Школа бальних танців

" Танцюють всі" 6-й сезон  Дивитись тут:http://www.liveinternet.ru/users/4231626/post246103545/

У ніч виборів вирубали 10 гектарів Биківнянського лісу

31 жовтня 2012 о 09:47
blog.i.ua

У ніч виборів — з 28 на 29 жовтня, забудовники вирубали 10 гектарів Биківнянського лісу, між Броварським проспектом і вул. Путивльською.

Про це повідомив головний координатор громадянської кампанії «Форум порятунку Києва» Віталій Черняхівський.

«Забудовники варварськи вирізали 100-річні сосни на 10 гектарах, встановили будівельний паркан. При цьому пред’явити дозвільні документи забудовники відмовилися», — цитує його пресс-служба «Форуму».

«Зрозуміло, що знищення зелених зон, що погіршує життя киян, буде продовжуватися до тих пір, поки щури дерибанні не будуть вигнані з Київради, а Верховна Рада не прийме закон про мораторій на ущільнювальну забудову в столиці», – підкреслив він.



Мій коментар до публікації


Американська політична карикатура

24 жовтня 2012 року  у приміщенні  бібліотеки ім. академіка Вернадського завершила свою роботу виставка " Американська політична карикатура". Її організував та представив Стівен Гесс -старший науко­вий співробітник,почеснийпрофесор Інституту Брукінгсау Вашингтоні співавтор трьох книжок, присвячених цій темі остання -«Американські полі­тичні карикатури: еволюція на­ціональної ідентичності, 1754­2010» (Тгапsасtіоп Pub Jishers,2011)

Фото з виставки



Виставку  відвідав головний художник журналу "ПЕРЕЦЬ" Олексій Кохан.


О.Кохан  вручив С.Гессу  підшивки журналу "Перець" за останні роки, каталоги виставок  художників-перчан, книжку карикатур В.Чмирьова  для передачі у дарунок Бібліотеці Конгресу США.

Ілюстрації з каталогу виставки.



"Баланс" про мізки.


Малюнок представлений  на виставці конкурсу карикатур "БАЛАНС" (Словаччина)

Как избавиться от чувства вины тем, кто голосовал за Януковича?

kak-izbavitsya-ot-chuvstva-viny-tem-kto-golosoval-za-yanukovicha (400x250, 12Kb)









Очень понравилась статья) прочитайте

Курс психологической реабилитации

1. Прежде всего, даже если вы отдали свой драгоценный голос за Януковича, знайте: его президентство – это еще не конец света. Это конец многому – остаткам репутации Украины, конец росткам национальной гордости и независимости, конец предпринимательской вольницы, но не конец света, точно. Еще есть шанс правильно проголосовать на следующих выборах. Шанс, правда, призрачный, уменьшающийся с каждым абсурдным законопроектом регионалов, но он есть.

2. Найдите тех, кто тоже голосовал за Януковича, возможно у него такие же психологические проблемы. Может и они не могут простить себе, что поверили в «покращення вже сьогодні», а теперь ищут работу, потому что, после визита в их компанию «спецназа Азарова», она благополучно закрылась. Поговорите с ними. Как они ваще? (Как варианты – «Как малая? Семки есть?») Спросите их прямо: чем дышат они сегодня, что изменилось в их жизни? Наступило ли «покращення»? Если наступило, то на что именно? Помните в таких ситуациях: когда в произошедшем на президентских выборах катаклизме вы обвиняете только себя, — главное — не замыкаться, а больше общаться с другими представителями электората, который также голосовал за президента с лицом уставшего боксера.

3. Введите мораторий на просмотр телевизионных новостей – только Вечерний квартал или кулинарка с Юлей Высоцкой. Первое — смешно, второе — красиво, все вместе – хорошо. А главное, никаких Германов, Богомольских и прочих гадящих в прайм-тайме Первого национального ботов.

4. Обязательно посетите то место, где находился ваш избирательный участок (ЖЭК, школа, ДК). Не бойтесь – зайдите вовнутрь еще раз. Постарайтесь мысленно представить, чтобы было, если бы вы поставили свою «галочку» в другом квадратике? Наступило бы это «покращення»? Пришли бы эти пацаны с воровскими «перстнями» и в херовых костюмах к власти? Почувствуйте себя сильным и уверенным человеком, который принимает решения сам, и не слушает, что ему сказал в перерывах между Кармелитой телеящик. Постарайтесь запомнить это ощущение. Пронесите этот настрой до следующих выборов, и это уже станет первым шагом на пути избавления от мук совести, от которых не спасает даже подаренный местной активисткой регионалов партийный флажок.

5. Заявите о своих намерениях измениться во всеуслышание. Позвоните друзьям, родственникам и собутыльникам. Скажите им, что Ваша жизнь изменилась. Вы изменились, Это чувствуется в воде, на земле и в воздухе… (пардон, это из Толкиена). Скажите просто – я изменился и постараюсь в следующий раз думать, прежде чем голосовать. Думать головой, а не другой, диаметрально расположенной от нее частью тела.

Трошки запозиченого гумору...

1. Рынок. Бабулька продает зелье. - Кроличья трава! Кроличья трава! Подходит тетка - Чего за трава то? - Купи, милая, накорми ею мужика - и будет он у тебя, как кролик... Тетка расплачивается и уходит. Бабка себе под нос: -какать будет шариками!
2. Очень интеллигентный молодой человек стеснялся перейти с девушкой на «ты», поэтому полгода занимался сексом с Зинаидой Васильевной.
3. Идеальная жена и идеальный муж.
- Милый, иди водку пить!
- Милая, я еще полы не домыл!

4.  Женщины выбирают мужчин, как пирожки: кому-то с "капустой", кому-то с яйцами...
5.  В сентябре в сауны города поступает то, что не поступило в августе в вузы.
6.  После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.
7.  Отдыхающая из Тулы Галина Викторовна возвращалась в гостиницу, ошиблась номером, и её отдых обрёл смысл.
8.  Муж влетает в свою квартиру и кричит:
- Жена! Дом горит. Что в первую очередь тащить-то?
Тут раздается приглушенный голос:
- Шкаф!
- А это еще кто говорит? - удивляется муж.
- Это мы, пиджакиииииииии...

9.  В Америке правосудиеосуществляется по схеме: обнаружили, доказали,посадили, дали срок. А в Украине действует другая схема: посадили, доказали, дали срок. Обнаружили, что не того посадили, - добавили срок...!

Про двієчників..


            - Петренко, ти і в школі завжди був двієчником...!