хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Самые дорогие вещества в мире !

  • 26.03.17, 20:29
Многие скорее всего думают, что самыми дорогими в мире веществами являются платина, золото и прочие элементы, используемые для производства украшений. Безусловно, эти драгоценные металлы далеко не из самых дешевых, но существуют и более дорогие материи. Их стоимость зашкаливает за пределы разумного ввиду редкости, определенных сложностей производства и полезных свойств. 
 Рог носорога-Цена 110 $ за 1 шт
Рог носорога открывает список самых дорогих веществ в мире, стоимость которого примерно составляет 110 долларов за штуку!Огромный спрос на рог носорога на сегодняшний день существует непосредственно в китайской медицине. Но согласно научным данным, у него нет ни каких лечебных свойств.  
 Кокаин-Цена 215 $ за 1 грамм
Он представляет собой метиловый сложный эфир, обладающий анестезирующим действием. Кокаин более известен, как вещество, имеющее наркотическое действие. Вплоть до 20 века он широко использовался в медицинских целях в качестве анестетика. В настоящее время кокаин представляет серьезную социально-экономическую проблему, так как широко используется в качестве наркотика. Ежегодно люди по всему миру употребляют до 75 тонн наркотического вещества.
 Плутоний-Цена 4 000 $ за 1 грамм
Тяжелый хрупкий радиоактивный элемент серебристо-белого цвета нашел применение в производстве ядерного оружия, ядерного топлива для атомных реакторов, а также в качестве источника энергии для космических аппаратов.  
Впервые плутоний был обнаружен в 1934 году итальянским физиком Энрико Ферми и его коллегами по Университету Рима. На сегодняшний день 1 грамм вещества оценивается в 4 тысячи долларов.
 Пейнит-Цена 9 000 $ за 1 грамм
Минерал из класса боратов был впервые найден в 1956 году в Мьянме, городе Могоке. Свое название он получил в честь своего открывателя Артура Пейна, британского минералога. Имеет цвет от рубиново-красного до коричнево-оранжевого. В 2006 году было открыто еще одно месторождение пейнита в Мьянме, но найденные камни отличались более низким качеством. Пейнит занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как самый редкий в мире минерал.

  Тааффеит-Цена 20 000 $ за 1 грамм 
Тааффеит является одним из самых дорогих веществ в мире. Это очень редкий минерал, который используется исключительно как драгоценный камень. В 1945 году он был случайно обнаружен графом Ричардом Тааффе, в честь которого и был назван. Тааффеит имеет сиреневый цвет. 
  Тритий-Цена 30 000 $ за 1 грамм
Он представляет собой сверхтяжелый водород, который может образовываться в природе в верхних слоях при соударении частиц космического излучения с азотом или ядрами атомов других веществ. Тритий был открыт в 1934 году английскими учеными Эрнестом Резерфордом, Маркусом Олифантом и Паулем Хартеком. Радиоактивный изотоп водорода нашел применение в биологии и химии, а также используется в качестве источника подсветки. На производство 1 килограмма трития тратится 30 миллионов долларов.  
  Бриллиант-Цена 400 000 $ за 1 грамм
Его производят из алмаза при помощи специальной огранки.При оценке огранки камня учитывается в первую очередь ее качество: грани должны быть геометрически точны и пропорциональны. Чем лучше качество огранки, тем выше цена. Цвет бриллиантов варьируется от бесцветного до желтого. Также могут встречаться голубые, синие, зеленые и розовые камни.

  Калифорний 252-Цена 27 млн долларов за 1 грамм
Радиоактивный химический элемент был создан искусственным путем в 1950 году группой американского химика и физика-ядерщика Гленна Теодора Сиборга. Калифорний производится исключительно в России и США. Изотоп используется в лучевой терапии, а также в экспериментах по изучению спонтанного деления ядер. В год производится лишь 30-40 микрограммов данного элемента. Период полураспада калифорния 252 составляет 2,5 года.
  Америций-Цена 56 млн долларов за 1 грамм
Он представляет собой трансплутониевый металл, созданный искусственным путем. Период его полураспада колеблется от 433 до 8000 лет. Америций используют в производстве различных контрольно-измерительных и исследовательских приборов. Кроме этого металл применяют для снятия электростатических зарядов с бумаги, синтетических пленок и пластмассы. В тоже время америций является высокотоксичным элементом. В будущем предполагается использование америция для ядерных реакторов на межпланетных космических кораблях.

  Антиматерия-Цена 62,5 трлн долларов за 1 грамм
Антивещество теоретически можно использовать, как топливо для космических кораблей. Примерно 1 тонна антиматерии способна была бы покрыть все энергетические нужды всего мира. Но его изготовление весьма проблематично и требует огромных финансовых затрат. Так, например, для производства 1 грамма антивещества понадобится целый год при условии, если в работах будет задействовано все человечество. Кроме этого, антиматерия не может храниться в чем-либо: при встрече с обычном веществом позитроны взрываются, превращаясь в свет.
 

Представлены самые дорогие вещества в мире на сегодняшний день.








































12

Коментарі

Гість: ___dreamer___

126.03.17, 21:02

    Гість: Be proud

    226.03.17, 21:09

    А некоторые из камней, кто-то на отдыхе у моря или озера или реки, может просто случайно где-то наковырять и кидать в воду, пусть не те что указаны, но другие. Так в какой-то стране парень упустив рыбу на рыбалке, борясь с ней и в воде, упустил и вышел на берег, сел на землю и упёршись рукой ощутил что-то неудобное что давило,это был будто булыжник и он не глядя схватил его чтобы кинуть в воду, но рассмотрев спустился ополоснуть его от грязи и увидел, что нашёл огромный самородок золота.

      326.03.17, 21:18Відповідь на 2 від Гість: Be proud

      золото в природных условиях спутать с простым камнем можно-аж бегом

        426.03.17, 21:18Відповідь на 1 від Гість: ___dreamer___

          527.03.17, 00:04

            627.03.17, 00:10Відповідь на 5 від vestnik13

              727.03.17, 01:16

                827.03.17, 09:09

                мдя уж, вспомнился школьный курс физики

                  927.03.17, 12:22

                    Гість: Каsсандра

                    1027.03.17, 14:18

                    Дюже интересная информация*bee r2*

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна