хочу сюди!
 

светлана

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Шут

«Я смеюсь, что б не плакать» (с)

Какая роль у шута (клоуна, арлекина)? Смешить, веселить. А вот что у него на душе? Он смеется ради того, что б никто не узнал, что он плачет. Он смеется для того, что б всем было весело. Ладно, если на арене цирка. Это робота. А в жизни.  Ведь есть люди, которых называют шутами. С ними всегда весело. Но никто не смотрит ему в глаза, а если хотят посмотреть, то шут не покажет. Потомучто глаза его редко смеются, его глаза плачут.

Миша родился в обычной семье. Родители были рабочими. В детстве он ходил всегда грустным, завидовал другим детям. У других детей были новые игрушки, а ему доставались старые, от брата. И так было во всем. У Миши никогда не было новой одежды, он донашивал  за братом.
В студенческие годы он решил, что станет лучше. И друзья больше не видели хмурого лица. Он всегда улыбался. Он всегда смешил. Его «за глаза» прозвали шутом. Именно в студенческие годы он впервые влюбился. Ему впервые в жизни хотелось по ночам быть не одному. Впервые хотелось подарить весь мир только ей. Друзья не понимали, что Миша нашел в ней, она была обычной, ничем не выделялась, все говорили что она «серая мышка». А когда он ей признался в чувствах, то услышал смех : «Я никогда не буду с шутом, мне не нужен ты». Эти слова застряли у него в голове.
Пролетели годы. Миша стал Михаилом Игнатьевичем. Он пробился. Стал директором фирмы. Но друзья никогда не видели его серьезным, даже на переговорах он шутил. В компании с друзьями он так и остался под прозвищем «Шут». Но однажды, он опять встретил «серую мышку». Она стала еще прекрасней. Она сияла от счастья. Он узнал, что она замужем, есть дети. Слушая, он улыбался. Шутил по поводу своей жизни. Так и разошлись. Она бежала к мужу с детьми, ведь они ее уже заждались в парке. А он… он стоял и улыбался в след.
На следующее утро на столе нашли записку:
«Я ШУТ, ей такой не нужен. Она счастлива. Единственная, ради которой я добивался успеха, счастлива без меня. В моей жизни больше нет смысла. Я устал шутить, устал быть ШУТОМ. Я устал плакать улыбаясь»
А в кресле сидел Михаил Игнатьевич. Впервые за долгие годы его лицо было печальным. Он смотрел в окно на пейзаж города, в руке была студенческая фотография его любимой. А на щеке застыли слезы.
На надгробье написали единственную фразу: «Я устал плакать улыбаясь»

3

Коментарі

11.02.08, 14:19

бльооооооо, у меня слёзы проступили

    21.02.08, 14:21

    +

      31.02.08, 14:21Відповідь на 1 від SoLomkka

      бльооооооо, у меня слёзы проступилипробило меня на эжту тему....
      ведь по сути мы не знаем что творится в душе другого человеа.. он может смиятся, шутить.... а сам страдать....
      а все началась с фразы (вчера в аське) "мдя... что-то не умею я шутить, а шутом была отличным"

        41.02.08, 23:41

        нда... орланда опять все о себе да о себе. вот у меня в аське ник joker тебе это известно. это означает кроме всего прочего и шут. хе хе

          51.02.08, 23:42

          а где позитивный деструктивизм?

            анонім

            62.02.08, 01:28

            Я улыбаюсь чтобы не плакать

              72.02.08, 11:12Відповідь на 4 від barbarossa

              нда... орланда опять все о себе да о себе. вот у меня в аське ник joker тебе это известно. это означает кроме всего прочего и шут. хе хеэээ ну о себе... да... а что??? ... и вообще... это в общем.... понял??

                82.02.08, 11:13Відповідь на 5 від barbarossa

                а где позитивный деструктивизм?эээ .опять матюкаешься??? я таких слов не понимаю...

                  92.02.08, 12:26Відповідь на 7 від Orlandaa

                  нет не понял

                    102.02.08, 12:26Відповідь на 8 від Orlandaa

                    все ты понимаешь

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна