хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

NeyroN

попередня
наступна

Надо хоть кудато выкидывать мысли...

Такс, с чего бы начать?
Вы не когда не задумывались, что для вас счастье. Именно счастье. когда сердце счастливо, когда душа спокойна и все вокруг сияет всеми цветами радуги? Даже когда зима, даже когда кругом снег и белым бело? Нет?! А я задумываюсь. И с каждым днем все чаще. Когда-то давно, когда я любил лето и море, когда праздники, такие как новый год и дни рождения, как банальный день святого Валентина и восьмое марта... Когда-то эти дни были для меня поводом подарить близкому человеку кусочек счастья, поделиться с ним своим, согреть человека который тебе дорог, которого ты любишь. Но так получилось что на смену лету, всегда приходит зима, но я полюбил и ее. Белый снег, который укутывает все своей теплой шубой, который скрывает от глаз все недостатки и мир становиться белым. Белым как чистый лист бумаги. Просто чистый лист. Когда возможно начать все заново. Один раз получилось. Я снова увидел краски, снова смог разрисовать свой белый лист...
Прошло время, которое, как говорят, лечит. И снова зима, выбор тот же. Но уже рисовать не хочется. Красок не осталось. Белое стало серым. Недостатки не скрыты, а подчеркнуты тенями. И днем, когда светит солнце еще как-то получается улыбаться. Получается показывать что ты сильный и все будет хорошо. Но солнце садиться и в сумерках одиночества подчеркиваются все недостатки. Видно как темно и одиноко в душе. Зачем разукрашивать свой мир, зачем строить все заново когда все замки действительно остаются воздушными и стоит подуть слабому ветерку и он рушиться?...
Всегда есть выход. В любых ситуациях, как бы не было тяжело, надо улыбаться. Улыбаться...
Да легко говорить. легко советовать. Порой к чужим советам хочется прислушаться и сдержать все свои "но" и не высказаться. Удержаться от того что имея кучу доводов "за" есть неоспоримая горстка "но", которая разнесет в пух и прах все плюсы. Улыбаться? Вы пробовали улыбаться когда твой мир, твой внутренний мир, собранный по кусочку, по маленькой крупице уничтожают? То во что веришь становиться ничем? То, к чему стремишься и ради чего дышишь просто уходит?
Я пробовал. Я не знаю, из всех возможных вариантов я наверное перебрал все. Гулять? Пожалуйста. Все сводиться к банальному, все лица становятся одинаковыми, ты начинаешь понимать людей, учишься читать эмоции. В голове мысли о том, что это поможет понять человека, поможет в общении. А вывод другой - ты видишь другое, все хотят взять и не деть ничего в замен. Нет, глупо сказано. Правильно будет - все лгут. Вы скажите - "Да ладно, харэ заливать. Не все, есть еще нормальные люди". Не спорю, - есть. Но их ничтожно мало и они как вымирающий вид. Никому уже не захочется открываться перед человеком, когда после неудачных попыток остается только боль и горечь воспоминаний. Второй вариант - алкоголь. Он помогает только в самом начале, только когда еще можно отвлечься. Потом делает только хуже. Еще вариант - податься в экстрим! Тоже самое. Адреналин конечно же прогоняет лишние мысли, и чем выше доза, тем на дольше у тебя эффект. Но человек становиться как наркоман, ему мало привычной дозы, надо больше и этот вариант снова отпадает. Заняться чем-то что будет отвлекать? Спорт - пожалуйста! Тот же эффект,все сводиться к механике. Работа - тоже самое...
Итог всегда один - при всех попытках и их комбинациях, при всех возможных последствиях, совмещая все из списка концовка не очень радует. Ты становишься человеком движения, человеком который на все соглашается. Любые авантюры, что угодно. И вот тут подводные камни. Я уже говорил что человек привыкает? Ну и какая разница к чему и кто? Люди которые тебя окружают привыкают к той маске, которую ты одеваешь. Все думают что у тебя все хорошо, все просто отлично. Вроде живешь на всю катушку, постоянные приключения, знакомства. Живи - не хочу.

А теперь внимание! Дорогие мои! Задумайтесь хоть раз что все, все без исключения в масках, что настоящее "я" человека скрыто. Каждый скрывает чтото. Кто-то свою скромность, кто-то жадность, да что угодно. Попытайтесь хоть раз!!! Все мастера говорить какие они спецы в тех или иных вопросах. Куда не посмотри - специалисты! Каждому человеку в этой жизни было хоть раз да в жизни плохо, плохо до того что хотелось выть и лезть на стену! Хотелось закрыться от всех ибо тот воздушный замок который строился бережно был разбит и осколки его до сих пор ранят душу. Их нельзя забыть, нельзя выкинуть. Замок, в моем понимании, это то же сердце. Хрупкое как стекло. Когда оно целое, переливается всеми цветами радуги, играет на солнце. Но стоит его разбить и осколки будут врезаться и причинять нестерпимую боль. И из этих осколков приходиться склеивать новое, а одному не склеить ибо некоторые осколки бесповоротно утеряны. Их просто отобрали не спросив, а потом выкинули по ненадобности. Сплошные метафоры, но мне не найти недостающих осколков, они уже принадлежат не мне. А надо искать новые. И чтото мне подсказывает, что только найдя такое же разбитое вдребезги сердце мне удастся склеить его. Даже нет, не мне, а нам. Пускай оно будет одно на двоих, но мы его будем ценить.

ПС. Никогда не делайте скоропостижных выводов. Можно здорово ошибиться. Никогда не судите по человеку по первому мнению. Можно еще сильнее промахнуться. Не лгите, и вам ничего не надо будет вспоминать. И никогда недооценивайте возможностей. В силах любого человека превратить жизнь другого в ад если им руководит жажда мести. Уж поверьте. Не стоит переоценивать себя. Ну и на последок - "любите и будьте любимы".

Выкладывая это я догадываюсь что всем будет глубоко фиолетово до того что тут написано. Большинство и не прочитает. А я надеюсь прочитать это через год и улыбнуться, потому я все таки еще надеюсь на то, что я не разучился рисовать радужными красками и склеивать сердца из осколков.

Всех вам благ!
0

Коментарі