хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

НЕИЗВЕСТНЫЙ КОФЕ

Новая версия открытия

 

Утверждать наверняка, кем и когда был открыт кофе, не берется никто. Считается, что впервые человек стал использовать кофейные зерна в 900 году до нашей эры.

Легенда гласит, что эфиопский пастух Калди обратил внимание, с каким удовольствием козы жуют листья растения с красными ягодами. Пастух попробовал ягоды и обнаружил, что они наполняют его тело энергией и силой.

Изготовление из кофейных зерен напитка, считается, придумали мусульмане центральной Африки. Полученный настой они использовали во время долгих молитв.

Однако последние археологические находки пролили свет на тайну открытия кофе.

В результате раскопок в районе Анатолия были найдены хеттские иероглифические письмена, на которых, как предполагается, изображены кофейные зерна.

Ученые считают, что именно хетты, распространив свою культуру по другим территориям, научили мир использовать кофейные зерна.

Хетты – это древний народ, живший на территории современной Турции. В тринадцатом веке Хеттская империя была сильной и могущественной. Однако впоследствии они потеряли свое влияние на Ближнем Востоке и империя пала после нашествия других племен.

Район Анатолия исторически считается перекрестком нескольких цивилизаций. Здесь сошлись Европа, Азия и Африка. На этой территории была хорошо развита не только культура, но и коммерция. Так что, вполне вероятно, что кофе начал свое победное шествие по миру именно отсюда.

 

1

Коментарі

Гість: Комендор

17.03.12, 18:20

    28.03.12, 08:26Відповідь на 1 від Гість: Комендор