Профіль

Conejito_

Conejito_

Україна, Мелітополь

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Новый Дон Кихот :-)

     Решила я, наконец, "Дон Кихота" прочитать - давно собиралась. Компьютерная читалка читает мне, как всегда. Но в тексте много сносок, и поэтому неразбериха получается. В электронном виде не выйдет... А прочитать хочется.
     Говорю мужу в обед, полчаса назад (я на обед домой хожу): "Надо попросить у мамы "Дон Кихота" физического..."
    Муж: "Ты понимаешь, что сейчас сказала?"
    Дошло: раньше был Дон Кихот Ламанчский, а теперь - Дон Кихот Физический!
    Так ржали, что дочка проснулась :-)

Каково быть красавицей? (скрытый пиар)

Нет-нет, ко мне это не относится! Просто я иногда опасаюсь, что дочка вырастет сногсшибательной красавицей. Она очень похожа на мою тетю, а за тетей полгорода ухаживало, и не только нашего города! В результате она перебирала женихами, перебирала, да так и осталась одинокой и бездетной. Я знаю несколько этих бывших ухажеров - по странному стечению обстоятельств половина из них стали преподавателями вузов. Теперь эти располневшие, опухшие от непосильного застольного труда деды еле ползают по лестницам, и я еле сдерживаюсь от хихикания... Одному было отказано за якобы слишком женский голос... Другому - за то, что сказал "В кино нет местов"... А у этого в каждом стихотворении "амазонка в диадеме золотой", нет, это и правда для семейной жизни не годится!... Короче, тяжко быть красавицей! Одна радость: моей маме, как младшей сестре, столько шоколада досталось, это в 50-е годы-то! :-)

В общем, близкая мне тема, а тут еще и рассказ попался. Мало кто так хорошо написал о красавицах, как недавно обнаруженная мной писательница (вообще она диетолог по профессии, доктор) из Бруклина. Так вот, я решила нагло ее распиарить :-)
Кто любит короткие рассказы и жизненные истории - получит удовольствие!

Рассказ о красавице "Освободившаяся от красоты", там много рассказов, еще не все читала.
Её блог, метки "Зарисовки", "Лучшее", "Истории", "Рассказы", "Истории обо мне"... в общем, много чего. Хорошо пишет!

Такие необыкновенные глаза!

Известный больше зарубежом, чем на родине, молодой художник и дизайнер Олег Дурягин делает такие необыкновенные вещи с реальными лицами. Многих почему-то шокирует. Но что-то здесь есть необъяснимо-возвышенное, а эти глаза - как нетленная живая душа, смотрят из бренного тела...
Сайт автора http://www.douart.ru/

Горе-мамашки плодятся и размножаются :-(

Из года в год все более дикие вещи случаются в нашем Мелитопольском районе. А по стране? Две истории только за 1 неделю - это ведь уже стихийное бедствие!

1. Цитата из газеты: "Роды произошли в тот момент, когда она шла к знакомой. Ребенок выпал из штанов матери и упал на солому. Пуповину не отрезали, а оторвали и завязали..." Эта женщина-алкоголичка родила уже шестого ребенка. Относительно трех старших детей она лишена родительских прав, один умер, еще один - в больнице с истощением. Несмотря на то, что пособие на ребенка в 8 тыс.грн. не все такие горе-мамаши получат, рожениц из неблагополучных семей становится все больше.
     Много размышляют о законодательстве относительно абортов, эвтаназии... А с такими вот мамашами что делать? Они ведь заполняют больными и лишенными опеки детьми больницы и приюты. Президент говорит, мол, надо повышать рождаемость...- что, за счет появления на свет детей с алкогольной интоксикацией? Почему никто не обсуждает такой выход как кастрировать?

2. Недавно 15-летняя девушка родила дочь, которую не хотят ей отдавать - нет жилья, а родители юной матери, как водится, алкоголики. В прошлом году была похожая история - родила 13-летняя. Как раз сейчас завершился суд, родители 13-летней мамаши (алкоголики) лишены родительских прав, назначены опекуны и для матери, и для ребенка.
    Кажется, законодательство отстало от жизни: средний возраст первых родов по стране 18 лет, в те же 18 лет скоро будут выдавать школьные аттестаты (12-летка у нас!), и что, ясли при школах организованы? И еще такой момент. Я поддерживаю осуждающих дикие законы о педофилии, т.е. когда при вступлении в половые отношения с несовершеннолетней девушкой по обоюдному согласию, посадят парня/мужчину. Несправедливо! Тогда сажать надо обоих (конечно, если доказано, что не изнасилование). А еще лучше - признать малолетних родителей совершеннолетними и правомочными не зависимо от возраста, пусть работают, низкоквалифицированных работников всегда не хватает. Перед выборами пошли в ход популистские программы - повысим пособия по уходу за ребенком матерям-малолеткам, матерям-неимущим... Ну уж нет, моё большое ФУ!

С.Спанудакис, греческий композитор

Спанудакис - незаслуженно малоизвестный за пределами Греции композитор, потрясающий мелодист, его глубокая, порой чувственная музыка проникает в самое сердце... Не на любой вкус, конечно. Вот одна из мелодий, из альбома "Alexandros" - "Гефестион", печальная. Под нее хорошо думать о смысле жизни и о любви.
Весь альбом (14 композиций) можно скачать здесь.

Все, что удалось найти о композиторе в интернете:
Стаматис Спанудакис родился 11.12.1948г. в Греции. Карьеру начал еще в 70х годах, писал также лирические песни для известных греческих исполнителей, но больше известен как кинокомпозитор. Удостоин премий за киномузыку в 1975 и 2004 году.
Если у кого-то есть больше информации - поделитесь, буду благодарна.

P.S. Если у кого-нибудь получится закачать по ссылке из iFolder, сообщите мне, плиз, а то я что-то очень недовольна этим самым айФолдером.

Размышление об опеке и свободе ребенка

Чем старше дочка, тем все больше меня волнует вопрос: как найти нужную грань между родительской опекой и свободой ребенка. В книгах об этом очень мутно всегда пишут, мол, нужно смотреть на обстоятельства - но как? И я решила понаблюдать за окружением, как поступают другие. 2 часа в день, гуляя с дочкой, посматриваю за другими детьми и их мамашками, которые, возможно, не озадачиваются подобными вопросами. Почти всех я знаю больше года, вижу практически каждый день, все перед моими глазами, - и совершенно не знаю, какой вывод сделать из своих наблюдений.

Например. Мальчика Сашу сдали в детсад с 1,5 лет. Вечером, когда его выводили гулять в песочницу, Саша все время плакал, лез на руки к маме, всячески привлекал к себе внимание. Мама очень переживала, говорила, что Саша совсем нервный стал, что плохо воспринимает садик, а другого выхода нет, и т.п. Саша долго грустил, месяца 4, и вдруг что-то с ним случилось, он стал агрессивным: укусил девочку за ухо, когда она что-то хотела у него забрать (прямо Тайсон!), а что хуже - спихивает детей с движущейся качели. Меня удивляет, что и мама Саши, и мамы обижаемых детей никак не реагируют, сидят на лавочке как приклееные. Может, они правы, предоставляя двухлетним детям разбираться и "выживать" самим, приспосабливаться к окружающей среде таким образом?

Редкая мама 2х-летнего ребенка наблюдает за его действиями - уселись и чешут языки, только я не спускаю с дочки глаз, слежу за порядком. Но нельзя ведь все время охранять дочку от драчунов, тем более что наказывать чужих детей я не имею права. Значит - разрешать дочке тоже драться? И я разрешаю... Она сразу уверенно так себя почувствовала. Но какая это установка на всю жизнь? Не хочу, чтоб она усвоила правило отвечать силой на силу, подлостью на подлость... Она ведь еще нескро поймет, когда применение силы справедливо, и что ударить можно без ненависти и злости. У меня логический тупик.

Еще давно читала у Н.Козлова о том, что каждый родитель по большому счету желает для своего чада максимальной приспособленности к жизни. А кто к жизни хорошо приспособился, спрашивается? Паразиты общества: вор, взяточник, сутенер и т.п., человек без морали и совести. И Козлов совсем не пишет о том, как поступать таким вот мамашкам с принципами, как я.

Кто нибудь размышлял над этим? И к какому выводу пришел?

22 июня посвящается. Фашистские марши.

Извиняюсь, хотела вчера это написать, но инет плохо работал.

Не хочется дискутировать о самой ВОВ, о том, кто виноват, и что Сталин первым готовил нападение, и о книгах В.Суворова, и о том, сволочи фашисты или нет...
Просто без всякой политической подоплеки хочу ознакомить с двумя фашистскими маршами (мне тут недавно подарили, много, с текстами и переводами). Не будем делать табу. Если не быть предвзятым, то вполне неплохие мелодии, бодрящие. Известно также, что некоторые советские пафосные песни один в один сплагиатированы с немецких маршей, либо содраны с одного источника.
Вот послушайте "Brder in Zechen und Gruben" - ничего не напоминает?

А вот переводы. Интересно ведь.

[ Кому интересно - здесь переводы этих двух маршей ] 

70 Millionen ein Schlag - лежит в "моих звуках", не знаю, как дать туда ссылку.

Вот такой афоризмец :-)

Решила я подробно ознакомиться с творчеством режиссера П.Альмодовара, особенно удивила рецензия к фильму "Все о моей матери". Написано: "Добрый, трогательный фильм для всей семьи". Интересно, думаю, у Альмодовара - и для всей семьи. Посмотрела. Свою отношение высказывать не буду, не о нем речь.
Муж сердит - столько дел, а я комп заняла и кино смотрю.
Говорит: "Ну, и какой полезный вывод модно сделать из твоего кино?"
Я, недоуменно почесав затылок: "Ну, пожалуй, только тот, что у трансвестистов тоже есть сердце"
Муж: "Ну и вывод! У всякого козла есть сердце - "субпродукты" называется!"

Летние кулинарные наблюдения

Признаюсь сразу - я паршивый кулинар (за что семья меня ценит), потому так немного этих разношерстных наблюдений на тему.

1. Почему летом так хорошо идет мёд и украинский борщ (постный с фасолью)? А зимой хоть бы кто ел! Ну ладно, допустим, борщ воспринимается как разновидность чая. А мед? Не понятно.

2. С наблюдением об апельсинах я немного опоздала, но на следующую весну может кому пригодится. Весной, когда местные овощи уже увяли от хранения, а новые не выросли, нехватку витаминов чем только не хочется восполнить. Ребенок лук есть не хочет, а апельсины - пожалуйста. Только вот и для апельсинов не сезон там, откуда их везут, сухие они внутри какие-то. Так вот, мое изобретение: если попался один сухой апельсин, остальные купленные нужно положить в холодную воду, часов этак на 5 - и они станут отличного качества. Короче, сделать то же, что армяне делают с редиской, чтоб она больше весила.
Может, конечно, я велосипед изобрела.

3. Народ, ну кто же мясо летом ест!!! Проходя мимо открытых окон везде ощущаю эти "благовония" жареного мяса. Да вы просто не знаете, чем кормят животных на наших фермах! Их антибиотиками кормят! Это ж не Аргентина, где животные пасутся круглый год на лугах. Про колбасу молчу - если она дешевле 50 грн/кг - в ней вообще мяса нет, одна дрянь. Как бывший работник пищ. лаборатории говорю. Оно даже анализу не подлежит - не горит, а плавится. Это я для тех, кто не может не есть мяса: ешьте его зимой, когда нет овощей и фруктов.

4. Мама снабжает меня смешным кулинарным журналом, "Люблю готовить" называется. Нет, он очень хороший, но смешной. Вот например: "Мои муж и сын увлекаются рыбной ловлей. Хочу предложить наш любимый рецепт рыбного блюда. Взять 1 с/с селедку...."
А какие там фотографии авторов рецептов! Pigs! Их портреты - лучшая реклама этих самых рецептов :-) Это так, к слову.

Из жизни. Разговор о вере в лучшее (очень непристойный)

Случайно подслушанный в автобусе разговор (я его облагородила даже).

Парень и девушка читают журнал. Там что-то о конкурсе красоты.
Парень: "Вон первое место заняла, и корону, и алмаз, и шубу норковую дали. Не может быть, чтоб она за эту шубу с алмазом не отработала в попу"
Девушка: "Нет, хочется верить в лучшее - я думаю, не в попу, а по-нормальному..."
Какой ужас! Такая теперь вера в лучшее! (прячу голову под подушку)

Мне вспомнился другой разговор, когда сотрудник похвалил мою дочку, что она хорошо перед фотоаппаратом позирует, мол, наверное, фотомоделью будет. "Боже упаси!", - воскликнула я. "Почему?" - спросил он. Другой сотрудник ответил: "Потому что их все время снимают и снимают…" Эх, баянист! :)