Промывка мозгов, или Как подло и цинично лгут УкрСМИ

  • 05.05.14, 07:51
А теперь поподробнее, ребятки. Вот скажите, свидомые, с какой целью вы смотрите телевизор? При чём смотрите на него только с одной стороны? Вы так, ради интереса, посмотрите трансляции российских каналов, просто, для сравнения. Я не собираюсь убеждать вас в своей правоте, или в вашей односторонности, я просто говорю, что знаю. Мне, например хватило интервью моей родственницы по ICTV, когда она относила сухпаёк на штаб Славянска, и говорила, что мы за Славянских, за ребят, которые стоят ради референдума. По телевизору же, обрезав и вырезав там, где нужно, слепили фразу о том, что Вот, какие мирные славянцы, ходят УкрАрмию кормят, а этих чёртовых террористов сепаратистов боятся. Не боимся мы их, не боимся! Мы понимаем, хотя бы, за что они стоят. А боимся мы, даже не украинскую армию, ребят-срочников, которых тоже запугали ужасами всякими, и которые, поняв суть ситуации, не стали стрелять по людям, а приняли нашу позицию, а всяких праворадикалов, которым плевать на людей, которые и есть настоящие фашисты, которые занимаются геноцидом русскоязычного народа. У которых нет ничего святого, кроме своих фашистских идей. Которые убивают даже на Пасху. Которые стреляют по безоружным. 
Впрочем, что-то я далеко от темы отошла. Вот ещё пара примеров.
Штурм Славянска со стороны Андреевки. Как показали это УкрСМИ: террористы прикрылись живым щитом из детей и пенсионеров. А я вам поведаю одну историю, ребятки, слушайте и вникайте: как только поступила информация о приближении армии к Славянску с целью ЗАЧИСТКИ, на военной технике, ессно, люди как-то обеспокоились тем, что кому-то может прилететь пуля в голову, а кому-то и ракета в дом, и стали эти люди думать, что делать. Собрались они, и пошли туда. Добровольно, заметьте, пошли. Кто с детьми, кто со стариками, все пошли, всем жить хочется. И стали они просить армию не стрелять по ним. Армия им "а у нас приказ", а люди им "ну тогда в нас стреляйте, если не хотите слушать". И выслушала их армия, и не стала стрелять. Слава Богу, не на ПС попали, тем похрен, если не ответишь на Слава Украини, то тебя и слушать не станут. Так вот, к чему я это: не было у тех людей за спиной вояк с оружием, НЕ-БЫ-ЛО! и никто их не заставлял туда идти, и не прикрывался ими. 
Пожар в  Одессе. Значицца, так, по российскому тв показывают девок молодых с галстуками двокольоровими, которые разливают коктейли молотова, да кажется и по укр тоже мелькнули они где-то, потом бойня, штурм, огонь, люди из окон выпрыгивают, по ним стреляют. Что говорят УкрСМИ: террористы с коктейлями молотова по неосторожности сами подожгли дом профсоюзов, сами там сгорели кококо. Ага. Сами. Забрали у ПС коктейли и давай ими кидаться друг в друга, как в снежки. А потом остальные перерезали друг  друга, и в подвал легли. Да.
И вот ещё. Не знаю, откуда информация, тут к записи какой-то была. Что славянские вояки лётчика раненого к капоту машины привязали и катали по городу, как куклу свадебную. Где такое показали, кто такое сказал-неизвестно. Следовательно, это деза. Циничная отвратительная деза. А лётчика свои же бросили. Да, Славянские подбили вертолёт. Опять же, пулю в голову с вертолёта как-то не очень хочется получить. Но! Свои подошли, забрали пистолет (то есть есть что скрывать-то) а его не забрали. И "террористысепаратистыктотамещё" подошли, подняли, увезли в штаб, а оттуда в больницу. 
И не нужно рассказывать обратного. Я знаю. Я видела. А вы верите украинским каналам, которые ТАК перекручивают информацию, что дальше некуда. 
Вы называете нас клопами, колорадами, за людей не считаете, в общем. А сами? Как? Как вы можете называться людьми? На майдане стояли бесспорные герои, они стояли за свою идею и погибли ради неё, а в Донбассе стоят террористы, которых надо зачищать. На майдане Беркуту не давали команды стрелять, а на Донбасс идёт армия. Попахивает двойными стандартами, не находите?
Правда у каждого своя. Я понимаю, что не смогу вас переубедить. Но поймите одно: не будет Украина единой, когда к людям так относится. Она рушится с каждой жизнью, которая была потеряна 

Я погиб на Майдане…(c)

  • 19.03.14, 08:14
Я погиб на Майдане…
За вас, киевляне!
Был приказ: «Что б ни шагу…»
И живою стеной
Мы стояли, сомкнувши
Цепь своими плечами
Перед «мирной»,
клокочущей злобой толпой…
В нас швыряли камнями.
Нас топтали ногами…
Под «защиту» пытались
запихнуть взрывпакет…
Арматурой,.. цепями,..
Били нас черенками
От лопат таких «мирных»,
Что слов просто нет!..
Я погиб на Майдане…
И забыт теперь вами…
В вашей памяти- «сотня»…
Ну а я для вас- «враг» …
Очень «мирно» растерзанный
И «клеймённый» напалмом
Под слова: «Щэ нэ вмерлы»…
За ваш мирный очаг…

Стефан Чарнецкий

Перезахоронение нацистов. Люди, вы с ума совсем сошли????

  • 17.03.14, 09:37
28 июля, в с. Гологоры Золочевского района Львовской области состоялась торжественная церемония перезахоронения останков 16-х эсэсовцев из дивизии ваффен СС «Галичина». Останки павших эсэсовцев были найдены поисковиками коммунального предприятия Львовского областного совета «Доля». Об этом сообщила пресс-служба КП ЛОР "Доля".

Чин перезахоронения начался с панихиды в сельском храме. Затем торжественным маршем похоронная процессия перешла на кладбище, где состоялось захоронение останков эсесовцев. После состоялось общественное вече, на котором выступили народный депутат Украины от ОПГ "Свобода" Олег Панькевич, депутаты областного совета, председатель сельсовета, представители ветеранских эсэсовских общественных организаций и местные активисты.
Выступая на вече, директор КП ЛОР «Доля» Святослав Шеремета отметил, что информация о захоронении в поисковиков предприятия была давно. Но только в этом году, благодаря сельскому голове и старожилам села Гологоры, удалось найти заброшенное захоронение эсэсовцев, погибших здесь в июле 44-го в Бродовском котле, когда советские войска раскатали в пух и прах дивизию ваффен СС "Галичина" . «Сегодня наши павшие эсэсовцы дивизии Галичина », в присутствии многолюдной общины, получили заупокойную молитву воинские почести. Вечная им память», - сказал Святослав Шеремета. Также он поблагодарил присутствующего на перезахоронении народного депутата Украины Олегу Панькевичу за то, что в 2007 году, будучи депутатом областного совета, инициировал создание коммунального предприятия «Доля». За время функционирования КП ЛОР «Доля» его поисковиками найдены очень много неизвестных заброшенных захоронений украинских пособников Гитлера.

_______________________________________
Как так-то? Что ж вы творите? До слёз, до истерики... за что же воевали наши деды?....
_______________________________________
Вот так мыслим, по ходу....

И не предаст свою сестру Россия...

  • 13.03.14, 23:12
И не предаст свою сестру Россия...
Пускай нацист читает с кислой миной
О том, как воевал мой дед когда-то…
Я верю, что Россия с Украиной,
Как две сестры и это чувство свято…

И со слезой в глазах взглянули деды
На новости продажного канала…
Но для меня важнее День Победы,
И верю, что таких, как я, немало…

Мой дед живёт, но где-то по столице
Идут нацисты с чёрно-красным флагом…
Так пусть же тем предателям не спится,
А я горжусь медалью за Отвагу,

Которая у дедушки на полке,
За смелость и Победу над фашизмом…
Шакалов никогда не примут волки…
И я смотрю на правду с оптимизмом…

Я верю, брату брат не стрельнет в спину…
Заразная утихнет истерия…
Нацистов злобных свергнет Украина
И не предаст свою сестру Россия…


Обидно... просто отчаяние...

Обидно и стыдно за свою страну, за своих граждан, которые сами же друг на друга ополчились, продали друг друга и страну неизвестно за что... нет, сейчас-то уже понятно, каждый отстаивает свою точку зрения, хотя не все понимают даже, за что борются. Сейчас уже ни на одном форуме спокойно написать нельзя, узнают, что из Донбасса - сепаратисты, люмпены, провокаторы бла бла бла....Так же и в обратном направлении, Западная Украина - бандеры, майдауновские провокаторы и т.п. Что за немотивированная агрессия к конкретным людям, которые каждый в отдельности не сделали вам лично ничего плохого? Понятно, что равнодушным к ситуации в стране никто быть не может, но народ! Мы же все как марионетки для власти, бывшей, либо нынешней-нееважно,  они сталкивают нас лбами в СВОИХ политических и экономических интересах, а мы ведёмся, идём брат на брата, ненависть Запада к Востоку, а Востока к Западу - уже нормальное явление, даже в сети страшно высказать мнение по тому или иному вопросу. Одумайтесь, люди... Мы же одна страна... И все хотим, чтобы был мир и спокойствие, чтобы вовремя платили зарплату, а детей не страшно было выпускать на улицу...
 Спасибо за внимание. 
 З.Ы. Не агитатор я, не провокатор и кто там ещё... просто мнение высказала, относитесь, как хотите.

Революция в Украине.. не думала, что доживу до такого...

Как житель страны, в которой происходит такое, не могу оставаться равнодушной. Сразу оговорюсь, что отношусь к, скорее, оппозиции тем людям, которые спровоцировали переворот. Так что, готова выслушать любые комментарии с обеих сторон. 
То, что сейчас происходит, нельзя назвать нормальным. Даже не считая того, что происходит у зданий ОДА во всех городах. Все эти слухи, ложные тревоги, провокация.. Брр.. на улицу выходить страшно...
В общем, обращение к "майдановцам".
- Вы говорите, что во всём виноват Янукович. Да, он виноват, но только в том, что не разогнал сразу митинг, который был ещё мирным, так, как это делают во всех нормальных странах. Так, за нарушение общественного порядка. А то, что он не подписал договор с ЕС, так с чего вы вообще взяли, что там будет хорошо? Очнитесь, люди! Хотя, уже поздно...
- О "Межигорье". Вас послушать, так президент должен жить в съёмной халупе на окраине, а не в собственной резиденции. Помечтайте: вот Вы-президент... ну? однокомнатная квартира в пятиэтажке представляется с ободранными обоями, да? Вы подумайте, он людей там принимал, там должно быть богато и красиво. А о том, что у него там карты, нарды нашли-это вообще край. Вы ещё в постель к нему залезьте и посмотрите , в каких позах он...гм...любовью занимается. Не ваше это дело, в общем. 
-Об убитых. Я так же, как и все, соболезную родственникам убитых, но... вы думаете только о тех, кто сам полез туда. Да, ребята стояли за идею, да, это всё понятно, но опять же "но".. они стояли сами, у них была идея, которую они отстаивали. А те ребята, которые обороняли власть? Беркут, милиция, срочники... среди них тоже убитые, но они не шли на эту "войну" добровольно, они люди подневольные. Или вы думаете, что 18-летние парни сами пошли под коктейли Молотова, а потом и под пули?! Так неужели они не заслуживают той же скорби, тех же соболезнований, что и "Небесная сотня"? Примите мои соболезнования и глубокую скорбь, родные и близкие люди ВСЕХ погибших ребят.
-О "героях". Вы чуть не к лику святых причислили тех, кто по сути устроил переворот. Это не ВОВ, на них никто не нападал. Они сами полезли на рожон. С А М И. И в том, что погибли люди, виноваты в первую очередь те, кто это всё и заварил. 
-О кофе. Почему же не выносят в массы то, каким кофе поили народ? Многие люди, которые там были, обращаются в больницы с плохим самочувствием, а у них обнаруживают банальную "ломку". Что употребляли? Кофе, чай, которые добрые люди раздавали на майдане, чтобы "согреться". Секта какая-то просто...
И это ещё не всё, что можно об этом всём сказать, просто нервы сдают, пока пишу это...
Народ! Мне очень хочется спокойной жизни, как раньше. Не идеальной, но спокойной. Я хочу спокойно выходить на улице, и не бояться ездить в автобусе. Я не хочу слышать вопроса "за" майдан я, или "против". Я из Донбасса, и мне приходится ездить по области, и я не хочу бояться, что мой автобус остановят, сожгут и выпустят пешком, как это происходило с жителями Донбасса под Киевом. Я не хочу, чтобы на площадях и у ОДА собирались люди, чтобы оборонять памятники и ОДА от посягательств, неважно кого. Я хочу мира, и если есть ещё в Украине неравнодушные к миру, не к одной из сторон, а именно к миру, то всё ещё, возможно, изменится. 
Даже если вы не будете этого читать, я просто выговорилась. Спасибо.

Развод!!! А ведь в следующий раз никто не откликнется.....(((

  • 20.02.11, 13:14
Недавно в контакте получила сообщение, типа

""СРОЧНО! РЕБЕНКУ НУЖЕН ДОНОР:3-Я ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ГРУППА (ОЧЕНЬ РЕДКАЯ). ТЕЛ.: 8-9*******.
УМИРАЕТ РЕБЕНОК! РАЗМЕСТИТЕ У СЕБЯ СТАТУС (вариант сообщите всем друзьям), ПОЖАЛУЙСТА.""Естественно, разослала друзьям, некоторые подтвердили, что у них такая же группа...

Через неделю в интернете на одном из сайтов нахожу сообщение, что такая рассылка побывала во многих соц.сетях и стоимость звонка на указанный номер -50 грн/мин...

А ведь некоторые звонили, уходили деньги со счёта людей, мошенники за счёт этого наживались на нашем сочуствии..

А вдруг когда-то будет реально такая ситуация, необходима помощь итд.. но мы, наученные горьким опытом даже не обратим внимания.....

Сторінки:
1
2
попередня
наступна