хочу сюди!
 

Vitalina

34 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 28-35 років

Дорогие женщины, берегите себя!

Хочу сегодня рассказать о эндометриозе и сексе во время менструации. Всё в одной теме, но эти три аспекта связаны.
Начну с того, что такое эндометриоз. Это заболевание, о котором полвека назад почти никто не знал. Сейчас же, оно стало одним из самых распространённых патологий женской половой системы. Произошло название болезни от латинского endometrium (эндометрий-слизистая поверхность матки). Так называют внутренний слой матки. В течении месячного цикла эндометрий растёт и утолщается, готовясь принять на свою территорию оплодотворённую яйцеклетку. Если же зачатия не происходит, он отторгается и выводится из организма в виде менструальных выделений.
Если же по каким-то причинам "маршрут" изменяется и отторгаемый эндометрий попадает на маточные трубы, в брюшную полость, на яичники, то велика вероятность того, что он приживётся на новом месте. Обосновавшись на новом месте за пределами матки, тем не менее, клетки ведут себя как обычно: в течении цикла они растут, а во время менструации начинают кровоточить, причиняя женщине боль и неудобства.
Таким образом, у женщины, которая болеет этой болезнью во время менструации кровь может выходить из пупка, глаз, ушей и т.д.
До недавнего времени я думала, что это заболевание врожденное или связанное с нарушением в организме женщины количественного содержания и соотношения гормонов. Оказывается, не только эти факторы могут быть причиной. Секс во время менструации так же может быть причиной развития заболевания. К изменению "маршрута" выхода эндометрия могут приводить ритмы, колебания и давление, оказываемое при половом акте.
Поймите правильно эту заметку. Я не хочу сказать, что секс во время менструации однозначно приводит к развитию болезни. Или что если был секс во время менструации, то стоит переживать.

Я лишь говорю о рисках и о том, что лучше всего этого не делать. Лечение стоит очень дорого, поэтому лучше принять меры предосторожности и остаться здоровой, красивой, жизнерадостной, полной сил и энергии! Чего я вам от всей души и искренне желаю!

7

Коментарі

Гість: Sёmyshka

111.11.10, 20:23

спасибо. не знала

    211.11.10, 20:28Відповідь на 1 від Гість: Sёmyshka

    На здоровье! В прямом смысле этого слова

      Гість: XYZ

      312.11.10, 12:53

      хочу проконсультироваться если можно.у нас с женой секс не регулярный\из за ее любви к другому\короче почти в разводе.и у нее тоже самое.и она обвиняет меня т.к. это может быть из-за того что я ей мало удиляю внимания в известном смысле.так-ли это.

        412.11.10, 14:30Відповідь на 3 від Гість: XYZ

        Я точно не знаю Вашей ситуации. Как, когда это началось и виноваты ли Вы в этом. Зачем вообще искать кто виноват????! Если хотите, напишите мне в личку, чтоб не обсуждать этот вопрос здесь.
        Но хочу сказать, что кроме причин возникновения этой болезни, о которых я уже сказала может быть причиной негативные изменения нейроэндокринной системы (система регулирует и координирует деятельность всех органов и систем, обеспечивая адаптацию организма к постоянно меняющимся факторам внешней и внутренней среды) вследствие стрессов, неправильного питания, общих соматических заболеваний, инфицировании половых органов.

          518.11.10, 09:59

          Спасибо за просветление!!!!

            624.11.10, 14:14

            Ничёсе! капец просто сколько всего намешано!

              724.11.10, 21:51

              да в сериале ДМ Хаусе тоже была такая серия

                824.11.10, 21:57Відповідь на 7 від Arigato

                Да?! Не помню....

                  924.11.10, 21:58Відповідь на 8 від Викусёныш

                  честно честно,это как я еще его смотрел

                    104.01.11, 19:14

                    не валновайся....это бред сивой кобылы

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна