хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Годовщина, как-никак!

В качестве эпиграфа.
"Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит по-разному.
Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком. Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль, что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со всеми бывает, даже с ламами.
Потом ты начинаешь смотреть телевизор с включенным звуком, но отключенным изображением.
И наконец, начинаешь смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а первые две — подготовительные. Смотришь все программы новостей, но телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина, а руки лучше всего складывать на животе — правая ладонь снизу, левая сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального тоже".(Пелевин, "Generation P")
Это был эпиграф. Очень мне этот отрывок нравится.

А все это я к тому, что где-то в эти дни (кажется, сегодня), исполняется ровно 2 года, как я живу вообще без телевизора. Особенно это радует во время предвыборной кампании. Но радует в квадрате после того, как и я внесла в эту кампанию свою гнусную лепту: после нескольких дней очередного работоголического запоя на свет явился ужасный пропагандистский мультяшный ролик, который обещают показывать по центральным каналам. Не из ложной скромности, он действительно гадкий. Зато придавали мне силы две мысли: 1) как забавно свекровь будет плевать в телевизор, когда увидит этот дурацкий ролик в честь ее нелюбимейшей партии; 2) как все-таки хорошо жить без этого помойного ведра телевизора, откуда заливают такую гадость!

10

Коментарі

Гість: Ангелочичек

121.09.07, 10:21

а я уже год как

    221.09.07, 10:24

    жлезные леди прям!
    PS
    смотрю телевизор только для того, чтобы отключиться от работы и не решать рабочие проблемы во сне ... очистка оперативной памяти т.с.

      321.09.07, 10:32

      9 років не дивлюсь телевізор...

        421.09.07, 10:36Відповідь на 1 від Гість: Ангелочичек

        Молодец!

          Гість: _Tоshka_

          521.09.07, 10:36

          АААААА!!!! как такое может быть!! я тоже 2 года без телика! с сентября 2005 я во Львове и без телика!!!
          теперь у любимого в гостях смотрим только футбол, канал Культура и КВН )))))
          Поздравляю!! и понимаю, как тебе хорошо. Искренне

            Гість: Ангелочичек

            621.09.07, 10:37Відповідь на 4 від Conejito_

            Да и как то не тянет
            Фильмы любимые и с инета скачать можно, политики нет, реклам нет-))

              721.09.07, 10:39Відповідь на 2 від SpellChecker

              Мне кажется, телек наоборот забивает оперативную память, эти все мимолетные картинки незаметно отбирают малюсенькие ячейки памяти...
              Один человек нашел выход, чтоб не решать рабочие проблемы во сне (говорил, работаю в третью смену))) - работу сменил и осчастливился

                821.09.07, 10:39Відповідь на 3 від Ханік

                Ого! Респект

                  921.09.07, 10:40

                  использование как подставки для чая/супа/сковородки Ну надо же!

                    1021.09.07, 10:41Відповідь на 8 від Conejito_

                    Найкуметніше те, що у нас дома стоять два величезних телевізори в кожній кімнаті, проведено кабельне телебачення, у нас постійно повно гостей, але телевізор ніхто не дивиться... стоять, пилом покриваються... Іноді вмикаємо їх, щоб ДВД подивитись, або на приставці порубатись от такий непотріб

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна