О переменчивом настроении...

  • 19.12.07, 18:44

Обычно если клиент просит в телефонном режиме помоч ему с настройкой сетки говорю что мы этим не занимаемся, но сегодня, почему то возникло желание помоч...

Промучались с их админом 30 минут на телефоне в обед, и только что со вторым 15 :)

Итог: разобрались, настроили и все подключили....Приятно черт подери....Человек перезвонил просто для того что бы на меня снова попасть и поблагодарить за помощsmile

Довольны ли вы работой сапорта Вашего интернет-провайдера?

  • 12.12.07, 16:31

Интересует в первую очередь ваше мнение о качестве обслуживания Вашего провайдера и о работе службы тех. поддержки.


24%, 13 голосів

51%, 28 голосів

25%, 14 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Настроение...

  • 07.12.07, 15:42

А нету его...

Какой вы спецназовец? и Ваша роль в команде спецназа

Поздравляем!!! Вы - спецназовец ГРУ
Вы – ужас, летящий на крыльях ночи. Вас втихаря боится вся Европа, а остальным крупно повезло что они про вас не знают. Остальные спецназы мира услышав про вас, нервно курят и поминают вас матерным словом. Для вас нет такого понятия – невыполнимая задача. Единственное что вас может остановить – направленный ядерный взрыв, и то не факт... Вы можете захватить АЭС, убить любого президента, обесточить Брюссель, проехать по Парижу на танке, устроить кошмар в тылу бундесвера и уйти непойманым. Вы – суперсолдат, вы – элита, ваш голубой берет – это круче всех орденов!
Пройти тест

 

 

Через год упорных тренировок вам присваивается первое назначение в группе спецназа! Прослушайте ваши рекомендации: Здравия желаю, товарищ командир отряда!
Вы - типичный командир отряда, и грех было бы не воспользоваться вашими талантами в области управления. В вашем подчинении вся тактическая группа, которая действует по вашему плану, следует вашим приказам и указаниям. Вы умеете направить как совместную работу, так и каждого отдельно взятого бойца, кроме того, на ваших плечах - вся ответственность за проведенные операции, начиная от составления планов и кончая потерями личного состава при исполнении. Ваша роль может заключаться в направлении группы из штаба по радиосвязи, но не забывайте, что за действия каждого в ответе в первую очередь вы! А еще помните, что личный пример может показать солдатам куда как больше, чем самый грамотный вводный инструктаж. Ваше оружие - скорее всего пистолет, чтобы не занимать руки лишним, плюс ваша голова и намеченный план действий.image
Пройти тест

 

Гы..Позабавило :)

Отчет о пятой игре ARW. Горькое поражение, или разгрузочная игра


Приветствую.

Как сообщалось раньше, на прошедших выходных проходила очередная игра из формата АРВ. Скажу сразу - впервые игра вышла очень быстрой и закончилась уже в 5 часов вечера. Будучи на этой игре я смог на своей шкуре прочувствовать что значит держать оборону до последней капли крови при весомом численном перевесе противника.

Думаю задание на эту игру помнят все. Мы должны были держать оборону на своей базе и не дать Федералам нас разбить. В этот раз мы проиграли - федералов было около 25, а нас на игру приехало только 7 :(

В общем игра получилась своеобразной разминкой для Федералов - уж слишком все было просто для них, поскольку напрягались на этой игре посути только мы, обороняя наш окоп.Поэтому уж простите - но в этот раз "многабуквенного" рассказа не будет - по сути писать не о чем.

Порадовало что организаторы этих игр оперативно разработали для Боевиков план мести. появилась канва следующей игры:

Шестая игра ARW.




- Лагерь уничтожен. Наши братья убиты. Все погибли. Проклятые федералы. Смерть шакалам……….


Задача № 6 - «Дозор». День шестой.

