хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Лучшее отражение человеческих эмоций, сборник "Парижская лазурь"

часть 13-ая, сборник "Парижская лазурь"
-------------------------------------------
Фотограф, получивший награду за лучшее отражение человеческих эмоций, размышлял на тему популярности. Когда-то в юности, как и все молодые люди, он отчаянно завидовал известным рок-музыкантам.
Признайтесь,  у вас было подобное?
Ты стоишь на сцене. Перед тобой огромная, ревущая толпа – не это ли есть настоящее счастье? Девушки визжат от восторга и каждая готова пойти с тобой куда угодно. Юноши подражают тебе, носят такие же джинсы и прическу. Ты ощущаешь свое могущество, и оно опьяняет сильнее вина, выпитого на голодный желудок.
Ключи от счастья у тех, кто обладает талантом. Обычные прыщавые подростки через энное количество лет станут неотличимыми в толпе взрослыми людьми, невзрачными копиями друг друга. Вечно куда-то спешащие и озабоченные они живут своей скучной серой жизнью. Они никому не интересны. Не то, что их кумиры, которые, несмотря на морщины, седые волосы или даже, о, ужас, лысины, по-прежнему вызывают ту же бурю эмоций.
Некоторые из нас даже пытались брать в руки гитару. Копили деньги, чтобы купить более-менее приличный инструмент. А вдруг получится?
Он не стремился стать музыкантом. Понимал – не будет сцены, и ревущей толпы. И с этим придется смириться. А потом прошло совсем немного времени, и мечтать об этом надоело. Он изменился, и слава стала просто не нужна.
Теперь он обладатель престижной премии. У него берут интервью и приглашают на телевидение. С ним жаждут познакомиться те, которым еще вчера он был неинтересен. Вот она – слава. Он прислушался к себе и понял, что ему все равно.
Нет эмоций за лучшее отражение эмоций.
Насилие человека над человеком в любой форме, ужасающие техногенные катастрофы, загаженный нечистотами океан, истощенные африканские дети, извержения вулканов, торнадо, саранча, теракты, землетрясения, морщинистые старики, бездомные животные, политики, банкиры, озабоченные люди в толпе, наркоманы и безнадежно больные… Чего только не наснимали фотографы! В поисках удачного кадра многим из них пришлось побывать не в самых лучших местах. Ведь нужно как можно больше эмоций! Покажешь невыносимые страдания, и тогда у тебя появится шанс.
Девушка с одуванчиком вызывала резкий диссонанс. Фотография оказалась единственной из сотен, на которой был снят человек, который в это мгновение был счастлив. Просто счастлив, и больше ничего.
http://www.proza.ru/2018/03/10/1664
© Copyright: Ирина Лазур, 2018
Свидетельство о публикации №218031001664
8

Коментарі

129.03.18, 15:38


Девушка с одуванчиком вызывала резкий диссонанс. Фотография оказалась единственной из сотен, на которой был снят человек, который в это мгновение был счастлив. Просто счастлив, и больше ничего.

это ключевая фраза и она самая динамичная и выразительная. насколько точна эмоционально)))

Привет, Ириша
Спасибо)))

    229.03.18, 15:58


    Всем хочется счастья, а интересны ужасы жизни...
    Почему?

      анонім

      329.03.18, 16:02

        429.03.18, 16:50Відповідь на 1 від Симбіоз

          529.03.18, 16:51Відповідь на 2 від Logic_man

          хороший вопрос.

            629.03.18, 16:51Відповідь на 3 від анонім

              729.03.18, 17:06Відповідь на 4 від Ириша Лазур

                829.03.18, 17:25Відповідь на 7 від Симбіоз

                  929.03.18, 19:42

                  Звичайно визнання це річ безумовно для кожного митця річ необхідна, але збурювати в душах людей негативні емоції не слід. Досить того що твою працю визнано і вона цікава і потрібна оцінювачам.

                    анонім

                    1029.03.18, 22:23Відповідь на 6 від Ириша Лазур

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна