хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Каково быть красавицей? (скрытый пиар)

Нет-нет, ко мне это не относится! Просто я иногда опасаюсь, что дочка вырастет сногсшибательной красавицей. Она очень похожа на мою тетю, а за тетей полгорода ухаживало, и не только нашего города! В результате она перебирала женихами, перебирала, да так и осталась одинокой и бездетной. Я знаю несколько этих бывших ухажеров - по странному стечению обстоятельств половина из них стали преподавателями вузов. Теперь эти располневшие, опухшие от непосильного застольного труда деды еле ползают по лестницам, и я еле сдерживаюсь от хихикания... Одному было отказано за якобы слишком женский голос... Другому - за то, что сказал "В кино нет местов"... А у этого в каждом стихотворении "амазонка в диадеме золотой", нет, это и правда для семейной жизни не годится!... Короче, тяжко быть красавицей! Одна радость: моей маме, как младшей сестре, столько шоколада досталось, это в 50-е годы-то! :-)

В общем, близкая мне тема, а тут еще и рассказ попался. Мало кто так хорошо написал о красавицах, как недавно обнаруженная мной писательница (вообще она диетолог по профессии, доктор) из Бруклина. Так вот, я решила нагло ее распиарить :-)
Кто любит короткие рассказы и жизненные истории - получит удовольствие!

Рассказ о красавице "Освободившаяся от красоты", там много рассказов, еще не все читала.
Её блог, метки "Зарисовки", "Лучшее", "Истории", "Рассказы", "Истории обо мне"... в общем, много чего. Хорошо пишет!

8

Коментарі

15.07.07, 11:09

Интересно Я, лично, всем своим родственникам и знакомым запрещаю нахваливать внешние данные при дочке, чтоб у нее не сформировалось искаженного мнения о себе и имкаженного представления от красоты... А проблема сама по себе, как мне кажется, не в красоте как таковой, а в отношении к ней

    Гість: Эмре

    25.07.07, 11:09

    цикаво

      35.07.07, 11:11

      Прочитал про красоту. Интересно пишет. Понравилось.

        45.07.07, 11:15Відповідь на 1 від avercon

        Родственники у нас понимают
        А вот бабки на лавочке, например, уххх! Но это вообще неисправимый социальный элемент
        Да, проблема в отношении, это точно. А красота - понятие относительное, и даже несколько извращенное, особенно в последнее время... И.Ефремов в "Лезвии бритвы" хорошо написал, что красиво=рационально с точки зрения выживания (не он первый, наверное).

          55.07.07, 11:16Відповідь на 3 від ИчЬ

          Я ее блог почти весь перечитала, тоже очень хорош!

            65.07.07, 11:38

            Прочитала, понравилось. Правду пишет.

            Правда, я б своему ребенку чаще гооврила что он красотулька, а то будет комплекс некрасивости как у меня в детстве..

              75.07.07, 11:52Відповідь на 6 від Лелька

              Я предпочитаю говорить "хорошенькая", но на внешности не акцентирую, хоть от зеркала ее не отгоняю. Комплекс, наверное, оттого, что кто-то значимый сказал, что некрасивая? Мама одной знакомой говорила ей, любя: "Ты мой поганенький!", ну как так можно! На самом деле, наверное, все в определенном возрасте проходят через комплекс некрасивости в детстве

                85.07.07, 12:08Відповідь на 7 від Conejito_

                Правда. Но хочеться чтоб ребенок быстро прошел этот период комплекса. А я до класса 9-10 мучалась. И только из-за того, что мне никто не говорил, что я красивая, и я сделала вывод: "Значит страшная".

                Буду малого учить говорить комплименты, если конечно из заслужили.