хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

MayKiro

попередня
наступна

Обычная жизнь, что еще сказать…

Обычная жизнь, что еще сказать…
Жизнь, где над людьми властвуют стереотипы, суеверия, страх, неуверенность и много другого, что не дает просто этим же людям жить счастливо.
Не буду и не люблю философствовать, но почему то именно сейчас потянуло к этому запретному плоду.
Стереотипы. Что это вообще такое?! Люди придумали, какие-то небылицы, потому что им скучно? Да, так я и думаю. Существует безмерное количество этих самых стереотипов, от профессиональных до религиозных. Как же они достали всех нормальных людей. Ну честное слово, кто теперь думает, например, что умный человек, говорящий вполне разумные вещи, это какой-то «сумасшедший тип», который несет всякий бред? Мне наоборот кажется, что общество начинает прислушиваться к более умным от «некоторых индивидуумов» людям.
Или вот, например, религиозные стереотипы. Раньше большая половина человечества, наверняка считала атеистов и/или агностиков предшественниками дьявола (сугубо мое мнение), потому как они не верили или не хотели верить в Бога, то ли христианского, то ли мусульманского и какого только возможно. В наше время общество вполне спокойно к этому относится, и даже некоторые становятся атеистами в довольно юном возрасте. К примеру, у меня есть знакомая, она атеист, но это не значит, что у нее нет морали, она довольно образованный и культурный человек, понимающая подруга, и классная девчонка, иногда даже философствует как профессор, и я ни разу не замечала в ее поступках какой либо аморальности.
Суеверия. Не иначе как самые тупые отговорки! Такие фразы как:
«Нельзя жениху невесту до свадьбы видеть в подвенечном платье» или «Черная кошка дорогу перебежала, это к несчастью», что за глупости?
Люди находят себе такие разнообразные оправдания, ну что плохого в черных кошках? Почему не рыжие, белые, полосатые, буро-серо-покарябанные, а именно черные? Вот у меня дома живет черный кот, и что, мне каждый день ныть, что мне черный кот дорогу переходит и теперь я проклята вечными неудачами? Если так думать, то я даже не замечу как споткнусь о того же бедного кота, который ни в чем не виноват.
Ну а что за бред с платьем? Захотел жених увидеть любимую в свадебном платье, ведь он так мечтал об этом, а для невесты это повод просить ДРУГОЕ платье, ведь теперь это проклято и нужно другое! И та же самая фигня с кольцом, упало на пол или перекатилось через порог: отменить свадьбу, купить новое кольцо и все заново.
Подумать только, если спящий кот положит лапу себе на нос, то это значит к дождю, а если у кота нос зачесался? О таком, наверное, даже никто не думал, а это вполне возможно.(пусть это примета, но глупая ведь)
Перечислять такие мифы можно бесконечно, но я уверена, что каждый можно чисто логически опровергнуть.
Страх и неуверенность. Каждый человек на планете чего-то боится или в чем-то не уверен, а если задуматься, почему человечество боится и так неуверенно в своих силах?
Ответ можно найти выше, все те же стереотипы и суеверия.
Возьмем одного человека, идет он, например, на роботу, работа не завидная, всего лишь дворник, из-за стереотипов он очень часто боится чужого мнения и поэтому никому не говорит где он работает, так вот, идет на роботу и тут ему дорогу перебегает черный кот, его голову наполнила неуверенность, идти ли ему дальше, а вдруг несчастье случится, это ведь ЧЕРНЫЙ КОТ!
Если бы не эти факторы и много мелких, этот человек мог сам изменит свою жизнь, но он наверняка подумает, как ужасна судьба, куда же он против судьбы пойдет.
И это самое неверное предположение многих людей, судьбу выбирает сам человек, если захочет.
Если посмотреть на страницы многих парней/девушек в социальных сетях, там везде присутствуют записи на подобии: «Вы сами вершите свою судьбу», «Никогда не сдавайся! Иди напролом!».
А что в итоге? У этих же парней/девушек позже стоят статусы: «Как жестоко со мной обошлась судьба» «За что мне все эти испытания»
Подобное, кстати, пишут далеко не глупые люди, а что говорить, про «недалеких» личностей?
Иногда, люди противоречат себе и мыслям в своей голове, почему же не послушать свою голову?
В этом мире нет ничего, что нельзя было бы изменить, разве что смерть, но ее же можно предупредить, а все эти стереотипы и суеверия, это все глупости, из-за чего люди совершают просто идиотские поступки…
Войны, сражения, угрозы, споры – это всего лишь капризы из-за мелочей и самовлюбленности людей в себя.
Неужели нельзя жить в мире и помогать друг другу, на земле так много прекрасного, искусство, живой мир, и не обязательно спорить из-за религии, национальностей, языка, каждый из нас удивительный по своему, и нужно уважать себя и других.
Вместе – мы сила! И никакие пришельцы даже к нам не полезут ;)

100%, 5 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
6

Останні статті

Коментарі

Гість: Дед Кондратий

18.01.13, 17:28

"Вместе – мы сила! И никакие пришельцы даже к нам не полезут ..."
Апаздали,мы вжэ на Зимли

    28.01.13, 17:33

    Эгоизьм - самовлюблённость . но с кого-то ж надо начинать
    +

      Гість: некаЯ

      38.01.13, 17:38

      у тебя в голове есть эти..как их...мИсли)))
      вместе мы сила? тогда айда первыми на пришельцев!)))

        анонім

        416.01.13, 21:22

        ну, стереотипы и суеверия существуют для тех, кто в них верит, согласен (но примет это никак не касается);
        а вот без людей со страхами и/или неуверенностью мир был бы неполным.

        К тому же, с возрастом и возможно с убеждениями и знаниями, они уходят