хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Сон. Лестница в небо

http://www.youtube.com/watch?v=BcL---4xQYA
-----------------------------

Опять этот сон.

Дорога вверх. Куда она ведет – не видно из-за тумана. Ступеньки кажутся бесконечными. Ноги устали и все труднее и труднее подниматься.

То, что можно повернуть назад, даже не приходит в голову. Сон реален. Чувствуется свежесть прохладного утра в горах. Воздух пахнет так, как бывает только в местах, где нет издержек цивилизации.

Замерший рассвет. Он тут всегда такой.

Идти все тяжелее. За перила деревянной лестницы держаться страшно, они кажутся такими ветхими. Смотреть вниз тоже страшно – там бездна.

Тишина стоит такая, что кружится голова. Звенит в висках.

Пахнет мхом и прелыми листьями.

Ступенек впереди, наверное, еще много. Но в прошлом сне Путь был начат не с подножия горы. И в позапрошлом – тоже... Это придает сил. Значит, цель ближе. Сегодня будет пройден отрезок, завтра – снова. Потом будут сниться другие сны, где я буду летать в небе или плавать в море. А потом снова попаду на эту лестницу, которая ведет куда-то. Куда? Я не знаю этого. Но чувствую, что дойти нужно. У каждого есть своя Цель. Быть может моя тут – в этом сне с деревянными ступеньками и запахом мха.

Я наклоняюсь и смотрю на мох. Прикасаюсь к нему ладонью. Он влажный и прохладный. Хочется пить. Я очень устала. Наверное, надо просыпаться. На сегодня хватит…

Днем будут обычные повседневные дела.

Но запах мха и туманного утра будут со мной весь день. Во сне всегда утро – почему? Время там застыло в одной точке, сконцентрировалось, притаилось. Секундная стрелка часов замерла, как перед стартом. Оттого и тишина звенит в висках. Потому что там, во сне, нет времени.

А здесь, не во сне, где мы разговариваем ни о чем, суетимся, плачем по пустякам и от горя, смеемся бездумно и громко, время идет. И не просто идет – оно мчится и не оставляет нам никакого шанса остановиться! Стрелка на часах торопит: ты должен сделать еще то и это! Ты не успеешь, а завтра будет поздно! И ты торопишься вместе со стрелкой и только к вечеру понимаешь – прошел еще один день из твоей жизни…

Когда-нибудь ступеньки из сна приведут к Цели. Не могут же они быть бесконечными? Или могут? Ведь это – Лестница в Небо…



4

Коментарі

128.11.14, 22:31

    228.11.14, 22:33Відповідь на 1 від ёlkа

      328.11.14, 22:38

      Философия перед сном...Хотя ощущения,как-будто на гору Високий Замок поднялся осенью...хотя там уже давно убраны деревянные и поручни и ступеньки...шось таке

        428.11.14, 22:42Відповідь на 3 від Лъйошкин_Кот

        философия)))

          528.11.14, 22:46Відповідь на 4 від Ириша Лазур

          философия)))...которая вызвала у меня даже конкретные воспоминания

            629.11.14, 10:49Відповідь на 5 від Лъйошкин_Кот

            так и должно быть, когда читаешь))))

              729.11.14, 18:14

                829.11.14, 19:25Відповідь на 7 від Кофа

                спасибо большое!))))