Душа и Свет!

  • 23.04.13, 09:55


На Руси называли любимого мужчину "Свет очей моих", потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры. Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.

А женщину звали "Душа моя".
Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чём: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа.

Смотрит мужчина на женщину свою и не может струсить, не может предать, не может опустить руки, потому что её глазами смотрит на него душа его. И никакие ложные оправдания не примет. Не соврёшь же своей душе.

И огрубеет он порой в боях так, что уже и сами бои смыслом жизни станут. А заглянет в её глаза, услышит голос её - растопится холод сердца его. И перестанет он лить кровь и заплачет. Это растает лёд, который сковывал душу.

Или наоборот: сбросит с себя ярмо и встанет во весь рост, возьмёт оружие, и будет драться, пока не освободит душу свою и народ свой или пока не погибнет в этой битве. И в минуты страха за тело, будут стоять перед ним глаза её. И отступит перед этим взглядом страх. И шагнёт в битву…

А что же мужчина для женщины?

Когда женщина-берегиня заморочится, погрязнет в суете, сберегая всё и уже даже забыв, ради чего она это бережёт, она заглянет ему в глаза и вспомнит. Даже не вспомнит, а прямо увидит Путь. И поймёт, зачем ей беречь, зачем хранить и ради чего не поступиться ни крошечкой красоты. Для чего предоставить пространство. Зачем не превратиться в кухонную бабу. В этом всём есть великий смысл, потому что через глаза любимого виден свет Иного мира. И этот мир - есть настоящий Дом и Родина. Он ждёт. Он не выдумка. Потому что сам мужчина несёт дух его во всём, что только ни делает…


                                                                                          

Молитва Преображения Валерия Синельникова

  • 20.04.13, 10:21
Я принимаю тебя с любовью в моем сердце. Ты и я, и весь окружающий мир — мы суть одно целое. Ты пришел в мою жизнь со своей болью и страданием не просто так. Ты показываешь мне, как в зеркале, что боль и страдания существуют глубоко и в моей душе, в моем подсознании. И я с полной ответственностью осознаю, что причастен к твоим проблемам, так как знаю, что все, что происходит в моей жизни есть результат моих мыслей и поступков в прошлом. Я глубоко раскаиваюсь в содеянном и свободной волей своей я отменяю все мои разрушительные мысли и программы в отношении тебя, твоих предков и всего твоего рода. Я прощаю тебя. Я прощаю твоих предков за все неправильные мысли и поступки, совершенные намеренно или нечаянно в отношении моих предков от сотворения мира и до сегодняшнего дня. Прости и ты меня и весь мой род, ибо мы не ведали, что творили. Я благодарю тебя за то, что ты пришел в мою жизнь и помогаешь мне очистить мой разум и освободится от всего старого и ненужного, стать поистине свободным, преобразится и быть счастливым, живя по правде и по совести. Я люблю тебя и благословляю с любовью весь твой род. Я желаю тебе, твоим близким и потомкам твоим счастья и добра. И пусть все мои неправильные мысли, слова и поступки, которые привели к твоей боли и страданиям силой божественной любви преобразятся в праведные мысли и поступки, и пусть они принесут счастье нашим родам и всему окружающему миру. Пусть на земле царит любовь, мир и всеобщее благоденствие. Да будет так!



О предназначении и раскрытии даров

  • 16.04.13, 21:43

О ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ И РАСКРЫТИИ ДАРОВ.

Приветствую Вас, Дорогие!

Предназначение каждого Человека на Земле – Любить и быть Любимым!

Любить – это значит дарить свою Энергию не только Ближним, но всему Человечеству, Природе, Планете, Вселенной.

Быть Любимым – это значит уметь принимать Энергию Блага и Любви и от Ближних, и от всего Человечества, от Природы, Планеты, Вселенной.

Это два Вечных Искусства, и каждый Человек овладевает ими на протяжении многих тысяч воплощений. Искусство Дарить и Принимать… В Эпоху Новой Эры каждый Человек сдает Экзамен: чему Он научился на протяжении многих инкарнаций, готов ли Он идти дальше – к Эпохе Творения.

Предназначение – это то, что ПЕРЕД Назначением. Назначение Человека – это овладение Многомерными Божественными Дарами. А то что ПЕРЕД? Это и есть овладение Великому Взаимообмену Энергии Любви.

Поэтому для того чтобы раскрылись Дары, Вы проходите Испытание на то, истинно ли Вы Любите, искренне ли Вы дарите Любовь, не ожидаете ли взаимности, ибо это уже эгоическая епархия астральных привязанностей; умеете ли Вы принимать Истинную Любовь? Если Вы не проходите эти две инициации на Чистоту Вашей Любви, Ваши Дары не открываются.

ИБО ГЛАВНЫЙ ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ – НЕ НАВРЕДИ. ЧЕЛОВЕК, НЕ УМЕЮЩИЙ ЛЮБИТЬ – ПОЛОН ТЩЕСЛАВИЯ. И МЫ ЗНАЕМ, К ЧЕМУ ЭТО ПРИВЕЛО В ЛЕМУРИИ – ДАРЫ СТАЛИ ТВОРИТЬ ЗЛО ПРОТИВ БЛИЖНИХ, ТЩЕСЛАВИЕ ЗАТМИЛО ГЛАЗА И ЗАКОНЧИЛОСЬ ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ В СВЕТЕ!

ПРИЧИНА ЭТОГО БЫЛА В ОДНОМ: ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ АМБИЦИИ ЗАБИРАЮТ ОЧЕНЬ МНОГО ЭНЕРГИИ. ТО ЕСТЬ ВСЯ ЭНЕРГИЯ ИДЕТ НА ВОЗВЕЛИЧИВАНИЕ СЕБЯ, А НЕ НА ВЫПОЛНЕНИЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. ПОТОМУ КАК ЧЕЛОВЕК, ОТОРВАННЫЙ ОТ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ – БЕЗДАРЕН, ЕМУ НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ ТЕ ТАИНСТВА, КОТОРЫЕ НАВРЕДЯТ И ЕМУ, И ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ, И ПЛАНЕТЕ.

Поэтому первое, что нужно почувствовать – Раскрытое Сердце – канал Взаимообмена Энергии Любви. И совершать чистые Поступки Любви, ничего не требуя взамен, не восхваляя себя перед другими. Делайте тайно, то, что является поступком Сердца. У того, у кого Сердце открыто – у того присутствует СКРОМНОСТЬ (С – Красотой – ОМ- Сердца).

Второе, на что стоит обратить внимание – на Уместные для Вас Многомерные Знания. А это требует главного – ГЛУБИНЫ. Не количества прочитанных книг, а КАЧЕСТВА, ГЛУБИННОСТИ ПОЗНАНИЙ, КОТОРЫЕ ВЫ В ЛЮБОЙ СИНХРОНИСТИЧНЫЙ МОМЕНТ МОЖЕТЕ ПРОЯВИТЬ В РЕАЛЬНОСТИ. Тогда Вы расширяете Ваше Время, Оно начинает растягиваться и сотрудничать с Вами. Вы начинаете успевать абсолютно ВСЁ!

Если Вы плаваете по поверхности эзотерических знаний, срывая верхушки водной ряби, Вы не познаете ГЛУБИНЫ НОВОГО МИРА. Перебегая от одной книги к другой, от одного Учителя к другому, не пытайтесь через внешнее поменять и раскрыть Внутреннее – Дары. ОНИ ВНУТРИ СЕРДЦА! РАСКРОЕТЕ СЕРДЦЕ — РАСКРОЕТЕ ДАРЫ! Освоите Скромность, Щедрость, сгармонизируете Энергию Изобилия, Творчества, и Вы познаете всю Мощь Даров. Но тогда Вы сможете служить лишь Благу, а не тщеславию.

Вспомните о Таинстве Взаимообмена Энергии Любви, о Раскрытии Сердца через Интуицию, о Чистоте Намерения и о Глубине истинного Познания! И Ваши Дары раскроются сами, в один прекрасный МИГ!

С Любовью, Мираэль. Всегда с Вами.

Счастье не в покое, приводящем к болотному застою, а в ...

  • 16.04.13, 20:47

Счастье не в покое, приводящем к болотному застою, а в постоянном движении.

«Если не ты для себя, то кто же, но если ты только для себя, зачем же ты».

Давайте разберем это крылатое выражение.

«Если не ты для себя, то кто же» – человек всегда должен любить себя и помнить о себе как о творце: мыслей, поступков, чувств, желаний, просто слов, наконец. Ведь свой мир вы творите для себя в первую очередь. «Но если ты только для себя, зачем же ты» – человек должен понимать, что, творя свой мир вокруг себя, он соприкасается с мирами других людей, с творением Бога, энергиями Вселенной. Вот тут милые мои, уже ответственность. Трудно себе даже представить, что было бы, если бы все желания, не говоря уже о мыслях, воплощались. Вселенский Разум корректирует реализацию воплощений. Человек – творец, но настолько, насколько он ответственен перед Вселенной.

Истинное счастье не может быть построено на несчастье других, оно не может родиться из насилия. Поэтому счастье заключается в тонкой грани между усилием и ненасилием, в непрерывном творческом взаимодействии с миром.

В мире много условностей и ложных представлений. Ты ведь не оставишь на произвол судьбы старых родителей? Нет, не оставишь. Но почему? Ты сделаешь это не из чувства долга и ответственности, а потому, что не можешь поступить иначе. У тебя развиты совесть и нравственность.

Ты позаботишься об обиженном ребенке, ты утешишь горько плачущего. Но не из жалости, не потому, что так положено, не для того, чтобы выглядеть порядочным человеком, а потому, что так считаешь нужным. И это твое решение, основанное не на ложных представлениях, а просто вот таким образом проявленное в реальной жизни.

