хочу сюди!
 

Natalia

43 роки, близнюки, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

NINA2

попередня
наступна

Самые распостраненные ЗАБЛУЖДЕНИЯ о собаках.

  • 17.02.12, 11:01

Автор - составитель Д .И.Дудинский.

1.Прежде всего необходимо отметить распостроненное заблуждение,что собак следует кормить сырым мясом.

2.Многие владельцы собак уверены,что,чтобы у собаки не испортилась осанка,ее надо кормить с возвышения,кормление с пола осанку портит.

3.Мы с детства уверены,что основная пища собаки-это кости.Это-глубокое заблуждение.

4.Принято считать,что собака-умное животное и сама знает,сколько пищи ей потреблять. К тому же многие собаководы уверены,что собака не съест больше,чем сможет. Это-ошибка.

5.Многие владельцы воспринимают своих питомцев как мясорубку-что ни кинь туда,все перемелится и все на здоровье,тем более если собака сама с удовольствием проглатывает тот или иной продукт.На самом деле это не так.

6.Зачастую,выгуливая собакуи замечая,как она ,,щиплет травку,, хозяева реагируют однозначно-мол,пусть ест,витамины все-таки,чутье подскажет,какие растения ядовитые,а какие нет. Это заблуждение.

7.многие часто добавляют в пищу собаке обычный овес,полагая,что,раз овес полезен человеческому организму,то и собаке он вреда не принесет.

8.Очень часто владельцы собак дают мясо своему питомцу в виде фарша,полагая,что в таком виде оно усвоится лучше и быстрее. Это-заблуждение.

9.Некоторые владельцы собак,приближая рацион своего любимца к естественному(мясо) ,категорически отрицают овощные добавки,полагая,что раз собака хищник,то никакие овощи ей не нужны. Заблуждение !

10.Заблуждением также является кормление собаки молоком.

11.Очень часто хозяева подкармливают своих питомцев со стола,даже не догадываясь о том,что практически все продукты,входящие в рацион человека в том виде,в котором мы их потребляем,категорически противопоказаннны собаке.

12.Собака вполне может обойтись без минеральных добавок и подкормок,-мол,из пищи,которой мы ее кормим,она получает все необходимое. Это не так.

13.Многие владельцы собак,заметив на теле собаки рану,говорят,что животное само залижет. Это-большое заблуждение.

14.Принято считать,что запах из пасти собаки-это явление нормальное,поскольку собака не чистит зубы. Это мнение ошибочно.

15.Для того чтоб устранить запах псины,регулярно купают питомца-каждый месяц,а то и неделю.Так делать нельзя.

16.Собака сама научится понимать человека и сама будет принимать единственно правильные решения в сложных ситуациях. Очень распостраненное заблуждение.

 ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.......

1

Останні статті

Коментарі

120.02.12, 15:09