2014 год под названием "Сталин. Биографический календарь". На каждой его странице - фрагмент биографии "вождя народов" и снимок, относящийся к данному периоду.

В январе вождь изображен еще молодым, совсем мальчишкой, но возраст от месяца к месяцу увеличивается, поэтому в декабре его можно уже увидеть умудренным сединами. Календарь не зря называется биографическим, на каждой странице есть еще и справка, рассказывающая факты из жизни генералиссимуса, комментирует "Эхо Москвы". На последней же странице собраны все фотографии разом, а заодно добавлена цитата из президента Франции Шарля де Голля. "Сталин не ушел в прошлое, он растворился в будущем". Стоимость календаря со Сталиным - 200 рублей.

Находкой поделился блоггер Михаил Бабкин, опубликовав недоступный в интернете снимок страницы календаря с выходными данными.

"Календарь станет отличным подарком ветеранам и любителям истории", - указывается на сайте ИД "Достоинство", уже не первый год издающего подобный продукт. Аналогичные календари уже выпускались в 2013 и 2012 году. Правда, например, на прошлогоднем календаре, копию которого можно отыскать в интернете, информация о том, в какой типографии он печатался, не указана. Поэтому точно сказать, первый ли раз издательство печатает календарь со Сталиным в типографии РПЦ или это уже устоявшаяся практика, сложно.

Отметим, в этом году особенность календаря в том, что биографические справки на каждой странице озаглавлены известными прозвищами Сталина: Сосо, Рябой, Властитель и другими.

Ранее в одном из интервью глава издательства, выпустившего данный календарь, а также ряд других работ, посвященных Сталину, Владимир Долматов пояснял свой взгляд на роль этого деятеля в судьбе церкви: по его мнению, именно генсек ЦК КПСС помог церкви обрести духовного лидера, возродив патриаршество.

Между тем сами представители РПЦ не раз давали понять, что у них двойственное отношение к Сталину и тому периоду советской истории. В частности, в прошлом году об этом говорил протоиерей Всеволод Чаплин.

Фотографии из нового календаря уже широко обсуждаются в блогосфере. Кто-то отмечает, что у священнослужителей "стокгольмский синдром", а кто-то указывает, что все правильно - это "календарь основателя и вдохновителя РПЦ", отмечая при этом, что "даже Сталин не одобрил жизнь в роскоши ее служителей".

Журнал "BOSTONSthemag" (CША)

Увидел свет 222 (святковий) номер журнала "BOSTONSthemag" (CША) с моим рисунком за подписью Valeriy Chmyriov(Ukraine). Даю ссылку http://bostoonsmag.com/ Кому интересно, полюбопытствуйте!

Побачило світ останнє число журналу "ПЕРЕЦЬ"

Вибрані  сторінки  з станнього числа журналу "Перець",  ліквідованого з 1.12.13 року. Читачі  можуть ознайомитись із "Сльозніцами"на 2-й сторінці на його захист , які допомогли  виданню як мертвому кадило.








Пропозиція для депутата Царьова Переглянуши солодкодрищинсь

    Переглянуши солодкодрищинські коментарі  депутата стосовно незщодавнього інтервью  п. Путіна, пропоную встановити  поруч зі Сталиним  бронзову постать  російському президентові для більш зручного гепоприкладання  шанувальників з України. Бажаючим можна відлити кімнатні  мініатюри, аби останні могли прикладатися  до гепи  кумирів не виходячи з дому, дачі, офісу. (Прим. ГЕПА  це - Ж-ПА українською. Похідні слова: нагепав , тобто - нас-рав, гепнувся - впав на ср-ку)


Віктор Суворов: «Росія – це кримінальний режим»

*Кореспонденту «Друга Читача» вдалось зв’язатись із культовим істориком Віктором Суворовим та дізнатись його думку з приводу подій, що зараз відбуваються в Україні. Подаємо текст без скорочень:

 

«Я дуже радий тому, що відбувається в Україні. Два роки тому в Росії теж у грудні-місяці росіяни вийшли на площу – постояли, постояли і пішли додому. І що? І нічого. Чим це закінчиться в Україні, я не знаю, я не провісник. Але ми можемо із впевненістю сказати, що наступні керівники України завжди будуть пам’ятати, що є український народ, якого треба слухати. А не просто він поїхав до свого великого московського начальника, зустрівся з ним, отримав інструкції і діє згідно з інструкцією. Нічого подібного! Тепер кожен керівник буде пам’ятати, що він вибраний народом і він має служити народу. Ось чому мені дуже подобається те, що відбувається.

 

Якщо вибирати куди йди – в Росію чи в Європу то… На мій погляд, Росія – це кримінальний режим. Додуматись провести Зимові Олімпійські ігри в субтропічному кліматі! Вони вже дорожчі за всі Зимові Олімпіади разом взяті! Для чого Україні туди?! Європа – це кращий вибір. Але, наприклад, Великобританія дуже хоче вийти з ЄС. Там страшенна бюрократія, британці раді, що хоч євро не ввели. Треба розуміти, що ніхто Україні не допоможе, поки Україна сама собі не допоможе. Починати треба з себе. Хочуть люди демократію – зробіть демократію і т.д. Говорять, що коли Україна вступить в ЄС, то українці зможуть їздити в країни ЄС без віз. А мені б хотілось, щоб це Європа просила в нас дозволу їздити без віз. Щоб вони на задніх лапках прибігли і сказали: «Давайте зробимо так, щоб ми могли до вас без віз їздити». А Україна скаже, що ми, звісно, подумаємо, але добре вже, ми згодні.

 

Україна не має стояти із протягнутою рукою і зі сльозами на очах просити 140 млрд. Ми самі себе не цінуємо і не розуміємо, наскільки ми талановиті.

 

P.S. Революція в Угорщині почалась із того, що скинули пам’ятник Сталіну, а в Україні – з повалення Леніна. Тобто все у нас буде добре!»

Друг Читача

Відкритий лист Олені Ткач.

Здравствуйте Елена! 
Посмотрел видеоролик с Вашим интервью о переименовании улицы и понял, что от Вас скрывают правду. Вы даже не понимаете и не хотите понимать, что происходит в Украине. Студенты мирно протестовали против отказа от евроинтеграции. День-два и они бы разошлись по своим ВУЗам. Наши  беспредельщики, под предлогом установить елку в центре Киева, решили  поиграть мускулами. Для этих целей  пригнали в Киев Крымский, Луганский и Днепропетровский подразделения "Беркут"( не Захар). Используя технологии ФСБ(КГБ), предварительно на Майдан выпустили несколько десятков "Титушек"- провокаторов, действующие за деньги по заданию властей.  Сам Титушко -  кикбоксер, которого привлекли в 2013 году к уголовной ответственности за избиение на митинге журналистки.  Теперь ТИТУШКАМИ называют  молодых людей спортивной внешности, которых власти нанимают   для провокаций  на митингах и создания условий вмешательства "Беркута"( не Захара)  Примечание: Захар Беркут, житель Карпат, народный герой  повести украинского поэта - революционера Ивана Франко. Несколько сотен, как вы считаете  " Героев Беркута", окружили дремающих по стеллой "Независимость" студентов предварительно, запустив внутрь  титушек.  По команде (зафиксировано радиоперехватом)  последние начали бросать в  экипированных до зубов молодчиков из "Беркута" яйцами, головешками из костра и   даже  бросили банку зеленого горошка. Это был сигнал к наступлению. Ваши "герои" налетели на спящих или бодрствующих под гитару  студентов, фактически детей 18-20 лет, и начали их избивать  дубинками  по голове, не разделяя их  по половому признаку. Своими берцами били ребят по  костям ног, нанося серьезные травмы. Убегающих студентов, догоняли за пределами майдана, валили на землю и избивали. Есть много видеороликов в интернете по данному поводу. Спасаясь от "Беркута" не Захара, часть студентов укрылась за   стенами Михайловского  Собора. Как во времена нашествия Батыя. Монахи  не пустили туда "Беркут". Правда, последним хватило ума не  штурмовать святыню.
Найдите в архиве  запись ток-шоу "Шустер- лайф" пророссийского телеканала «Интер» за 30 ноября. Примерно после 00 часов в прямой эфире в студию поступил сигнал о том, что к мирному майдану стягивается несколько сот бойцов (более 300) "Беркута" и готовится разгон  около 100 демонстрантов. Присутствующие в эфире депутаты от Партии регионов назвали сообщение провокацией и заверили, что никто не готовит  разгона студентов.И это было неправдой. Все произошло  той же ночью спустя 1-1,5 часа. Среди митингующих близко не было политиков. Студенты сами не подпускали политиков, и  попросту их выгоняли оттуда. Даже В.Кличко как-то освистали, не дали даже выступить. "Мы проводим  акцию без политики и политиков, какой либо партийной символики", настаивали  протестующие. Возглавляла студенческий протест  певица Руслана - победительница "Евровидения -2004".
К началу разгона и она уехала с Майдана. Теперь клянет себя за это.
     Видео, показанное по ТВ разгона  и избиения студентов,  всколыхнуло всю страну. Возник  новый, уже политический майдан и опять - таки мирный. Цель- отставка правительства и наказание виновных за избиение студентов. Для этих целей  было принято решение  блокировать  Кабмин и администрацию  президента. Уточняю- только блокировать. Возникает вопрос, как прекратить  протест? Технеология известная.  Прибегнуть к услугам "титушек" или штрейбрехеров. См. выше. В Украине считают, что заказчиком  кровавых событий стал секретарь РНБО (СНБО) Клюев, вдохновителем - бывший глава администрации президета Украины Л.Кучмы  неки Медведчук - кум президента России Путина. Последний видит его на посту президента Украины после Януковича.
 В интернете  Вы надете видеокадры как развивались события. Титушки  , спровоцировав толпу, спрятались за спинами "Беркута" не Захара.  От еще более страшного побоища митингующих и провокаторов  сдержали оппозиционеры во главе с Порошенко. Титушки и в них бросали камни. Накал страстей начал спадать, у администрации фактически остались только мирные митингующие, однако дождавшись темноты,  Ваши "герои"  ринулись на толпу. Начали  избивать  мирных демонстрантов, их детей, пожилых людей, девушек, случайных зевак. Норовили  ударить по голове, шее, берцами по ногам. На видео видно как  четверо «героев» избивают  лежащего парня, потом еще пятеро пробегающих мимо посчитали своим долгом  приложиться к лежащему. Выломали двери, разбили окна в Доме писателей Украины, что рядом с Администрацией,
ворвались туда  и начали избивать укрывшихся там митингующих  и посетителей. Теперь представьте детину ростом 1-90м, 100 кг. веса, в шлеме , с забралом, бронежилете, нарукавниках, наколенниках, со щитками на ногах, с пластмассовой ( не резиновой) дубинкой, бьет девушку  наотмашь  по голове. Она теряет сознание и падает. Ее хватают за шарф и 50 метров тянут  к автозаку. Высшее проявление героизма, не правда - ли. Может, и памятник такому герою поставите на Болотной площади  в назидание москвичам.
Вы умная женщина. Не позорьте свое имя в веках.  Когда на происходящее в Украине Ваши глаза откроются, будет очень и очень стыдно за свои действия . Хотите знать всю правду из первоисточника, перейдите по ссылке: http://dozor.tv/ .  Добрый десяток независимых тележурналистов ведут прямые трансляции о событиях в Украине. Вы поймете,что в России ведется  махровая  Киселевско- Гебельсовская, КГБ-шная пропаганда лжи. Кстати к Мариинскому парку  Евромайдан не имеет никакого отношения. Деревья там никто не рубит на дрова, скамейки не жгут. Тат проводится параллельный проправительственный  АнтиЕвромайдан под охраной того же «Беркута», с полевыми кухнями, комфортными палатками и т.д. Туда  под  угрозой увольнения свозят со всей Украины  бюджетников. Пропускают на параллельный майдан по спискам только своих. Даю ссылку на свой блог: VCHMYRIOV.BLOG.I.UA .
Прошу Вас  объективно разобраться в событиях, которые  происходят в Украине, дабы в будущем не было бы «Мучительно больно за …»  далее по Н.Островскому.