Ты делаешь что-то не из страха, а чувствуя необходимость именно таких действий. Одни суетятся и беспокоятся, бросаются в крайности, объяснения, а другие живут свободно и спокойно, делают свое дело, не оглядываясь по сторонам. Их не заботят чужие мнения, осуждения или похвала, им безразлично, что о них думают другие. Они решают свои задачи, оставаясь независимыми, бесстрастными наблюдателями сложностей жизни. Они плачут и радуются, думают, размышляют, но не ахают и не переживают по поводу своих реакций. Их поведение спонтанно и непредсказуемо. Они – сама естественность и простота, свет и чистота. Они – исполины Духа, Великие Учителя, Наставники человечества.

А люди плавают в мелких лужицах своих концепций, осуждают и сравнивают, меряют неизмеримое.

Конечно, все неприятности и беды происходят оттого, что человек настаивает на своем. Он хочет сделать так, как считает правильным. Его «я» ощущает удары и боль, если все идет не так, как планировалось и воображалось.

Представления коренятся в механизме тела-ума, поддерживая его независимость. Представления являются достаточно яркими переживаниями-картинками, на которые нанизываются дополнительные мысли и словесные предположения. Таким образом, они наполняются силой (энергией), укрепляя изначальное представление. В результате если что-то не складывается по заранее намеченному плану, человек считает это ударом судьбы. Он забывает о роли наблюдателя (исполнителя своей роли в Божественном спектакле), он забывает, что должен действовать в согласии с миром, а не вопреки ему.

Многие люди вообще не замечают, что являются ходячей проблемой, распространяющей вокруг себя волны хаоса. Придуманы различные методы успокоения для различных типов характера, и все они замечательно работают, если правильно подобраны.

Глубокий невежда не поймет просветленного, но и просветленный человек не будет втолковывать прописные истины заблуждающемуся. Зачем зря тратить время и силы? Таких людей следует наставлять в почтении, поклонении, труде и добрых делах. Каждому нужно давать по сознанию – это очевидно.

Тебе не всегда все понятно. Будь наготове, и внезапное откровение случится. Весьма ясным и простым окажется доселе не вмещающееся знание. И тебе покажется, что ты знал это всегда.

Душа – вместилище сокровенного, она – всеведуща. Душа хранит ключи от многих тайн. Найдите подход к Душе, и пусть она вас поведет к Вратам Жизни. Вся Мудрость жизни сосредоточена в Душе. Это тот неиссякаемый источник, из которого можно черпать Знания бесконечно. Душа готова щедро поделиться с вами. Доверьтесь Душе, и она выведет вас на Путь, ведущий Домой – к Свету, к Истине, к Истоку.


...

Человек удачлив, если понял, что этот мир - место для неудачников.

                                                                                             Патита Павана Дас.

Наши желания.

Любое материальное желание - это попытка заполнить место в сердце,

предназначенное для абсолютной истины,  чем- нибудь другим. 

                                                                                     Патита Павана Дас.

Мужская любовь.

Если мужчина любит женщину, то тараканы в её голове, для него, как БОЖЬИ КОРОВКИ... )))

Творчество

Творчество, значит изобретать, экспериментировать, расти, идти на риск, нарушать правила, делать ошибки и получать удовольствие.               

                            [Мэри Лу Кук]

       

21 известное категоричное утверждение:

  • 11.03.13, 10:07


1. Камни с неба падать не могут, им там неоткуда взяться! (Парижская Академия Наук о метеоритах, 1772 г)

2. В будущем компьютеры будут весить не более 1.5 тонн. (Журнал Popular Mechanics, 1949 г)

3. Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Томас Уотсон – директор компании IBM, 1943 г)

4. Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957 г)

5. Но, что... может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced Computing Systems Division of IBM, 1968 г)

6. Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Кен Олсон – основатель и президент корпорации Digital Equipment Corp., 1977 г)

7. Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876 г)

8. Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой-то частной персоны? (деловые партнеры Давида Сарнова в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920 г)

9. Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса быстрой доставки; Фред Смит станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)

11. Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927 г)

12. Нам не нравится их звук и, вообще, гитарные квартеты – это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы The Beatles, в 1962 г)

13. Летательные аппараты тяжелее воздуха невозможны! (Лорд Кельвин – физик, президент Королевского Научного Общества – в 1895 г)

14. Профессор Годдард не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдарда на тему создания ракеты, 1921 г)

15. Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Эдвина Дрейка в 1859 г)

16. Самолеты – интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (маршал Фердинанд Фош, профессор стратегии в Академии Генштаба Франции)

17. Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Чарльз Дьюэлл – специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899 г)

18. Теория Луи Пастера о микробах – смешная фантазия. (Пьер Паше – профессор психологии университета Тулузы, 1872 г)

19. Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Сэр Джон Эрик Эриксен – британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873 г)

20. 640 килобайт памяти должно быть достаточно для каждого. (Билл Гейтс, 1981 г)

21. 100 миллионов долларов – слишком большая цена за Microsoft. (IBM, 1982 г)

поиск...

То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.