хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Барбекю

Слово «барбекю» появилось в нашем языке недавно, хотя рецепты приготовления мяса и овощей на решетке известны с незапамятных времен.

Готовится барбекю только на горячих углях. Рецептов приготовления существует множество. Продукты используются самые разные: баранина, говядина, свинина, птица, рыба, морепродукты, овощи.

Самое главное при приготовлении барбекю – это соблюдение некоторых технологических правил. Например, необходимо предварительно мариновать продукты в соусе со специями. Еще один важный момент – наличие овощных закусок: салаты, как правило в больших блюдах, ставятся на отдельном столе.

Современная индустрия предлагает достаточно широкий выбор конструкций для барбекю, хотя принцип приготовления продуктов на них примерно одинаков. От гриля барбекю отличается отсутствием крышки. Чаще всего это металлический ящик с отверстиями в верхней и нижней части. Желательно наличие заслонок, которые регулируют приток воздуха. Предусматривается поддон – съемный зольник, куда осыпаются прогоревшие угли, то есть для приготовления вполне можно использовать мангал, описанный выше.

Основной элемент – это, конечно, решетки. На нижнюю, более мелкую, укладывается уголь, на верхнюю – продукты. Верхняя решетка может устанавливаться на трех донных уровнях для регулирования скорости приготовления блюда. Свободный доступ воздуха и обеспечивает продуктам, приготовленным на барбекю, неповторимый вкус и аромат.

При приготовлении барбекю нужно помнить:

– жилистое мясо не годится для жарки на решетке;

– рыбу сначала необходимо слегка поджарить с двух сторон и лишь потом доводить до готовности;

– решетку следует предварительно смазать растительным маслом и нагревать в течение 5 мин;

– сухое мясо или рыбу стоит хорошо смазать жиром и полить маринадом;

– если куски мяса довольно большие, то их сначала жарят при более высокой температуре, для того чтобы закрылись поры, потом температуру понижают;

– готовя барбекю, мясо надо переворачивать с помощью специальных щипцов или лопатки, а не вилки, чтобы из кусочков не вытекал сок;

– мясо, приготовленное на решетке, лучше сразу подавать на стол, после дополнительного подогрева оно теряет свои вкусовые качества;

– приготовленное на решетке мясо никогда не подают с густым соусом;

– после каждого применения решетку необходимо вычищать и ополаскивать водой, а при необходимости мыть с мылом.

0

Останні статті

Коментарі

115.01.13, 16:44

класс

    217.01.13, 08:56Відповідь на 1 від КАСАБЛАНКА