хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

У каких врачей вы лечитесь?

Известно, что не так давно в Средней Азии больного врача насмерть забивали камнями - больной врач не имеет права лечить других, если не может вылечить себя. Справедливо. А что имеем сейчас?

В возрасте 42х лет скончался местный врач кардиолог. Это не было бы так странно, если бы он не был лучшим кардиологом района и если б умер он не от инфаркта! В который раз услышав от представителей старшего поколения вздохи: "Я у него лечилась, какой хороший был врач!", я осторожно спросила, а нет ли здесь никакого противоречия? Нет? Ну значит вы заслуживаете, чтоб вас лечили такие врачи!

...А вы попробуйте, спросите о состоянии здоровья вашего врача)


8%, 1 голос

8%, 1 голос

62%, 8 голосів

23%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
5

Коментарі

123.08.07, 09:21

А как же пословица - "сапожник без сапог"? Да и не видел я людей, которые к своему здоровью относятся более разгильдяйски, чем врачи.

    223.08.07, 09:22

    Я сам себя лечу и могу любого врача вылечить - пиво=лутчее лекарство от всех болезней... к врачам хожу исключительно к травматологу, хирургу и стоматологу...

    Травматологу и хирургу из-за постоянных травм... весосипедист я
    к Стоматологу понятно почему... в любом случае ИМХО его нужно посещать раз в пол года даже если ничего не болит... так и делаю...

      Гість: karad

      323.08.07, 09:28

      Виставлена оцінка -2:

      Смутное представление о работе врача у автора. Аффтар! Врачи - это не таинственные машины, это люди из таких же органов, как и Ваши. И на работу ходят и болеют не меньше других.

        423.08.07, 09:31Відповідь на 1 від CKB

        Ура, есть здравомыслящие люди!
        Но дело не только в разгильдяйстве - плачевное состояние здоровья врачей показывает несостоятельность самих методов лечения, которые применяет этот врач (как бы тщаьельно он этих методов ни придерживался)

          523.08.07, 09:34Відповідь на 2 від YmersY

          Все правильно.
          Ну, к травматологам я не в претензии, без них никак. А с дантистами - бдите в оба... (впрочем, теперь все ходят к очень проверенным дантистам)

            623.08.07, 09:35Відповідь на 4 від Conejito_

            Ура, есть здравомыслящие люди!
            Но дело не только в разгильдяйстве - плачевное состояние здоровья врачей показывает несостоятельность самих методов лечения, которые применяет этот врач (как бы тщаьельно он этих методов ни придерживался)
            Я не думаю, что это настолько взаимосвязанные вещи. Насколько я могу собрать статистику - самые большие педагогические проблемы с детьми - в семьях учителей.

              723.08.07, 09:38Відповідь на 3 від Гість: karad

              Аффтар хорошо знаком с врачами! Потому как до 15 лет только и делал, что болел, пока не понял, что дело-то во врачах, их методах (и собственном образе жизни).
              Я тоже человек из органов, но поверьте, я в отличие от врачей совсем не болею уже лет как 10, потому и считаю, что имею права на эту тему что-то говорить.

                анонім

                823.08.07, 09:39

                Как говорится .. Сапожник без сапог.. ведь если разобратся .. мне кажется что самое главное чтобы человек был спецом своего дела.. а то что он может быть больным .. так это даже плюс.. он как некто другой понимает больного..

                  923.08.07, 09:41Відповідь на 6 від CKB

                  Возможно, потому, что всякий профессионал, особенно в тонких делах души и тела, придерживается стереотипов, которые почерпал в институте, и которые считает истиной в высшей инстанции, и не способен подойти индивидуально к проблеме конкретного человека (даже если это он сам или его семья)

                    1023.08.07, 09:42Відповідь на 9 від Conejito_

                    Возможно, потому, что всякий профессионал, особенно в тонких делах души и тела, придерживается стереотипов, которые почерпал в институте, и которые считает истиной в высшей инстанции, и не способен подойти индивидуально к проблеме конкретного человека (даже если это он сам или его семья)В стереотипах ли дело? Подход разный к работе и личному.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна