хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Уроки истории.


Виталий Виталий написал вчера в 11:24
11 оценок, 265 просмотров Обсудить (154)

История, казалось бы, что может быть надёжней и правдивее прошедших событий. Но нет, не даёт покоя московским правителям реальность прошедшего. Слишком много в нём есть событий, изобличающих неприглядную роль московитов в деяниях против соседей.  Не пытаюсь претендовать на исследования по всей границе Московии, остановлюсь лишь на наболевшем, на отношениях Руси с Московитами.

С давних пор, москали не устают повторять о своих «подвигах» по защите «братских народов».  И началось это заступничество, оказывается, ещё со времён Суздальского княжества, когда в 1169 Андрей Суздальский собрал большое войско и пошёл походом на Киев. «Два дня … грабили город, Софиевский собор, Десятинную церковь … . Церкви горели … .  Одних убивали, других вязали и брали в плен … , обдирали церкви и монастыри, забирали иконы, даже колокола  снимали и вывезли в северные края. Ограбили тогда всю святыню…». Именно тогда князь суздальский украл знаменитую  Вышгородскую икону Богоматери, написанную  евангелистом Лукой на доске стола, где обедала Богородица. Именно ту икону, которая «не захотела» въезжать в столицу укравшего её злодея и  пришлось строить храм за несколько вёрст до Суздаля, вокруг которого возник городок Боголюбово. Это было одно из первых, но далеко не последних «освобождений». Вспомните хотя бы князя Ярослава Новгородского, который ещё до 1240 года выпросил у хана себе ярлык на владение Киевскими землями, которые даже не были завоёваны Ордой!  Потому так яростно он и помогал ордынцам разрушать и грабить Киев! Не отставал от отца и сын – Александр Ярославович  (Невский), который привёл ордынцев на завоевание Волынского княжества!

Продолжала «освободительную» борьбу и Москва, в которой,  почему то, больше половины бояр были татарами!

Ну ладно, кто старое помянет … . Зато Московия «спасла» Русь от Монголо – Татарского Ига!

Но ведь ко времени «битвы на Куликовом поле», Русь уже давно и практически полностью была освобождена от ордынцев! Оказалось, что это гораздо проще, чем сейчас говорят московские «мужи» и для этого хватило сил самой Руси, даже без поддержки Московии. Может быть потому, что большая часть бояр была татарами?

А какую великую «помощь» предоставил «братский московский люд» Украине в её борьбе с польскими захватчиками и набегами Крымского Хана. Пётр так хотел помочь Руси, что дождался, пока в борьбе между собой, оппоненты истощили все свои силы, а, затем, одним махом поработил всех. И ведь какое «счастье» привалило русичам. Под игом Польши у крестьян было два дня барщины, а после московского «освобождения» все стали крепостными. До прихода московитов, на Руси практически всё население было грамотным, даже крестьяне, большинство бездомных и сирот. В каждом селе, даже не большом, были школы. С приходом «освободителей» почти все школы были закрыты, количество грамотных упало до 13%, и это при том, что именно русичи обучили московитов, большинство священников были выходцами из Киевского патриархата, потому, что местные священники, даже под страхом смерти, не хотели учиться.

Да что я пишу. Вы ведь даже забыли, что происходило в средине прошлого века. Причём слово «забыли» применимо здесь с очень большой натяжкой. Ведь ещё живы участники тех событий, которые могут рассказать как «освобождали» Западную Украину в 1939 и сколько Украина потеряла во Второй Мировой. Вы хвастаетесь, что ваши деды «устанавливали в Украине порядок» и забыли, что именно они замордовали миллион семьсот тысяч с лишним ни в чём не повинных людей, а затем  удивляетесь, почему немцев встречали как освободителей.

Хотя, если учесть, сколько сил вложила Украина в победу, то становится непонятно, откуда у Джугашвили и …ла появились мысли, что победа во второй мировой это заслуга «великого русского народа».

Ваши великие политики и скрепкоиделоги извелись соплями, рассуждая, как тяжело украинцам будет без московитов. А может, вам стоит подумать о другом. О том, как вам самостоятельно необходимо будет разрабатывать и создавать оружие, надёжное, мощное и опасное для врагов как СС18, а не такое, которое будет пугать союзников и смешить оппонентов на военных парадах.

Может, стоит подумать, как жить нынешней России, без генофонда Украины, столетиями поддерживавшего дряхлый рабский генофонд  Московии, стоит подумать о том, что именно с Украиной Московия связывает все свои достижения!

Попробуйте опровергнуть слова Ульянова, который утверждал, что без Украины, Россия не выживет. Попробуйте выжить сами!

С уважением к мыслящим, Виталий.

02.09.2015

1

Коментарі