хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Русский самогон

Исторические документы сообщают, что самогон – это традиционный русский напиток большй крепости, получивший широкое распространение в России в  XV веке во времена правления Ивана Грозного, и по праву считается уникальным национальным напитком.
Оригинальность в выборе исходного сырья и разнообразие рецептов, дает широкий диапазон вкусовых качеств этого напитка. Что в значительной степени отличает Русский самогон от зарубежных собратьев:  виски(Шотландия и Америка), бренди(Англия), чачи(Грузия).

 Винокуры веками совершенствовали как рецепты самогона,так и самогонные аппараты, передавая как величайшую ценность семейные  "фирменные секреты" из поколения в поколение.
 Стоит отметить, что в результате погони за качеством "хлебного вина" на выходе получалось порой в 46 раз меньше, чем было потрачено исходного сырья. Из 1200 л. затора, в котором было около 350 килограммов зерна и ржаного солода, около 20 кг. дрожжей при первой выгонке выходило только около 40 л. алкогодьного напитка.
Вплоть до 70-х годов XXI века главным принципом винокуров(теперь они называлсь бы самогонщиками) было – гнать как можно медленнее, используя для перегонки не более 45 % объема имеющейся браги.  Принцип "лучше меньше, да лучше" в этом деле был характерен не только для первого перегона, когда получался простой самогон, но и для второго и третьего. Профессиональные винокуры не задумывались о рентабельности, ведь главнчм для них было качество напитка, для достижения которого они не жалели ни средств, ни времени. Так, например, из 28 литров браги получали только один литр простого, добротного самогона, который при повторной перегонке и разбавлении давал 0,55 литра водки наивысшего качества. Для  очищения самогона от примесей применяли древесный уголь, молоко и яичный белок. Этот алкогольный напиток был  дороже золота, причём в буквально.
В каждом большом дворянском поместье были свои секреты самогоноварения . Самогонная Водка  Юсуповых,Шереметевых, Разумовских, Куракиных намного превосходила по качеству  французский коньяк и шотландский виски. Именно такой самогон российская императрица Екатерина II отправляла в дар Фридриху Великому,Густаву III, Карлу Линнею и Вольтеру.
 И если помещику приходилось выбирать, то он всегда предпочитал русскую водочку её иностранным аналогамк.
Изготовление качественного самогона, а так же настоек, наливок и ликеров на его основе - очень сложный процесс.  Большое количество различных  сырьевых компонентов, участвующих во всех этапах приготовления самогона, требует тщательного подхода и строжайшего соблюдения технологии.  Изначально самогонная водка был не напитком, а лекарством (настойкой), именно в таком значении она встречается,например,  в  русских летописях от 1533 года. Такая водка имела предельно высокий статус. В новых условиях ее стоимость превосходила бы в десятки раз стоимость самого дорогого шотландского виски.

 Сохраняя Русские традиции вы окунетесь в  творческий и увлекательный процесс ведь это не только интересное занятие  но и очень выгодное,(с)

2

Останні статті

Коментарі

Гість: Sack

121.02.13, 11:28

Самогон это одно,медовуха - другое - зачем смешивать и путать?
копипаст не верен.

    221.02.13, 11:31Відповідь на 1 від Гість: Sack

    есть разные способы приготовления и самогона и медовуи

      Гість: Sack

      321.02.13, 11:37Відповідь на 2 від shuric66

      есть разные способы приготовления и самогона и медовуине в том дело,в датах.

        Гість: Dиззззз

        421.02.13, 11:45

        брехня, самогон то наше наційональне, його рецептуру в нас москалі вкрали

          521.02.13, 11:51

          національний алкогольний напій росіян - брага ,
          з різної сировини, від меду до тирси

            621.02.13, 11:54Відповідь на 4 від Гість: Dиззззз

            ну они все воруют

              721.02.13, 11:56Відповідь на 5 від crys

              ну брага было не красиво поэтому и назвали самогон, а брага потому что дальше процес заканчивался выпивали раньше даже чем полностью добродит

                Гість: Dиззззз

                821.02.13, 11:57Відповідь на 7 від shuric66

                вот с ентим заявлением я полностью согласен....
                каюсь...
                был и такой грешок

                  921.02.13, 12:07Відповідь на 8 від Гість: Dиззззз

                    Гість: came

                    1021.02.13, 12:19

                    тю, неочищена спиртяка и усе

                    бухло-зло!!!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна