Пивоманская встреча 2019

  • 09.04.19, 00:56

Итак, доброго всем времени, не смотря на происходящие события в стране,не взирая на политические убеждения, предлагаю все-таки встретиться. Встреча ориентировочно состоится 20го апреля в Киеве, на стандартном и привычном уже всем месте в парке Дружбы Народов (ПДН). Дата может корректироваться зависимо от пожеланий желающих присутствовать на событии, событий в стране и погодных условий. Приглашаются все желающие. Как добираться: ссылочка на полезный сервис для просмотра возможных маршрутов общественного транспорта и просчета оптимального для себя.

Брать с собой стандартно - на себя плюс еще немножко.
Встречаемся на остановке ПДН (если ехать с левого берега на правый) в 14:00. Время ожидания на месте встречи будет корректироваться по обстоятельствам, далее выдвинемся на место дислокации..

Связь со мной 063-743-31-35, 098-535-46-90
.
З.Ы.: О возможных изменениях буду стараться сообщать заранее.
Присоединиться к событию через раздел события не судьба, ибо администрация сочла этот раздел не нужным, посему возвращаемся к варианту, который в свое время и привел к созданию раздела события, а именно: отмечаемся здесь, ну а я корректирую список подписантов по мере возможности.

Богемкая рапсодия (фильм)

Сходил вчера на фильм "Богемская рапсодия" ( в укр. переводе почему-то она Богемная), готов поделиться впечатлениями, которые не однозначные, хотя я очень долго ждал этот фильм и в общем удовольствие получил.
Подобранные актеры просто в точку, игра отличная подкопаться практически не к чему, за исключением излишнего акцента на том что Мекюри периодически дергал губами (можно было это показать в меньшем масштабе). Изначально, когда еще только была задумка о фильме, слышал, что на роль Фредди метили Сашу Барона Коэна, затем Джонни Дэппа, ну как по мне, то Рами Малек справился на 5+. Грязное белье особо не полоскалось и не вынесено на первое место в фильме.
В фильме была серьезно нарушена хронология: яркий пример это насколько я помню хит We will rock you  был создан где-то в 1977, Фредди в то время еще был без усов и с длинными волосами, но в фильме на создание песни в студии он опоздал, придя уже стриженым и с усами (таким имиджем он обзавелся уже к 1980му, также можете посмотреть оригинальный видеоклип к песне). Распад группы обыгран в фильме очень специфично: Фредди спился, снюхался, со всеми рассорился и убежал творить сольную карьеру. Насколько я помню и читал далеко не в одном источнике, то в группе были конфликты и между Браяном и Роджером, при чем очень весомые и описывался как минимум один случай, когда в очередном конфликте их мирил именно Фредди. Но в фильме показан главной "какашкой" именно Пол, как кукловод над Меркюри.
Не смотря ни на что, общие впечатления от фильма позитивные, обязательно закину себе в кинотеку для пересмотра в дальнейшем.
Ну и стоит упомянуть наш народ, в зале было до 80ти человек, где-то треть вели себя, откровенно, как дикое быдло. Гомофобские высказывания, дикое гоготание над нешуточными сценами, пиво из пакета для чипсов, комментирование всего фильма "тихонько" подруге, по ходу всего сеанса... Перкрасно, 6..дь, просто прекрасно.
Как-то так ;о)

Отпуск. Глава 1: BUSFOR или ASSFORALL.

Автовокзал, Московская (Демеевская) площадь, подземные переходы без освещения либо с точечным, а главное со стойким и несмываемым «ароматом» мочи и говна, мусор на ступеньках и внутри. Это центральный автовокзал Киева – европейской столицы.

 

Первый нюанс: те, кто берет билеты в кассе автовокзала, места выбирают при покупке, а мы – чмошники, купили через BUSFOR, нам то что останется, остались нам места в *опе, над двигателем, у которого от салона «плохая изоляция» (жопу и спины жарило прекрасно). Более того: при покупке в кассе, туалет по билету бесплатно, а остальные, будьте готовы платить 5 грн. Кстати, по маршруту следования, туалеты либо в поле, либо по 3 грн., хотя сервисный сбор, входит в стоимость билета.

На станции, на платформе где должен был быть наш мегакомфортный автобус (обещанный BUSFORом)… Ждем, жена отошла покурить, подошло семейство, с первых же их звуков, ревов, мычания, визга я решил бежать к жене дабы дуть рядом. Я не любитель молиться, но тут я попробовал, толку ноль, эта скотобаза из мужа-тихаря, жены-мегеры и двух детей: первый лет 10 (вес такой же в центнерах), второй – года 4, пострадавший, лицо в шрамах, будто им били оленей. И вот они с нами в одном автобусе, хуже того, они рядом.

Двинулись в путь, проветривание только через два люка: один возле водителя, второй в метрах двух от хвоста, оба в крыше; кондиционера нет, мелкому шрамированному (мне его искренне жаль, не думайте, что я скотина безжалостная, но…) стало холодно, об этом услышал весь автобус, на улице +30 С минимум, папа закрыл люк, но его тут же открыл наш сосед. Папе предложили ребенка пересадить, уселись так чтобы шкету не дуло, мама и второй шкет за ними, мы едем, дышать есть чем, пока не наступила ночь и люк, все-таки закрыли… Далее короче: это семейство волало всю дорогу, мелкий хотел к маме, мама нещадно его 3,14здила, все в шоке (думаю, если бы высадить маму, вздохнули бы все с облегчением), это семейство еще и жрало всю дорогу все что в руки попадалось, начиная от печенек и заканчивая копченной рыбой… За Уманью мы стали посреди трассы в ожидании, когда я узнал что ждали, охудевился: девочка лет 16-17 и двое детей погодок младшему около года… К Одессе в автобусе неимоверного уровня комфорта стоял стойкий штын детского говна, шпротов, мороженного и прочего жрача и продуктов человеческой жизнедеятельности. Не работали, даже «дуйки» над головами. Каждая остановка автобуса воспринималась как освобождение из фашистской газовой камеры. К шести мы были в Татарбунарах, Одесской области. Далее, два часа ожидания очередного автобусика, к самому курорту Рассейка.

В Рассейку мы ехали комфортней, сидушки удобней, движок дальше, подача воздуха не ограничивалась. Чем ближе к столь «секретному» курорту, тем хуже дороги, в результате последних километров 15-20 (из 40ка) мы ехали просто по полю рядом с асфальтированной дорогой. Дороги там, такое впечатление, что со времен их первой укладки их никто не ремонтировал, да просто забыли что они там есть (губернатор одесской области, спасибо тебе, и чтобы ты катался по таким дорогам до скончания своих дней). Вот она -  Рассейка.

Продолжение следует..

Пивоманская встреча 2018

  • 17.04.18, 08:40

Итак, доброго всем времени, не смотря на происходящие события в стране,не взирая на политические убеждения, предлагаю все-таки встретиться. Встреча ориентировочно состоится 29го апреля в Киеве, на стандартном и привычном уже всем месте в парке Дружбы Народов (ПДН). Дата может корректироваться зависимо от пожеланий желающих присутствовать на событии, событий в стране и погодных условий. Приглашаются все желающие. Как добираться: ссылочка на полезный сервис для просмотра возможных маршрутов общественного транспорта и просчета оптимального для себя.

Брать с собой стандартно - на себя плюс еще немножко.
Встречаемся на остановке ПДН (если ехать с левого берега на правый) в 14:00. Время ожидания на месте встречи будет корректироваться по обстоятельствам, далее выдвинемся на место дислокации..

Связь со мной 063-743-31-35, 098-535-46-90
.
З.Ы.: О возможных изменениях буду стараться сообщать заранее.
Присоединиться к событию через раздел события не судьба, ибо администрация сочла этот раздел не нужным, посему возвращаемся к варианту, который в свое время и привел к созданию раздела события, а именно: отмечаемся здесь, ну а я корректирую список подписантов по мере возможности.
Список:
SolmirJIN
А_й_н_а
NIKOTIN
Голопуз
Иринка__
Geen
LangraFF
Уляшка
змий77

Не рядом

  • 29.07.17, 21:39
Не рядом

 (Честеру)

Кого-то мы не пустим, кого-то мы не ждем,

Бывает очень разной жизнь и награждает

Бывает легче одному, бывает и  вдвоем,

А иногда сидишь и смотришь на петлю, бывает.

И есть друзья, на протяжении руки… увы не ждешь

Мечешься, мечтаешь, смотришь в рассвет,

Вот ты один и рядом никого, лезвие достаешь,

Одна жизнь спасет другую, но не сегодня, нет.

Пивоманская встреча 2017


Итак, доброго всем времени, не смотря на бардак в стране,не взирая на политические убеждения, предлагаю все-таки в очередной раз встретиться. Встреча ориентировочно состоится 29го апреля в Киеве, на стандартном и привычном, но другом, уже всем месте на Русановской набережной. Дата может корректироваться зависимо от пожеланий желающих присутствовать на событии, событий в стране и погодных условий. Приглашаются все желающие.

Как добираться: можете спланировать маршрут по ссылочке на полезный сервис для просмотра возможных маршрутов общественного транспорта и просчета оптимального для себя.

Брать с собой стандартно - на себя плюс еще немножко.

Встречаемся сразу на месте дислокации (у кого возникнут сложности с ориентацией, телефоны работают) в 13:00.


Связь со мной 063-743-31-35, 098-535-46-90.

Внимание, изменено дата, время и место сбора: 29.04.2017 13:00.

З.Ы.: О возможных изменениях буду стараться сообщать заранее.
Как присоединиться к событию: отмечаемся здесь, ну а я корректирую список подписантов по мере возможности.
Список:
SolmirJIN
Geen
Al KazlOFF
Santosha
Иринка__

Инферно (мое впечатление или рецензия)))

Это мое впечатление от просмотра фильма которого я ждал несколько лет.
После просмотра предыдущих экранизаций книг Дэна Брауна о профессоре Лэнгдоне, я решил перечитать все книги этой серии (видимо зря читал те что еще не довели до экранов). Не все было печально, но...
Вот вышел фильм Инферно как-то, ну как и с предыдущими: сначала фильм по 2й книге, потом по 1й, теперь по 4й... О последнем выборе не понимаю логики.
Ну а теперь конкретно о фильме:
Изначально захватыватил до ужаса (как и книга), несся в реке событий, погонь, перестрелок (даже не обращал особого внимание на бредовые несостыковки...). Пока не добрались до развязки: там, лично мне кажется, что Дэна Брауна сильно пытали и били чем-то тяжелым по голове, в здравом уме настолько исковеркать развязку мог только Джордж Буш-мл. или человек его уровня интеллекта (если сравнить события книги и фильма, понять аналогию будет не сложно). Концовку я досматривал примерно так:
_hammer
omg (боялся что оторву подлокотники)
Мой вывод: фильм стоит того чтобы его посмотреть (особенно любителям квестовых сюжетов), но читавшим книгу, думаю, будет также печально (как минимум) как и мне.

Пивоманская встреча 2016


Итак, доброго всем времени, не смотря на происходящие события в стране,не взирая на политические убеждения, предлагаю все-таки встретиться. Встреча ориентировочно состоится 23го апреля в Киеве, на стандартном и привычном уже всем месте в парке Дружбы Народов (ПДН). Дата может корректироваться зависимо от пожеланий желающих присутствовать на событии, событий в стране и погодных условий. Приглашаются все желающие.

