хочу сюди!
 

Маша

50 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 37-65 років

Путин назвал шпионаж за партнёрами лицемерием

  • 15.07.14, 20:37

В преддверии шестидневного визита в Латинскую Америку, президент России Владимир Путин дал интервью латиноамериканскому агентству Prensa Latina («Пренса Латина») и российскому информационному агентству ИТАР-ТАСС.

В ходе беседы обсуждались разные темы: миропорядок, шпионаж, футбол и другие.

Говоря о современном миропорядке, использовании слежки и «прослушке» мировых лидеров, Путин сказал: «Что касается упомянутых фактов кибершпионажа, то это не только откровенное лицемерие в отношениях между союзниками и партнёрами, но и прямое посягательство на государственный суверенитет и нарушение прав человека, вмешательство в частную жизнь».

По мнению президента, «многочисленные вызовы и угрозы современности требуют отказа от попыток навязывать другим народам чуждые им модели развития». «Такой подход уже неоднократно доказывал свою несостоятельность. Он не только не содействует урегулированию конфликтных ситуаций, но, напротив, ведёт к нестабильности и хаосу в международных делах», – считает Путин.

Глава государства выразил уверенность, что «сегодня особенно важно объединить усилия всего мирового сообщества ради обеспечения равной и неделимой безопасности, решать любые спорные вопросы на основе принципов международного права и при центральной координирующей роли ООН». В связи с этим Путин призвал создать систему международной информационной безопасности, которая защитит лидеров от прослушки. «Мы готовы сообща разрабатывать систему мер по обеспечению международной информационной безопасности», – сказал президент.

Напомним, в настоящее время разгорелся очередной шпионский скандал между США и Германией.

Во время интервью говорили не только о политике, но и о футболе. Российский президент отметил, что старается следить за ходом чемпионата мира (ЧМ), насколько позволяет рабочий график. Кроме того он подтвердил, что посетит финальный матч мундиаля в Рио-де-Жанейро, а также примет участие в церемонии передачи эстафеты от Бразилии к России. В 2018 году ЧМ будет проходить в нашей стране.

Говоря о ходе подготовки к чемпионату, Путин рассказал, что сейчас мы самым внимательным образом изучаем опыт Бразилии, но «в некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев мундиаля-2014». «Так, мы уже закрепили в Федеральном законе специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить чемпионат-2018, а накануне и в период соревнований не только все их официальные участники: спортсмены, судьи, тренеры и другие, но и болельщики смогут приехать в Россию без виз», – заявил Путин и подчеркнул, что такого прецедента в истории футбольных чемпионатов ещё не было.

Российский президент с 11 по 16 июля посетит Кубу, Аргентину и Бразилию. Свой визит в Латинскую Америку Путин начнёт с посещения Кубы. Стороны намерены заключить ряд соглашений, включая документ о работе на шельфе, который подпишут Роснефть, Зарубежнефть и CUPET. Также президент встретится Раулем и Фиделем Кастро (встреча с лидером кубинской революции, которому исполнилось 87 лет, будет носить неформальный характер). После Кубы Путин поедет в Аргентину, где проведёт переговоры с президентом страны Кристиной Фернандес де Киршнер. 13 июля российский лидер отправится в Бразилию, где посетит финальный матч Чемпионата мира и, возможно, встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель. Затем президент отправится в Бразилиа, где у него запланированы переговоры с президентом страны Дилмой Руссефф. Основным событием при посещении Латинской Америки станет участие в саммите стран-членов БРИКС.

По материалам Первого канала, РИА Новости, NEWSru.com, Ленты.ру, ИТАР-ТАСС.

1

Коментарі

115.07.14, 20:45

птн хлоЕщё что можешь сказать?

    215.07.14, 20:46

    птн хлолалалалалалаааааааааааааа

      Гість: Туго_Входит

      315.07.14, 20:46

      птн хлоБуквы заканчиваются? Или ума меньше становиться?

        415.07.14, 21:00

        нет никакого желания уже читать что-либо, сказанное этим уродом

          Гість: djeromo

          515.07.14, 21:18

          Да это он ещё слабо выразился. Это всёравно что омерикосы , немцам в морду плюнули.

            Гість: djeromo

            615.07.14, 21:19Відповідь на 4 від Ertosi

            нет никакого желания уже читать что-либо, сказанное этим уродомНу почитай тогда сказаное другими уродами.

              715.07.14, 21:24Відповідь на 6 від Гість: djeromo

              нет никакого желания уже читать что-либо, сказанное этим уродомНу почитай тогда сказаное другими уродами.ты, безликий, оставь свои советы при себе