хочу сюди!
 

Наська)

34 роки, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 20-90 років

Позор первой учительнице (сама история)

    Начало (задачка) здесь.
    Конечно, правильный ответ такой, как дал LostLink в комментах к предыдущему посту. Так и процитируем:
    "15 минут

     И в учебнике был ответ "15 минут", но не объяснялось, почему. Я спросила у учительницы, и вот что она ответила: "Когда 5 котлет обжарились с одной стороны, то они ужарились, и после переворачивания на вторую сторону их уже влезет на сковородку шесть! Это же задача на сообразительность!" Я была в шоке! Шла, помнится, домой, волоча портфель за один хлястик и почесывая лоб: "Значит, ученику первого класса нужно знать, что котлеты ужариваются! А были бы в задаче оладьи, так и ответ был бы другой... а может все они ужариваются, будь они неладны..." В общем, так возмутило, что с тех пор вегетарианка до сих пор помню.
     Честно сказать, до вчерашнего дня я свято верила, что эту задачу надо решать методом ужаривания. Хазъбенд как послушал, упал под стол. Что и говорить, дура учительница, и я вместе с ней, а еще детей учим...
3

Коментарі

Гість: von PeepeR-

130.11.10, 17:44

yo chiquito conejito

    230.11.10, 17:51

    учительница канеша дура, но и задачка сформулирована неверно, вопрос формулируется в этой, достаточно известной задаче так: "Как пожарить 6 котлет за 15 минут, если известно, что 1 сторона котлеты жарится 5 минут?" если получили неправильный ответ на вопрос, значит овопрос сформулирован неправильно а училке, как знатоку ужарки котлет и обладательнице недюжинной женской логики, надо переквалифицироваться в управдомы!

      330.11.10, 21:22

      вменять знания секретов кулинарии детям на математике - тупо, согласна