хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

7 апреля – Благовещенье Пресвятой Богородицы.

7 апреля – Благовещенье Пресвятой Богородицы. Запрет на любой вид работ. Дел не начинают, не метут, не одалживают

07 апреля в 07:00 635

 

Совершенно все православные христиане отмечают именно 7 апреля – Благовещение пресвятой Богородицы. Этот светлый праздник довольно особенный. Так как, по всем церковным преданиям в этот день архангел Гавриил известил деву Марию о том, что именно она станет матерью сына Божьего – Иисуса Христа.

Постарайтесь хорошенько запомнить все приметы на Благовещение, так как это будет залогом вашего счастья и здоровья на весь год вперед.

- строго запрещено в этот день делать какую-либо работу. Абсолютно всем девушкам 7 апреля запрещено даже заплетать косы. Так как, считается, что таким способом можно полностью перепутать нити своей судьбы и совершенно вся жизнь будет наперекосяк. На Благовещение необходимо провести день в покое и в полной тишине, считается, что абсолютно все причастное к этому дню просто обречено на неудачу.

- очень хорошей приметой на Благовещение считается, отпускать именно в этот день на волю птиц. Этот обряд символизирует удачу и божественное покровительство совершенно на весь следующий год.

- также в день Благовещения совершенно нельзя никому занимать денег, либо же что-то выносить из дома. Если же у вас получится совсем наоборот, то это большой риск отдать свое благополучие и здоровье.

- необходимо запомнить на какой именно день недели выпадет 7 апреля, и тогда в этот день совершенно не стоит начинать каких-либо новых дел.

- в том случае если в семье кто-то заболеет, то обязательно поможет: благовещенская просфора, освященная вода в день Благовещения и соль.

- примета на Благовещение о семейном счастье на долгие годы: в этот светлый день с утра до полуночи всем женам надо обязательно именно сорок раз называть своего мужа «любимый».

- еще в этот день не стоит одевать каких-либо новых вещей, так как примета говорит о том, что одежда обязательно испортится, то ли порвется, то ли достаточно сильно испачкается.

- народная примета на 7 апреля: если у вас имеется дача, либо огород, не ленитесь и закопайте по углам участка небольшие кусочки благовещенской просфоры, этот обряд обязательно даст хороший урожай и защитит от воров.

 

Приметы о погоде на Благовещение:

- если есть снег на крышах на Благовещение, это значит, что будет снег в поле 6 мая – на Егория.

- на Благовещение весьма сильный ветер, иней и туман – говорит об урожайном лете; достаточно сильный дождь, значит, будет рожь и грибное лето; мороз говорит об урожае на грузди; гроза на Благовещение – говорит о весьма теплом лете и урожаю орехов; к большому сожалению, пожары и грозное лето предвещает хорошая погода на Благовещение.

- достаточно холодная весна будет в том случае, если на Благовещение совершенно нет ласточек.

- весна будет весьма ранняя и очень дружная, если ночь на Благовещение достаточно теплая.

 


2

Коментарі

17.04.17, 08:08

    28.04.17, 19:11