Как добираться: с правого берега ЛЮБЫМ транспортом от (М) "Петровка", "Оболонь", "Минская", "Шулявская", "Дорогожичи" и т.д. в сторону Троещины, с левого от (М) "Дарница" 476, от "Лесная" - 242 маршрутка. С метро Минская до Милославской через место проведения события курсирует довольно часто 47й троллейбус. Вот еще ссылочка на полезный сервис для просмотра возможных маршрутов общественного транспорта и просчета оптимального для себя.

Брать с собой стандартно - на себя плюс еще немножко.

Встречаемся на остановке ПДН (если ехать с левого берега на правый) в 14:00. Время ожидания на месте встречи будет корректироваться по обстоятельствам, далее выдвинемся на место дислокации...


Связь со мной 063-743-31-35, 098-535-46-90.

З.Ы.: О возможных изменениях буду стараться сообщать заранее.
Присоединиться к событию через раздел события не судьба, ибо администрация сочла этот раздел не нужным, посему возвращаемся к варианту, который в свое время и привел к созданию раздела события, а именно: отмечаемся здесь, ну а я корректирую список подписантов по мере возможности.
Список:
SolmirJIN
А_й_н_а
Al KazlOFF
Химера
Вискарион
Апрель_ка
Голопуз
LangraFF
Медная_Фея
DANAH
NIKOTIN
Иринка__
lorensy
кЛевый дядька
змий77
Азмус

Айда на Оболонь 16.08.2015

  • 06.08.15, 23:29
Всем привет. Давно не собирались, думаю может и пора?
Все оговорено до нас: берем на себя + еще немножко.
Планируем взять мангал с решеткой-барбекю (Айна парочку шашлыка замаринует), подстилка и Днепр с купаниями для желающих точно будет)). Наше начало где-то около 12.00, ну а остальные уж как подтянутся.
Есть вариант, что почтит нас своим присутствием старый друг Ky3bMa (по крайней мере, говорил что очень постарается).
И последнее: очень надеюсь, что мы будем разговаривать не о политике, а найдем другие темы.
Место проведения: Оболонь.
Дата изменилась!!!

Фото кликабельно.
Место обозначено ориентировочно, ибо по факту все равно будем искать где свободно.
Как добираться: от станции метро Минская- 559 маршрутка (до АТБ), 24й троллейбус (2 остановки), с метро Дарница -маршрутка 476 до дет.сада (близ Аквариума),  с Кадетского Гая -маршрутка 463 до дет.сада (близ Аквариума). Короче спрашивайте, подскажу.
Мои контакты не изменились: 063-743-31-35, 098-535-46-90.


Пивоманская встреча 2015

Итак, доброго всем времени, не смотря на происходящие события в стране,не взирая на политические убеждения, предлагаю все-таки встретиться. Встреча ориентировочно состоится 25го апреля в Киеве, на стандартном и привычном уже всем месте в парке Дружбы Народов (ПДН). Дата может корректироваться зависимо от пожеланий желающих присутствовать на событии, событий в стране и погодных условий. Приглашаются все желающие.

Как добираться: с правого берега ЛЮБЫМ транспортом от (М) "Петровка", "Оболонь", "Минская", "Шулявская", "Дорогожичи" и т.д. в сторону Троещины, с левого от (М) "Дарница" 476, от "Лесная" - 242 маршрутка.

Брать с собой стандартно - на себя плюс еще немножко.

Встречаемся на остановке ПДН (если ехать с левого берега на правый) в 14:00. Время ожидания на месте встречи будет корректироваться по обстоятельствам, далее выдвинемся на место дислокации...

Связь со мной 063-743-31-35, 098-535-46-90.

З.Ы.: О возможных изменениях буду стараться сообщать заранее.
Присоединиться к событию через раздел события не судьба, ибо администрация сочла этот раздел не нужным, посему возвращаемся к варианту, который в свое время и привел к созданию раздела события, а именно: отмечаемся здесь, ну а я корректирую список подписантов по мере возможности.
Список:
SolmirJIN
А_й_н_а
NIKOTIN
Al KazlOFF
Химера
МатьВаша
Шaлonaй
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
20
попередня
наступна