Федеральные войска, после нескольких удачно проведённых операций по уничтожению бандформирований, должны обеспечить прохождение колонн с оружием, живой силой, а так же гуманитарными грузами предназначенными для местных жителей в освобождённых от боевиков районах. В задачу сводных подразделений входит проверка дорог по маршрутам следования колонн на предмет обнаружения завалов, засад, минирования…..

Лагерь боевиков:
- К вам обращаюсь, братья. Нельзя дать шакалам чувствовать себя как дома. Это наш дом. Убитый офицер -300 долларов, взорванный БМП – 1000 долларов, сбитый вертолёт -5000 долларов. Ни одна колонна не должна пройти. Маршруты известны. Отправим их в ад.


Дата проведения игры – 16.09.2007 г. Начало в 11.00.

Финита ля комедия граждане Федералыkill

Обрезали крылья...

  • 31.08.07, 12:21

Все таки чувствуешь себя неуютно, когда не можешь опльзоваться тем, к чему уже привык и чем долго занимался...

Только что попробовал на работе установить фотошоп...Соскучился я уже за ним за месяц, да и необходимость острая в нем возникла вот именно сейчас. Но из за бл***ской политики в компании, все мы работаем в домене с урезанными админскими правами sad

Вот фотошоп и матюкнулся при попытке инсталяции что у моей учетной записи не хватает прав для записи данных в реестр:(

Хорошо хоть веб сервер локальный поднять удалось - теперь хоть можно посидеть поковырять внутренности Mambo CMS...

Но все равно без фотошопа тоскливо...хех...sad

Пятая игра ARW.

  • 22.08.07, 13:30

.....из донесения командира роты в штаб федеральных сил - " Подразделение, попавшее в засаду полностью уничтожено. Эвакуационная группа преследует противника. Получены координаты троп. Связь с группой пропала восемь часов назад. Мы их потеряли. Шансов - ноль."

Задача № 5 - "База". День пятый.

Штаб федеральных сил :
- " В ходе спасательной операции, в одном из квадратов поисковой группой обнаружены тропы, проложенные в самой гуще "зелёнки". По предположению - это тропы ведущие к учебно-тренировочному лагерю боевиков, построенному задолго до начала конфликта.
После проведения авиаразведки информация частично подтвердилась - в указанном квадрате в "зелёнке" обнаружены разрозненные группы боевиков. Также получены разведданные от местных информаторов - в этом районе замечены боевики как минимум из трёх отрядов. Такую возможность упускать нельзя. Приказываю - найти и уничтожить!"




Дата проведения игры - 02.09.2007 г. Начало в 10.00.

ARW: "Братья по оружию"

Итак, как я и обещал, отчет о воскресной игре формата ARW...

Прибыв на традиционное место сбора боевиков мы были приятно удивлены количеству играющих а нашей стороне. Нас вышло в общей сложности 18 человек, в основном за счет броварских игроков.

Получаем задание- в определенном квадрате патруль федералов наткнулся на группу боевиков и в перестрелке понес значительные потери. Известно что среди них есть тяжело раненные, живых осталось совсем мало, боезапас на исходе. Наша задача: найти федералов в заданном квадрате, захватить в плен одного из них, доставить на нашу базу и удерживать его там до 20:00(окончание игры).

Распределили силы. Разбились на четыре группы: Альфа, Браво, Чарли и Лидер. Группа Чарли получила задание прошерстить заданный квадрат и выбрать точку для нашей базы, поскольку при проведении прошлой операции наша база была обнаруженна.

Полдень. Наша группа в количестве 14 человек отправляется к заданному квадрату на поиски группы федералов. Выходим к заданному квадрату, рассредотачиваемся в цепь и начинаем прочесывание местности. Проходим в поперек квадрата и никого не находим. Короткая передышка и перегрупировка - разворачиваемся, смещаемся на 50 метров в сторону и начинаем двигаться в обратном направлении...

Вот он...Первый огневой контакт за игру. Федералы найдены! Первым стрельбу открыл Бит, заметивший двух пулеметчиков в траве. Начался бой. Вся группа стала заходить с правого фланга, а я, благодаря тому что у меня пистолет, попытался подползти незаметно к противнику и зачистить точку. К тому моменту когда я вышел на огневую позицию, выяснилось что пулеметный расчет уже был убит. И вот она удача - возле убитого Злюки оказался заряженный пулемет, который я не долго думая прикарманил себе.

Федералам, оборонявшим окол - мегареспект - ребята, имея каждый по механе, вчетвером, сдерживали нашу атаку 40 минут. В итоге наши нервы не выдержали и после скоротечного штурма все были убиты. Черт...Мы провалили наше задание - взять пленного. К тому же в этой перестрелке, по собственной глупости, от рук своих полягло 4 наших бойца. Обидно...Этих потерь могло и не быть. Принимаем решение сбить Федералов с толку, забрав один из трупов и спрятав где нибудь подальше - пусть думают что мы все таки захватили пленного - это нам даст дополнительное время для маневров. Так и вышло - противник, найдя три трупа, отправился в сторону квадрата, где мы предположительно должны были удерживать пленного....

Три часа дня...Жара невыносимая...Группа движется по обходному маршруту, для того, что бы зайти с тыла в квадрат где предположительно находиться база Федералов. Мы решили что раз мы не выполнили основное задание, то мы обязанны выполнить все второстепенные: найти базу федералов и по возможности вынести их оттудова...Несколько часов изнурительной хотьбы по лесным дорогам и проходов через зарости и мы выходим на квадрат противника...Сделали привал. Марио нашел дикую яблоню, нарвал яблок и накормил всю команду...Стало немного легче... Все время пока двигались - пытались выйти на связь с группой Чарли, которой раньше был отдан приказ двигаться навстречу к нам...Связь установленна, группу не слышно, зато на заднем плане четко слышны звуки боя - значит группа попала на Федералов и ведет бой. Командир принимает решение двигаться вдоль квадрата противника - на помощь нашей группе.

Осторожность...Осторожность граничащая со страхом. Страхом умереть... Мы двигались максимально безшумно, пытались найти на периметре квадрата тропинки, по которым федералы входили на базу...Прошли мы так две стороны квадрата. Выйдя на перекресток с третьей стороной, встретили последнего бойца из группы Чарли - ему удалось уйти из под обстрела с ранением в руку. Он то и сообщил нам где приблизительно находится вход в базу Федералов.

"Зеленка"...Кое где практически не проходимая, кое где напоминающая хорошую асфальтированную дорогу. Мы выслеживали тропы по которым Федералы ходили на базу по примятой траве на подступах...Минут 20 мы бродили по "зеленке" и наконец-то вышли на неё!!! Она оказалась ПУСТОЙ! Как потом ваыяснилось мы опередили Федералов всего на 5 минут - заняли оборону в ими же вырытых окопах и приготовились к штурму....Возможно последнему в жизни...

Атака началась очень организованно...С двух сторон и очень синхронно по нам открыли огонь...Мы отстреливались как могли, до последнего патрона, до последнего вздоха..С моей стороны пробирались двое, я сдерживал их минут 15, потом, когда у меня остался последний рожок и я понял что сейчас они просто забросают окоп гранатами я попытался выскочить из окопа...

Пулеметная очередь выпущенная мною в направлении противника наугад...Очередь в ответ и шар попадающий мне в корпус...Ноги подкосились...Выхватываю глазами морпеха мчащегося к нашему окопу и получившему очередь в упор...Перевожу взгляд в лево - вижу своего убийцу....Он уже пробрался в окоп...Вот он проходит мимо меня и получает от нашего командира в голову очередь и падает около меня...Я отомщен...Силы покидают меня...Мимо меня пробегает еще один Федерал и получает в спину три выстрела от Бита...До слуха доносится чей-то отчаянный крик - мы победили!!! Федералы разбиты!!!....Победа....