Наш подвиг.

  • 02.09.12, 16:30
Мужское дело — совершить подвиг (например, убить дракона).

Женское дело — всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига…

Глаза.

Сильней всего на свете лучи спокойных глаз.

                                                      Анна Ахматова.

Главное..

Главное - живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.

                                                                             Фаина Георгиевна Раневская.

Музыка Души.

Люди как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается.

Отдых

Нужно уметь отдыхать....особенно от своих мыслей.

Загадка..

Когда ей предложил встречаться, она упала со стула, прыгала на кровати, минут 15 бегала по квартире от счастья и ответила "Подумаю".

Сколько Вас таких?

  • 18.08.12, 19:30
Внезапно небо потемнело, подул ветер, сверкнула молния и как грохнет. Ой, что это?.. .. неужели всё, неужели удушливая жара будет смыта долгожданным дождём? Быстро подойдём к открытому окну в надежде поймать лицом спасительную каплю влаги. А получаем в лицо лишь порывы пыльного, наэлектризованного воздуха. Вот сверху сверкнуло, после еще и ещё, вновь грохнуло так, что даже в желудке что-то свернулось в тугой клубок, за спиной моргнул свет от лампочки. И тут землю стали бомбить. С неба медленно и весомо падали не частые, огромные теплые капли. Вот и началось, небеса разверзлись. Мало того что сверху нас пугали всполохами зарниц, давили беспределом наглючего ветра и громовой канонадой, теперь ещё и стена ливня. Ощущение такое, что окажись под ним – захлебнешься, на землю обрушился потоп, апокалипсис невзначай. Всё это действо с легкостью доказывало, заставляло уверовать в ничтожность человечков перед мощью происходящего в круг нас. Небеса играючи демонстрировали только малую часть своих возможностей. Так и стоим перед открытым окном, жадно раздувая ноздри, вдыхая влажный, насыщенный озоном воздух, а на нас прыгают не в меру расшалившиеся капли. Мы не замечаем их, мы их сразу впитываем всем, всем, что способно впитать. И что такого интересного, что нас не отпускает, что удерживает подле окна? Гроза. Прошло несколько мгновений, или…..после стало известно, только четверть часа. Ливень кончился. Так же как и начавшись, вдруг, вдруг гроза кончилась. Всё было умыто чистотой, а кристальная прозрачность воздуха начинала выдавливать нас из душного помещения. Свежесть манила, не было сил отказать себе и мы поддались искушенью, с легкостью. Именно так и бывает, вдруг встретились двое, вдруг что-то сверкнуло, громыхнуло, и усё!.. как подует, как польет, как понесёт………ну ваще - гроза! Только вот бывает, эта гроза не кончается, поутихнет немного и вновь……бывает же такое, способность к грозе, да грозе.

...

Если найдёте человека, с которым ведёте себя так же как наедине с собой, то цените его как воздух!

память...

Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не забудут, что вы их заставили почувствовать.

Cамые...

Самые красивые глаза у того, кто смотрит на тебя с любовью. И совсем не важно карие они, голубые или зелёные.