С уважением
карикатурист журнала «Перец» с 1978 года,

                                                                                                              В.Чмырёв

Просто анекдоты!

Водка - идеальный косметолог: И сам замаскировался и на подругу приятно посмотреть!

---------------------------------

Обычная одесская коммунальная квартира.
Женщина моется в общей ванной, а сосед встал на табуретку в коридоре и заглядывает через стеклянный верх двери. Она это тут-же заметила:
- Ну и шо вы Моня на меня так уставились? Ви шо голой бабы никогда не видели?
- Ой Роза, я вас умоляю! Я только наблюдаю, чьим вы мылом моетесь!

---------------------------------

- Доpогой, у нас сегодня годовщина свадьбы, может, заpежем поpосенка?
- Поpосенок-то здесь пpи чем? Это бpатца твоего заpезать надо: он ведь нас познакомил.

---------------------------------

Отдам подругу замуж, … вторая в подарок!

---------------------------------

Кафе недалеко от больницы.
Каждый день его посещает мужик и заказывает два стакана водки.
Объясняет буфетчице:
— Мой друг в больнице, я пью за себя и за него.
В очередной раз приходит и заказывает только один стакан.
Буфетчица:
— Что, неужели друг умер?
— Да нет, просто я пить бросил.

---------------------------------

Большинство пищевых отравлений начинается со слов: "Да х..ле ему в холодильнике будет!?

---------------------------------

У нас с друзьями есть традиция, каждый год 31 декабря мы ходим... А вот 1 января уже нет...

---------------------------------

Подружка купила себе айфон. Втелефонной книге на контакт "Папа", она установила фото начальника полиции города в форме. На контакт "Дядя" -фото прокурора района.
На"Брат" -здорового ОМОНовца. У нее уже 3 раза воровали этот телефон, но все 3 раза подбрасывали обратно!

---------------------------------

А плохим девочкам на Новый год, Дед Мороз подарит месячные.

---------------------------------

Мама меня в детстве научила готовить вкусный борщ, но мне это не пригодилось: я выросла красивой!

---------------------------------

Йога - придумка одиноких индусов... которым не с кем было заняться камасутрой.

---------------------------------

- Мама миа, итальяно писсуаро! - закричал кот, увидев в прихожей новые итальянские туфли...

---------------------------------

Вот - Павел Иванович. Он заплатил все налоги и спит спокойно. А вот - Андрей Юрьевич. У него спит совесть, поэтому он не платит налоги и тоже спит спокойно. Если нет разницы, зачем платить больше?

---------------------------------

В связи с кризисом свистеть в банках запрещено!

---------------------------------

Ограблена квартира депутата ВР. По словам депутата, у него ничего не пропало. А вот у его безработной жены было украдено 2 миллиона долларов.