хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Секрет лучшего в мире сна "Лазурные сказки"




часть 7, предыдущая тут - http://blog.i.ua/user/3661818/1770555/
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Домовушка Мацицька - светлый ангел дома, часть 8
----------------------------------------------------------------------------------------
- Я хотела тебя спросить, –  сказала Кошка, – ты уже несколько дней живешь с нами, но как-то не очень спокойно спишь. Отчего?
- Не знаю, –  ответил Щенок, –  наверное, из-за тревожных снов. Правда, утром я почти ничего не помню. Но точно знаю, что там, во сне, я снова один, на улице.
- Мне так жаль. Досталось тебе, бедняга.
- Да ничего. Теперь все позади… кстати, ты тоже часто бродишь по ночам.
- Слушай, – сказала Кошка задумчиво,  –  а ты заметил, как засыпают наши хозяева?  Бабушка кладет голову на грудь Дедушке. А перед сном они долго-долго разговаривают. Вот, как мы сейчас.
- Да, заметил. А Мама с Папой как? Они тоже говорят друг с другом перед сном. Обо всем и ни о чем. Я бы даже сказал, что о разных глупостях. Бывает,  смеются тихонько, чтобы никого не разбудить. И если заглянешь в спальню, то увидишь, как Мама трогательно выглядывает из Папиной подмышки, как из норки и щурится беспомощно-близоруко: кто там пришел? 
- А Девочка? – сказала Кошка, – у нее есть Мишка. Он старенький, видно, что его купили давным-давно. Еще до меня. Вместо глаз ему пришили пуговицы. У Девочки много разных кукол, нарядных, в роскошных платьицах. Куклы спят в своих кукольных кроватках, закрыв глаза с тяжелыми длинными ресницами. Девочка укладывает их спать и рассказывает им на ночь сказки. Но спит только со своим Мишей! С  глазами-пуговицами от дедушкиного старого пиджака.
- Получается, для лучшего сна в мире нужен кто-то рядом? Самый любимый?
- Получается, что так. Главное – не то, где ты будешь спать. В кровати ли, на диване или вообще под звездным небом, как когда-то ты. Главное – положить голову на правильное место.
- Я придумал,  –  сказал Щенок,  –  смотри. У тебя ведь тоже не было тут настоящего друга. А теперь есть, это я. Тебя хорошо кормили, баловали и давали витамины. Но тебе некуда было положить голову. Все места уже были заняты.
Домовушка Мацицька тихонько посмеивалась и представляла, как хозяева будут умиляться, глядя на крепко спящих Щенка и Кошку, тесно прижавшихся друг к дружке.
А утром…
Утром в квартире было тихо! Даже Мацицька удивилась. А ведь она считала, что ей известно об обитателях квартиры всё!
Хозяева, которые всегда поднимали страшный шум и гам, собираясь на работу, старались не потревожить сон двух новых друзей. Они чистили зубы и не спорили, кто первый в очереди в ванну, потом завтракали, одевались и делали массу очень нужных и совсем лишних утренних дел…
Бабушка почему-то не искала очки, Папа знал, где лежит кошелек, Дедушка сразу нашел портфель, мама не воспитывала дочку, а Девочка безропотно умылась и даже дала заплести косичку.
Кошка и Щенок сладко спали.
Как никогда в жизни.
Вообще-то животные всегда встают вместе с хозяевами. Даже по ночам, когда кто-то из обитателей дома потихоньку крадется к холодильнику. Ну, вы сами знаете, зачем…
Но тут… видимо, лучшее в мире место для сна было найдено…
-----------------
http://www.proza.ru/2016/01/16/1425
© Copyright: Ирина Лазур, 2016
Свидетельство о публикации №216011601425
3

Коментарі

Гість: like son

116.01.16, 18:28

    216.01.16, 18:46Відповідь на 1 від Гість: like son

      316.01.16, 20:30

      Чудесное трогательное продолжение сказки! Вызывает такой нежный и тихий восторг!!!

        416.01.16, 21:51Відповідь на 3 від лопухастик

        Танюша, трудно поверить... но! была уставшая, как... писать продолжение не собиралась и мыслей не было никаких. а потом... вспомнила про твои смайлы и про малявок-читательниц, мама которых писала мне, что они ждут каждый вечер... и еще получила такое письмо трогательное от мамы 25 летнего сына и жены,одновременно, 50 летнего взрослого мужчины. она пишет: вы сблизили нашу семью, мы читаем каждый день и много теплых слов, главные из которых: благодаря вашим сказкам, мы вместе весь вечер...что это для автора? счастье. вот я и написала. )))

          516.01.16, 22:03Відповідь на 4 від Ириша Лазур

          Танюша, трудно поверить... но! была уставшая, как... писать продолжение не собиралась и мыслей не было никаких. а потом... вспомнила про твои смайлы и про малявок-читательниц, мама которых писала мне, что они ждут каждый вечер... и еще получила такое письмо трогательное от мамы 25 летнего сына и жены,одновременно, 50 летнего взрослого мужчины. она пишет: вы сблизили нашу семью, мы читаем каждый день и много теплых слов, главные из которых: благодаря вашим сказкам, мы вместе весь вечер...что это для автора? счастье. вот я и написала. ))) Как в народе говорят --- " Доброе слово и кошке приятно!" А когда автор получает позитив и благодарность от читателей, то у Ириши и крылья вырастают, и усталость исчезает!!! Это ведь призвание --- приносить радость людям и малявкам

            616.01.16, 22:29Відповідь на 5 від лопухастик