хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Чем бы дитя не тешилось часть 13. ЗВУК и здоровье!.

  • 08.02.16, 01:00
Звук и активирование энергетических центров.

Что такое Звук? Звук это упругие волны, распространяющиеся в упругой среде и создающие механические колебания, которые воспринимает наше ухо. Как прозаично… А на самом деле звук для человека имеет большое значение. Два критерия звук и свет являются  состоянием, обозначающим, что «пациент» больше жив, чем мертв, когда их воспринимает.

В этом нет никакого преувеличения — в основе любого твердого тела, его кристаллической структуры лежит именно ЗВУК — акустические колебания на атомарном уровне, которые через множество резонирующих октав проявляются и в слышимом нам диапазоне звуков. То есть каждый объект нашего мира постоянно «звучит» и все это многоголосие образует «акустическую» картину мира, которая и является действительной КАРТИНОЙ МИРА, определяющей все наши действия и почти неподвластной нам.

Каждое слово, которое мы можем произнести, не просто «слово» — это «звуковой«, «энергетический» образ тех процессов  которые действительно существуют и определяют всю нашу жизнь. Начиная от вибраций, которые лежат в основе нашего имени и делают всех Александров, Олегов, Екатерин и т.п. неуловимо похожими друг на друга. И заканчивая главными словами — СИЛА, ЛЮБОВЬ, СМЕРТЬ и т.п., которые соединяют в себе весь наш мир или его громадные участки. Знание каждого слова, способность произвольно произносить его теоретически дает нам возможность управлять всем происходящим. Проблема только в том, что слова нашего языка почти не имеют отношения к их изначальному истинному звучанию.

Голос человека — уникальный инструмент воздействия на реальность, гораздо более тонкий и могущественный, чем наши физические действия. Способность издавать звуки свойственна любому объекту реальности. Но большинство из них могут звучать только в одной тональности, образовывать гармонический ряд , полностью соответствующий их внутренней структуре. А голос человека теоретически может создавать любые гармонии, входя в резонанс с большинством объектов реальности.

Есть  духовная сторона голоса, связанная с нашим внутренним миром. Голос есть отображение струн нашей души, это рентген наших мыслей, внутренних установок и отношения к миру. Как нельзя обмануть выражением глаз, если ты неискренен, так и голос солгать не может.

Не может, потому как представляет собой очень тонкий биоинструмент, вмещающий в себя огромное количество разнообразных вибраций, берущих начало в наших эмоциях. То, что мы думаем в данный момент, то, как мы относимся к ситуации, мгновенно «настраивает «голос на тот или иной лад, а, значит, невольно моделирует ту или иную ситуацию, в которой мы оказались, а также реакцию вашего собеседника, ведь он берет во внимание не только то, о чем вы говорите, но и то, как, каким тембром голоса вы подаете информацию, с какой интонацией. Кстати животные понимают нашу речь с помощью интонаций.

Разумеется, диапазон издаваемых нами звуков ограничен некими пределами приблизительно от 20 Гц до 20 кгц), но при правильном ритмическом рисунке эти звуки могут «звучать в унисон» с любыми акустическими гармониями, действующими даже на молекулярном и субатомном уровне. Известным проявлением этого факта является способность «разбивать голосом» стеклянные предметы, но здесь имеет место скорее механическое воздействие звуковых волн. А голос способен нести в себе иную и гораздо более могущественную энергию. Собственно говоря, эта его особенность и лежит в основе использования ГОЛОСА на уровне тэта ритмов ( тета ритмы это ритм работы мозга с частотой 4-8 гц. Обычно мозг работает на такой частоте в состоянии глубокой релаксации мозга или проще полудремы, а также в трансовом состоянии).

Сила ГОЛОСА известна каждому. Стоит нам услышать голос другого человека, как мы сразу же можем оценить его силу. Любой серьезный внутренний «надлом» обязательно проявляется в интонациях голоса, и наоборот, по некоторым обертонам мы безошибочно распознаём внутреннюю мощь собеседника. Тональность голоса другого человека даёт нам гораздо больше информации, чем его внешний вид. Если бы мы научились слушать правильно, то нескольких слов, сказанных нам любым собеседником на любом языке, было бы достаточно для его правильной и точной оценки. А если мы научимся правильно использовать ГОЛОС, то наше преимущество при взаимодействии на уровне тэта ритмов станет неоспоримым. Именно на уровне тета ритмов происходит медитация на мантру.

Секрет в том, что СИЛА ГОЛОСА — это процесс излучения энергии, нашей личной силы вовне. Если мы направляем её на подходящий объект, то мы компенсируем потерю энергии, за счёт энергии этого объекта. Но если мы не можем пользоваться СИЛОЙ ГОЛОСА правильно, то мы просто теряем энергию.

Современный человек очень болтлив и если бы каждое произнесённое им слово несло в себе силу, то он бы полностью истощил свой энергетический потенциал за несколько часов. А это смертельно опасно. Поэтому те механизмы, которые лишили нас СИЛЫ ГОЛОСА по сути являются механизмами, защищающими нас от собственной болтливости. С этой точки зрения обретение СИЛЫ ГОЛОСА может быть очень опасным.

Рассмотрим обычную ситуацию — разговор на «повышенных тонах». Повышение громкости голоса выше определённого уровня в большинстве случаев активирует структуры, наполняющие его силой. Громкий крик, обращённый на другого, производит такой же эффект как физическое воздействие — когда на нас кричат , «давят голосом», наше первое инстинктивное желание — «сжаться в комочек», уменьшить поверхность соприкосновения с травмирующим фактором. Но нормальный человек может кричать не более нескольких минут, а если ему удаётся попасть в правильный тональный ряд — то лишь несколько секунд. За это время он истратит всю энергию, которой располагает. То есть кричать он может и дольше, но его крик лишится силы и будет производить только комичное впечатление. А дальше всё зависит от произведённого эффекта.

Если крик достиг цели, то тональность голоса собеседника полностью меняется. Её основой становятся «виноватые», «заискивающие», «слабые» интонации в голосе другого человека. И эти интонации играют ту же роль, что и СИЛА ГОЛОСА, но с обратным знаком. СИЛА ГОЛОСА позволяет нам сконцентрировать энергию на другом человеке или на любом объекте для того, чтобы воздействовать на него, а СЛАБОСТЬ ГОЛОСА позволяет нашей энергии вытекать из нашего тела, как кровь вытекает из раскрытой раны. Собственно говоря, механизм тот же самый, только травма, «рана» наносится на энергетическом уровне.

В результате «нападающий» очень быстро восстанавливает растраченную энергию и даже пополняет запас за счёт энергии «жертвы». То есть СИЛА ГОЛОСА используется по назначению — как инструмент, позволяющий извлекать энергию из внешнего мира. И с точки зрения энергетики процессов уровня тэта ритмов это правильный и эффективный вариант. Но он достаточно редок.

А теперь я скажу вам какие слова нельзя говорить никогда, потому что они разрушают наше здоровье и наших близких:

-меня тошнит от этого; -я это просто не перевариваю; -сидит в печенке;  -неприятный вкус от этого дела;  -больно видеть;  -глаза бы мои не видели; -эти дети одна головная боль; -голова идет кругом; -брать близко к сердцу; -какой сердобольный; — на сердце камень; -у меня на это дело член не стоит; -я просто с ума схожу; -это все у меня стоит поперек горла; -нет права голоса; -душит обида; -у меня букет болезней; -неприятный осадок.

А так как звук связан с музыкой, существует способ управления человека с помощью музыки. Называется она психоделической, многие современные хиты имеют ее элементы.

Среди всех звуков, которые способен издавать человек, особая роль принадлежит СМЕХУ. Угрожающие или любовные звуки могут издавать многие животные, но смеяться в полную силу, в полную мощь может только человек. СМЕХ — совершенно особая гармония, уникальный рисунок тэта ритмов.

Когда мы смеёмся, мы поднимаемся надо всем окружающим, СМЕХ — выражение полного превосходства. Любые другие интонации — угроза, привлечение, покорность и т.п. означают какое-то взаимодействие, участие в какой-то иерархии. А СМЕХ ставит нас надо всем миром. Секрет в том, что умение смеяться живёт изнутри каждого из нас. Достаточно просто пробудить его , выпустить его наружу. И если делать это достаточно часто, то одного этого может оказаться достаточно. Собственно говоря, смех — это точка отсчёта. Можно научиться имитировать СИЛУ ГОЛОСА, но при этом всё равно вы сможете только трусливо хихикать. А голос человека, умеющего смеяться в полную силу, всегда несёт в себе элементы правильного ритма.

Той СИЛОЙ ГОЛОСА какая у вас есть можно активировать ваши энергетические центры. Звуки, соответствующие каждой чакре, следует произносить нараспев. Каждый звук мантры вызывает вибрацию, создаваемую в данной чакре. По тональности звуки для чакр идут снизу вверх: 1-я чакра в тональности ДО, 2-я- в тональности РЕ, 3-я- МИ, 4-я- ФА, 5-я- СОЛЬ, 6-я- ЛЯ, 7-я- СИ. Все упражнения проводятся в течении 5 мин. на каждый центр.

Санскритская МАНТРА корневой чакры – «ЛАМ», произносится она нараспев, сидя в удобной позе, на ноте «ДО». Постарайтесь при этом сконцентрироваться на нижней чакре. Звук мантры поможет вам очистить чакру от застойной энергии и привести ее в сбалансированное состояние.

Мантра сакральной чакры – «ВАМ», произносится она также нараспев и на ноте РЕ. Но если честно, то организм ваш сам вам подскажет и тональность и силу звука.  Потому, что каждая чакра человека уникальна. Можно даже судить по состоянию вашего центра о том какой у вас сначала будет получаться звук.

Мантра чакры Манипура звучит как «РАМ». Концентрируйтесь на вдохе на чакру, а на выдохе прознесите звук в ноте МИ. Очищая чакру от застойных явлений, мы ликвидируем свои подавленные эмоции, оживляем энергию в этой чакре.

Мантра сердечной чакры звучит как «ЯМ». Произносится она уже на более высокой ноте «ФА». Все переживания, которые мы проносим через наше сердце, очищаются с этой звуковой медитацией. Можно визуально представить в груди озеро, которое становится все шире и шире. Недаром, про русского человека говорят, что он славится широтой души и щедростью сердца. Позвольте вашему сердцу быть щедрым и любвеобильным. Это не стыдно.

Горловая чакра связана с творческим началом и устной речью. Недостаток энергии в этой чакре делает человека боязливым. Горловая чакра связана с музыкой. Каждое произнесенное нами слово производит вибрации в пространстве. В зависимости от наших намерений они могут быть вредоносными или благотворными. Мантра этой чакры «ХАМ». При работе с этой мантрой нужен еще более высокий звук для ее очищения. Это звук на ноте «СОЛЬ». Когда вы будете это делать, то пробуйте взять выше и выше звук пока не начнете поперхаться.

Мантра  6-ой чакры  Вишудха является главной, божественной. Считается, что так звучит  Вселенная. Это звук «ОМ». Но при медитации на этот звук он произносится как » АУМ». На выдохе начните тихонько  издавать звук «А», затем, не останавливаясь произнесите «У», затем сомкните губы и издайте звук «МММ» на счет 8. Этот звук должен вибрировать во всей голове.. После этого сделайте глубокий вдох и повторите мантру.

Одной из самых простых медитаций на 7-ой энергетический центр является медитация на зажженном пламени свечи. Смотрите на пламя свечи, пока ваши глаза не устанут. Это упражнение также полезно для глаз, так как оно питает их энергией света.

ИСТОЧНИК:  http://svetlanashelp.com/?page_id=407 

2

Коментарі

18.02.16, 08:53

а еще тональности в чакрах вибрируют по цветам радуги

    28.02.16, 16:43

    http://sam0delka.ru/topic/7510/

      38.02.16, 16:51

      раз интересуешься непознанным - держи ещё одну стоящую ссылку
      http://www.pechenkin.ru/grehi_Bolezni.shtml

        49.02.16, 00:54Відповідь на 1 від Полина_Я

        а еще тональности в чакрах вибрируют по цветам радуги
        Знаю, А интересуюсь этими вопросами где то с 90-х годов
        Интересное здесь:
        http://biomagic.narod.ru/bioenergy.htm

          59.02.16, 00:57Відповідь на 2 від Полина_Я

          http://sam0delka.ru/topic/7510/
          Даже "нож" можно использовать не только для резки хлеба, увы, все зависит от цвета ауры, а точнее от уровня духовности.

            69.02.16, 01:22Відповідь на 3 від Полина_Я

            раз интересуешься непознанным - держи ещё одну стоящую ссылку
            http://www.pechenkin.ru/grehi_Bolezni.shtml
            Формат неудобен (на экран станица не размещается),
            Этот вопрос освещенный в книге в правильном направлении, я это знаю по другим источникам, так как в человеке первоисточник не его тело, а его энергоинформационная основа.Можно почитать мои предыдущие темы. Можно и сюда: http://blog.i.ua/user/3605931/1758085/
            А можно и сюда
            https://www.youtube.com/watch?v=5PgQukVYWWY