хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

самогон в домашних условиях

tost Самогоноварение в нашей стране с давних пор было настоящим национальным видом спорта, иногда переходя в ранг национальной идеи. И ничего удивительного здесь нет. В самой идее приготовления самогона в домашних условиях есть очень много здравого смысла. Например, всегда можно создать напиток, исходя из собственных вкусовых предпочтений. Или просто-напросто сэкономить деньги, получив продукт ничем не хуже заводского. И это понимали не только в нашей стране.

Самогон - home-distil - в мире известен как "moonshine", имя появилось благодаря контрабандистам, которые часто работали ночью (при свете луны), чтобы избежать ареста за производство незаконного алкоголя. В большинстве стран мира самогон и самогоноварение разрешены для личного использования, а где-то и на продажу. Изготовление самогона в домашних условиях на продажу как правило требует получения соответствующей лицензии. По большому счету именно утраченные алкогольные налоги и акцизы являются главной причиной гонений на самогонщиков, а не декларируемая властями забота о здоровье граждан.

В некоторых местах домашний самогон является чуть ли не единственным алкогольным продуктом, доступным населению. И местный участковый или шериф вынужден закрывать глаза на факт приготовления самогона в домашних условиях. А то не ровен час местные избиратели подкараулят ночью и оглоблей протянут вдоль широкой спины. Поэтому домашний самогон часто наливают в глубинке любой страны в местных кафе и ресторанчиках.

Приготовление домашнего самогона

домашний самогон фото

Не так страшен домашний самогон, как его малюют. В действительности многие марки алкоголя, ставшие сегодня элитарными, являются той или иной вариацией самодельного алкоголя. Разве что национальный колорит добавляется.  Это и виски, и чача, и джин, и граппа Все они изначально продукт кустарный, созданный по одному принципу и различающиеся лишь некоторыми ингредиентами.

Рецепт приготовления самогона в домашних условиях во многом схожа в различных частях света и включает в себя несколько основных этапов.

1) выбор и подготовка исходного сырья;

2) брожение;

3) перегонка;

4) очистка самогона;

5) "облагораживание", т.е. придание самогону определенных вкусовых, ароматических и цветовых качеств.

Пришло время для приготовления самогона в домашних условиях. Итак, с чего же начать? Конечно же, нам нужен рецепт домашнего самогона! Рецепты самогона могут различаться конкретными ингредиентами и их пропорциями, но главное - помните об общих правилах: правильно считайте сахар, используйте только чистую, не хлорированную воду и дрожжи.

Необходимое количество сахара для приготовления самогона высчитывается так. В теории дрожжи могут переработать 300-350 граммов сахара в литре сусла (из них 100-150 добавляют после стадии бурного брожения), т.е. процентное содержание алкоголя в браге для самогона может достигать 18-21% об. Но это в теории. На практике можно говорить о 10-12 % об. в исходном сырье (браге для самогона), так как из 100 граммов сахара мы получаем 60 мл спирта, можно рассчитать сколько сахара необходимо для достижения этого результата.

Чтобы получилась брага для самогона с содержанием 10-12% алкоголя, необходимо, чтобы в одном литре браги находилось 100-120 мл спирта. Отсюда мы имеем, что на 1 кг сахара необходимо добавить 4000-4800 мл воды, т.е. сахара в сусле должно быть 17-20%, дальше считать очень просто.

Изготовление самогона в домашних условиях

самогон в домашних условиях фото

Итак, наше сусло для самогона побродило-выбродило. И теперь настала пора самого интересного - собственно того, что и называется самогоноварением. Беремся за перегонку. И на этой стадии нам без специального устройства не обойтись. Самогонных аппаратов за долгие годы люди разработали тьму-тьмущую. Но с какой конструкцией бы вы ни столкнулись, в основе лежат одни и те же химические процессы.

Спиртосодержащая жидкость нагревается, в результате чего часть компонентов кипит и превращается в пар. Пар поднимается вверх и проходит через охладительные устройства. Тут можно привести в пример наш отечественный "змеевик" - загнутую в спираль стеклянную или металлическую трубку, помещенную зачастую в емкость с водой. Охлаждаясь, пар снова становиться жидкостью, которая собственно и именуется дистиллятом.

Настоящий домашний самогон уже совсем близок к готовности. Осталось добавить вкусовые компоненты - пряности, листья или ягоды, и ваш первый самогон готов. Подавайте к столу!drunk

4

Останні статті

Коментарі

Гість: Неополетанец

113.12.12, 15:35

Перевобрадило выбродило -самое главное .

    213.12.12, 15:42

    ну накінець толкова замітка про головне

      Гість: came

      313.12.12, 15:42

      бухло-зло

        Гість: VBBV

        413.12.12, 15:47

        Недостаточно освещен вопрос изготовления его из зерна, процесс очистки и степени перегонки. Просим уточнений!

          513.12.12, 15:49Відповідь на 3 від Гість: came

          игры тоже , такой же наркотик

            613.12.12, 15:50Відповідь на 4 від Гість: VBBV

            хорошо принято , к исполнению

              713.12.12, 15:50

              Инструкция слегка жидковата, по ней незадачливый обыватель пойло не приготовит.

                813.12.12, 15:56Відповідь на 7 від Aндpey*

                ну а если подробно и дословно то можно и получить за распространение, поэтому в блоге а не в рецептах

                  Гість: came

                  913.12.12, 15:58Відповідь на 5 від shuric66

                  Игры-зло!

                    1013.12.12, 15:59Відповідь на 7 від Aндpey*

                    а не хочешь приготовление за 2 часа10 кг сахара, 100 г дрожжей, 3 л молока, 30–40 л воды поместить в стиральную машину. Крутить 2 часа, затем дать отстояться и перегнать.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна