хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Опыт общения с центром занятости

Декрет кончился, и я, как обещала начальству, уволилась.Действительно, только сумасшедший предприниматель при нынешних налогах будет держать наемных работников. Тут все правильно. Оставшись без определенного соц.статуса,я решила приобрести хоть какой-нибудь из полезных, хотя бы вот статус безработного.За него платят денежку, а если еще и предпринимателем предложат сделаться, то вообще на развитие бизнеса ведро баксов отвалят. Ну и вообще, я ведь давным-давно не пользуюсь никакими государственными благами - ни медициной, ни образованием.Почему бы государству не расщедриться на мой счет? Тем более, что мне "все карты в руки" - профессия редкая, почти невостребованная в наших краях(можно долго пособие получать), образование ого (на работы не пошлют),увольнение не по собственному желанию (пособие начнут платить почти сразу). Не жизнь, а малина, казалось бы, но... Дальше опишу для истории свои впечатления и свой опыт, пусть просто для истории, если даже никому это не занимательно.

    
       И теперь мне интересно - это у нас вообще обо всех так заботится государство? То есть, сидит 100 человек госслужащих в каждом городе для того, чтобы за малейшую оплошность послать человека нафиг и ничего ему не платить по безработице. Или это я, подобно ментовскому термину"глухарь", такой клиент, что вовек будет сидеть на пособии и работуне найдет, это ж ясно, и меня надо было по-любому спихнуть? Понятно, что их первостепенная задача - не допустить к получению пособия по безработице работающих лиц, для этого и весь этот квест устроен. Любая экономия бюджетных средств. Зато пенсионный фонд занял еще одно здание, а для центра занятости специальный корпус построили.  Опыт общения с системой как всегда закончился подтверждением, что не система для человека, а наоборот. Дай бог обойтись без любой системы и впредь.

0

Коментарі

14.10.12, 23:31

В Киеве не так

    Гість: mirotvorec777

    24.10.12, 23:43

    Всё именно так. В центре зайнятости работники в первую очередь заботятся о своих рабочих местах и создают видимость своей работы, что они типа работают и недайбог им самим пополнить места безработных. Мне через два дня давали три направления и я должен был ещё и отъездить (отработать) их, а это не дешёвое занятие когда денег на еду нет. Собирал формальные отказы. А потом мне удалось заставить инспектора при мне позвонить по тем адресам куда она меня собралась отправить и спросить, готовы ли там взять человека на работу? От тут то был ей облом. Все отказали сразу же по телефону. Они сами набивают свою базу данных берут из тех же газет с обьявлениями про роботу, а потом выдают их за свои наработки.

      Гість: CERGY

      34.10.12, 23:49

        45.10.12, 00:03Відповідь на 1 від Манго

        В Киеве не такЛучше или хуже? (в смысле, для ищущего работу)

          55.10.12, 00:07Відповідь на 2 від Гість: mirotvorec777

          Ну, тут у нас крупный плакат "требуйте телефон для звонка потенциальному работодателю", типа того. Но от этого как-то не легче)
          Кстати, из увиденных мной вакансий 99% зарплаты 1300 грн, в т.ч. и вредные работы... это ж издевательство вообще такое предлагать. В газетах и то получше ситуация. А контора только деньги бюджетные жрет(

            Гість: Ledi-O

            65.10.12, 00:33

            Надо срочно становиься на учет. в 2013 году обещают пособие по безработице 4 с копейками тыщщи гривен. Вот уж будет лафа. Ничего не делаешь и деньжищи такие получаешь.

              Гість: CheLovec

              75.10.12, 08:11

              Захватывающая история.

                85.10.12, 11:11

                проще надо относиться к любому общению с любой бюрократией, тем более нищей и государственной

                наглее, ухватистей но проще

                  95.10.12, 18:40Відповідь на 4 від Conejito_

                  Для тунеядцев лучше, а для поиска работы реально только в крановщики попасть или асфальтоукладчики

                    105.10.12, 18:42Відповідь на 2 від Гість: mirotvorec777

                    А я сразу при ней обзвонила все три и ездила только к одному работодателю, который хотел на дотацию брать. Остальных она разрешила не обьезжать. К своему инспектору приходите с конвертом и будет вам счастье.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна