День парикмахера

  • 13.09.17, 12:19
13 сентября свой неофициальный профессиональный праздник отмечают специалисты, создающие стиль человека с помощью прически.
Увы, по непонятным причинам у парикмахеров нет официального праздника. История возникновения негласной традиции празднования дня парикмахера неизвестна, но уже не первый год 13 сентября украинские парикмахеры получают поздравления.

 

Само слово «парикмахер» произошло от немецкого «Perckenmacher» и означает — мастер, делающий парики. В самой Германии это слово в данном значении давно не применяется и стало устаревшим германизмом.

 

Таких мастеров раньше называли цирюльниками, куаферами, тупейными художниками, но цель их деятельности неизменна — делать людей красивее.

 

Считается, что первые профессиональные парикмахеры появились в Древнем Египте. Они обслуживали, в основном, фараонов и их жен: красили, стригли волосы, сооружали из них сложные прически, которые и сейчас можно увидеть на сохранившихся рисунках. У древнеегипетских парикмахеров были даже специальные инструменты, напоминающие современные бритвы и ножницы. А первые «салоны» по уходу за собой появились в Древней Греции. Знатные дамы могли привести здесь в порядок свои волосы и ногти. Интересно, что каждую процедуру проводил отдельный человек — специально обученный раб.

 

Интересные факты
Самый дорогостоящий парикмахер в мире — Россано Ферретти. Его услуги колеблются в ценовом диапазоне от 5000 (самая дешевая процедура) до 27000 (самая дорогая) долларов!!! 
А старейший в мире парикмахер — Энтони Манчинелли. В 2010 году ему исполнилось 100 лет, и он по сей день продолжал стричь людей.

С ув. Максим.

День программиста

  • 13.09.17, 11:51
Программирование сочетает в себе элементы искусства, науки, математики и инженерии. В более широком смысле, программирование — процесс создания программ, то есть разработка программного обеспечения.
День программиста — неофициальный праздник программистов, отмечаемый на 256-й день года. Число 256 (два в восьмой степени) выбрано потому, что это количество чисел, которые можно выразить с помощью одного байта.

 

В високосные годы этот праздник попадает на 12 сентября, в невисокосные — на 13 сентября.

 

Ваш IT Доктор

Просто понравилось

Здравствуйте всем! Как-то гулял по просторам интернета, и увидел демку, которая мне очень понравилась! Прямо ну не в бровь, а в глаз!


Настоящая война — это:
Когда самолет за 50 млн. долл. сбразывает бомбу за 50 тыс. долл. на палатку за 20 долл.


И этих людей выбрал сам народ! И вот кто теперь больше заслуживает смерти?! Политик, который богатеет на войне, или долбойобы, которые за него проголосовали!?

Ничто не вечно под луной, или что-то нас ждет...

Здается мне, что мы в предверии грандиозного шухера! Я помню лихие 90-е, когда все было... но только не у нас! И тут к нам попала такая штука как сетевой маркетинг! Тенденция была какова?! Купи подешевле и впарь подороже, а кому впаривать — личное дело каждого отдельно взятого индивидуума. А денег у населения нет! Так мало того, они еще звонили, и кричали во всеуслышание в телефонную трубку: "А у нас в новом каталоге такая штука! И по акции!!! Купи — не пожалеешь!" А денег-то нет! Ну и так было-было и... бабахнул кризис!
Вроде отошло и попустило со временем. И все сетевики-лохотронщики канули в лету! Но... опять это самое "НО"... прошло время, и начались объявления в газетах о поисках работников... позвонил (находился в поиске подработки тогда), спросил, что за работа... оказалось опять лохотроны-сетевушки... Дай нам денег, и потом зарабатывай, приводя таких же лохов... ну и так далее и тому подобное!
Перед последним кризисом очень сильно подняли голову представители Oriflame. Вся доска OLX пестрела от их объявлений типа "нужен администратор интернет-магазина", "требуется оператор ПК" и прочее, уверен, что все, кто искал работу на доске OLX — видели такие. Думаю, напишу, предложу услуги по раскрутке магазина, тем более, что косметика, товарооборот большой... соглашусь на ставку + % от продаж... Хрен там! Oriflame, но уже не впаривать, а потреблять! Ну не хочу я покупать продукцию... да и денег у меня нет... но то такое... и потом опять БАЦ, кризис, война и прочее...
Сейчас, мониторя рынок труда, а именно, вакансии, столкнулся с таким: "требуется помощник руководителя", "офисная работа" и прочее.. и зарплаты ставят не кислые.. 8-10 тысяч. Оказывается TiensGroup! ЙошкарОЛА!!! Теперь они начали заябывать людей! Это звиздец! Поначалу они просили какой-то страховой взнос в размере 150-300 грн. которые "потом обязательно вернутся", теперь, вроде, ничего такого нет, но они заполонили соцсети. Такое ощущение, что теперь их стало больше чем орифлеймщиков! И вот, проанализировав с предыдущими ситуациями, я так подумал: "По-моему нас ждет не ЖОПА, а глубочайшая КЛОАКА"

Но вот только когда!?

14 февраля. Мой праздник!

  • 14.02.17, 10:59
14 февраля — неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика.

15 февраля 1946 года был запущен первый работающий электронный компьютер ENIAC. Но из-за путаницы в датах именно 14 февраля празднуют неофициальный праздник компьютерщика по всему миру. Были и более ранние компьютеры, но это все прототипы и экспериментальные варианты. Если уж на то пошло, то первым компьютером вообще была аналитическая машина Бэббиджа... Но ENIAC был первым реально работающим на практических задачах компьютером. Между прочим, именно от ENIACа современные компьютеры унаследовали двоичную систему исчисления.

ENIAC был разработан для решения одной из серьезных и нужных задач того времени: для обсчета баллистических таблиц армии. В армии были отделы, занимающиеся обсчетом баллистических таблиц для нужд артиллерии и авиации. Работали в этих отделах люди на должности Армейского Калькулятора.

Естественно, мощности и производительности этих «вычислительных ресурсов» армии не хватало. Именно поэтому кибернетики в начале 1943 года приступили к разработке концепции нового вычислительного устройства — компьютера ENIAC.

Спекся Skype, или притча о криворукости макрософака

Столкнулся с проблемой. Skype перестал отсылать запросы на добавления в контакт-лист. Полез в гуглы-интернеты. Действительно! Криворукие разработчики макрософака, объевшись белены и наебнувшись в этом состоянии головой прямо об йопанный в рот сделали нововведение! Теперь логин скайпа выглядет примерно так: live:6egR464Fdbbfljhvadf6. Это что там нужно было такое курить, чтобы до такого додуматься?! Это с какой высоты нужно было йобнуться, чтобы такое учудить?! Регистрация пользовательского логина тепер недоступна! На форуме поддержки молчат! Почему все то, до чего дотрагивается рука макрософака превращается в дерьмо!? Пока этот Гейтс не выкупил данное чудо техники — Skype работал как часы, без рекламы и прочей хуйни!? Люди возмущены до крайности! Переходят на альтернативы.
В принципе, я нашел замену Skype, чтобы и на комп можно было поставить, и на мобильные устройства. Но не все на эту альтернативу хотят переходить. Скайп лучше и привычнее! Viber? Поверьте, друзья мои, что не все на данный момент являються обладателем смартфонного телефона (у меня, например, Nokia X2-00), на который можно было бы установить сие чудо коммуникации, а на компьютер его не поставишь, предварительно не установив на телефон! Не знаю, может узкоглазые сделали возможность ставить отдельно Viber на комп, без установки на телефон, я данный вопрос пока не мониторил
Короче, в заключении хочу сказать, вернее попросить. Если кто-нибудь знает, как обойти эту проблему с кракозябрами в логине скайпа — буду очень признателен!


Всегда Ваш, IT Доктор

хочешь заработать на своих покупках!? Спроси у меня!

Наболело, или "Не влезай! Убьет!!!"

  • 17.01.17, 22:32
Сегодня хочу... даже не знаю как это сказать... просто крик души, скорее всего! Скажу одно: ребята, как же Вы заебали своим орифлеймом! Честное слово. Да и не только этой херней! TiensGroup — в ту же корину для дерьма. Да как и весь сетевой (МЛМ, MLM, пирамида... называйте как хотите) под одну гребенку! Нет... я не спорю, может у кого-то и получается заработать в этом. Я только рад! Честно! Я, например, чего только не пробовал. Орифлейм, амвэй, джерелия, корал клуб, ньювэйс, бэакосметикс... много всякой херни! Но нигде не смог заработать. Вернее, я-то работал, приглашал и пр. Было дело, даже с каталогами бегал (за которые тоже платить нужно было)! Эффект один — выхлопа ноль целых, хрен десятых. Но я вообще не об этом. Взбесило следующее, из ряда вон, как говорится.

Было время, да чего греха таить, и сейчас есть, искаю я себе подработку. На дому. Дал объявления по распростаненным доскам объявлений: olx, ukrgo, besplatka. Не побрезговал некоторыми форумами, естественно на сайтах work и rabota. В объявлениях пытался описать себя, какой я хороший, умный, красивый, скромный и т.п. и обязательно делал приписку (была бы возможность — выделил бы жирным и красным) такого плана: "Tiens Group, работу со страховым взносом или вложениями, АН, работу за рубежом, Seosprint и все, связанное с МЛМ (орифлейм, фаберлик, фармаси, эмвэй, эйвон и прочие лохотроны) не предлагать!"

Вот скажите мне, милые люди, что не понятно в последней фразе!? Какое слово!? Какая буква!? Так нет! Каждое второе предложение, или tiens group или орифлейм!
Мне интересно, если орифлеймщику показать трансформаторную будку с надписью: "Не влезай! Убьет!" оно в нее полезет!? Такое ощущение, что полезет! Потому что тупое, аки валенок! Кстати, нужно будет эксперимент провести. Собрать всех орифлеймщиков (почему-то только эти ебанутые лезут) и показать надпись на будке: "Не влезай! Убъет!" а еще лучше: "Не лезь! Во дворе злая собака!".... но что-то чуйка у меня, что туда-то оно и не полезит... потому как ссыт, как хуйло последнее! Просто хочу обратиться ко всем тем, кто занимается сетевым: занимайтесь молча, а начав приглашать в структуру внимательно высматривайте и читайте объявления-резюме, иначе можно быть посланым на хуй!

Обновление объявлений на OLX раз в неделю.

  • 18.11.16, 23:06
Как обмануть olx
Не так давно, а именно 15.06.2016, всеми любимая и многим знакомая интернет-доска объяблений OLX отменила бесплатное еженедельное обновление объявлений пользователей. Это повергло в некую смуту и Вашего покорного слугу. Висит себе объявление на сайте 30 дней со дня подачи, потом переходит в раздел неактивные. Естественно, объявление опускается все ниже и ниже. Есть, конечно, выход, оплатить объявление, присвоив ему статус ТОР или VIP, но а если нет денег, а товар нужно продать!? Вот как мне, например. Я занялся продажей б/у ноутбуков из Европы. Подавал объявления в соответствующий раздел, но, но как выяснилось — в раздел Ноутбуки можно подать только 4 объявления. Т.е. представляете на каком месте мои объявления оказались через 2 недели!? Естественно и звонки упали, и продажи. И тут до меня дошло! В месяце ведь тоже 4 недели! Т.е. если взять, написать 4 разных объявления, и подавать их раз в неделю, удаляя старые, то, в принципе все будет в шоколаде!
Принцип обновления объявлений:
  1. Подаем объявление на OLX. Запоминаем дату.
  2. Есть такая штука, как электронный ежедневник. Регистрируемся там (google в помощь). Некоторые freemail-еры предоставляют такие напоминалки
  3. Отсчитываем от даты поданного первого объявления неделю и на полученной дате ставим напоминание типа: "Подать новое объявление о продаже рогов и копыт на OLX"
  4. В нужный день, когда пришла напоминалка, заходим на аккаунт, удаляем старое объявление (удалять можно по желанию, вдруг объявление уже добавило в Избранное много пользователей)
  5. Подаем новое объявление. Оно обязательно должно отличаться от поданного Вами ранее! Пишем свои контакты, добавляем фото и ждем звонков
Понятное дело, что в некоторых рубриках доски объявлений стоит лимит меньше 4-х, в некоторых больше 4-х (ознакомиться с лимитом объявлений можно по ссылке В каких рубриках действуют лимиты). Тут уж ничего не попишешь, нужно либо покупать пакет расширения лимита, либо подавать объявления за дополнительную плату (около 30 грн./объява), либо ждать 30 дней. Решать Вам. Но я надеюсь, что данная статья поможет Вам быстрее продать Ваш товар или услугу!
Удачных продаж!
Всегда Ваш, Максим (IT Доктор)

Вечер памяти Цоя. Днепр. ПАБ Махно

  • 03.08.16, 21:46
Мальчишки и девчонки, а так же их родители. Группа Вжэ NЭМА приглашает Вас и именно Вас на вечер памяти Виктора Цоя. Только для Вас самые известные хиты группы Кино!
Адрес: Днепропетровск, ул. Гопнер, 4а, ПАБ Махно.
Дата: 15 августа
Время: 19:00
Вход: 30 грн.
Приходите и пойте вместе с нами!





17%, 1 голос

83%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Электронная почта, или не пишите "На деревню, дедушке"

  • 24.06.16, 10:43




Работаю в строительной фирме. Администрирую магазин, офис... такое прочее... начальство — ребята классные. Их 2 человека. Мои погодки. И вот сегодня, вернее, только что обратил внимание на то, как один из соучередителей фирмы общается по телефону. Раньше как-то не замечал. Не, то, что он в трубку кричит так,
будто с Саратовым разговаривает без телефона — это одно. Но... убило другое! Он просит у прораба электронную почту... продиктовать! И как Вы это себе представляете!? Чувак, естественно, диктует электронку, например "яковлев, собака, мэил, точка, ру"... Естественно отправляется прайс на указанный адрес и, понятное дело, что письмо не доходит до адресата! А почему!? А вариантов написания русской фамилии Яковлев - много... + еще вариант — как сам человек себя записал, если сам регистрировался. А если ЕГО регистрировали (сын, дочь, зать, брат, золовка, внучка и т.д.)!? Как они его записали!? Поэтому, если Вы хотите, чтобы точно письмо дошло адресату — слёзно просите его, умаляйте, но пусть сбросит Вам электронный адрес СМС-кой. Тем более, что сейчас это сделать намного проще с порталов операторов мобильной связи.
Сторінки:
1
2
попередня
наступна