Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

ВЕЧНАЯ БАТАРЕЙКА или Безтопливный генератор на ладони

  • 17.02.17, 13:59
При детальном рассмотрении подвоха не обнаружил. Передача на расстоянии  для такой конструкции проблематична.
 


даже достаточной емкости суперконденсатора на плате нет. 

Что сам автор пишет:
Бестопливный генератор – зарядное устройство для мобильного телефона.
В детстве я увлекался постройкой детекторных радиоприёмников. Радиодетали стоили дорого, да и не всё можно было легко найти в продаже. 
Первый КПЕ (Конденсатор Переменной Емкости) я изготовил из жести от консервной банки. Экспериментируя с катушкам, конденсаторами и германиевыми диодами, мне удалось получить странный эффект.
В один прекрасный момент, громкость сигнала в наушнике резко возросла. Причём, после отключения антенны, уровень сигнала продолжал оставаться довольно высоким. Кратковременное подключение антенны приводило к повышения чувствительности приёмника.
Друзья и родители были удивлены и посоветовали отнести это чудо в школу, чтобы показать учителю физики. Однако, после попытки превратить настольный вариант приёмника в портативный, эффект исчез и получить его тогда больше не удалось.
Год назад я вернулся к этой теме и попытался осуществить вот такой проект на основе современной элементной базы и описанного выше эффекта.
Правда, для того чтобы получить сколь-нибудь ощутимое количество энергии, пришлось скрестить катушки Гельмгольца с катушками Тесла. 
В результате был построен этот прототип альтернативного источника энергии для мобильного телефона. 
Колебательные контуры имеют распеделённую ёмкость, поэтому не нуждаются в конденсаторах, если не считать подстроечных конденсаторов, симметрирующих систему этих самых контуров. 
Для активации генератора требуется первичный импульс, но я намеренно отказался от дополнительного источника питания в пользу магнето, чтобы вспомогательный источник энергии не вызвал подозрение. 
Электрическая схема отбирает энергию у контуров порциями и преобразует её в постоянный ток.
Генератор свободной энергии может работать на разные типы нагрузок.
Для демонстрации работы генератора в качестве зарядного устройства, в плату было вмонтировано стандартное гнездо USB.
Прототип генерирует ток около 150 мА при напряжении 5 Вольт. Если подобный генератор сделать более компактным и вмонтировать в мобильный телефон или планшет, то с его помощью можно будет круглосуточно подзаряжать аккумулятор.

так что мечта вечной батарейки все ближе. 
0

Коментарі

анонім

18.07.17, 20:22

Ктото мобрал уже вечную зарядку?